Наблюдение НЛО. В поисках возможных сведетелей

Автор fvl, 12 декабря 2016 г., 10:48:18

« назад - далее »

fvl

Добрый день!
Прошу прощения если не в ту тему, прошу указать мне моё место =)

К сожалению хронология весьма стёрлась из моей памяти, прошу простить и понять.
Я 1984 года рождения.
Место действия г. Томск, дачи между Копылово-Светлый, остановка "Железные ворота", дачный кооператив СКТ "Кабельщик"
Году в 1997-2001, летом, июль-август мы возвращались с озера с друзьями. Приблизительно 12-17 часов.
Шли по дачной грунтовке. И тут один из нас окрикнул нас:
-Смотрите в небо!
В небе летел диск, не далеко от нас - не более чем метров в 700 от нас, примерно на 50-60 градусах от горизонта в высоту, летел медленно, примерно 7км в час, вращался вокруг себя, кажется вправо относительно траектории движения. Скорость вращения затрудняюсь назвать, но весьма медленно. Может оборотов 5 в минуту.
Цвет объекта был такой, как старая бронза или медь. Имелось какой то чёрный налёт, какая то такая чёрная патина. Как будто он был оббожён.
Вверху диска находился купол чёрного цвета. Тут те кто видел НЛО знают что я имею ввиду. Не прозрачный. Размер назвать тоже не могу.
Объект был видел в торец и снизу.
Торцы диска были скруглены и узки. То есть верхняя часть почти переходила в нижнюю. Забегая вперёд и анализируя то что я видел её в интернете - я делаю предположение о том что верхняя и нижняя часть у них умеет расходиться в ширину, и видимо, отражает какую то функциональность.
Нижняя же часть имела круглый выступ по центру, такой, как будто каёмка. От этой каёмки расходились полоски по краям, к ещё одной каёмке почти на краю диска. А между этими "секторами" находились какие то штуки, что я бы описал как матовые оргстёкла с чёрным налётом. Света их них не исходило.
Объект наблюдали минуты две. Он двигался медленно пока не ушёл за горизонт.
Направление его движения было примерно ВЮ-ЗС.
Чуть по позже попробую сделать с картами и даже примерное место обозначу.
Ещё мне до этого приходилось наблюдать НЛО и после этого ещё раз, но это уже были "светящиеся объекты" хоть и с явным нарушением законов физики.

fvl

Забыл добавить.
Я не знаю фейк это или нет, да и без разницы. Я видел вот именно такую же штуку. Для наглядности https://www.youtube.com/watch?v=yl8xBhj3mnA
Да и на других некоторых видео я его узнаю. Выглядит точно так же.

Владимир Кукольников

Виталий, зарегистрируйте пожалуйста ваше наблюдение на сайте Уфосети, где есть привязка к местности через Гугл:
http://ufoseti.org/ru/reports/new
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

fvl

Цитата: Владимир Кукольников от 12 декабря 2016 г., 12:25:56
Виталий, зарегистрируйте пожалуйста ваше наблюдение на сайте Уфосети, где есть привязка к местности через Гугл:
http://ufoseti.org/ru/reports/new
Как быть с тем что я не помню точное время и дату? Даже год не помню. Я и не стал анкету из за этого заполнять.

mityok999

Виталий ,скажите а нарисовать самому вам не будет сложно?      Можете от руки ,на бумажн.лист. и сфотать.
Вы помните объект в мелочах ,а это ценная инфо.
Да.. и ещё вопрос , диск раздваивался (верх и низ)?

fvl

Цитата: mityok999 от 12 декабря 2016 г., 12:55:08
Виталий ,скажите а нарисовать самому вам не будет сложно?      Можете от руки ,на бумажн.лист. и сфотать.
Вы помните объект в мелочах ,а это ценная инфо.
Да.. и ещё вопрос , диск раздваивался (верх и низ)?
Нет, не раздваивался. Но я видел это на других видео в интернете. Отсюда и мысли о функциональной части.

fvl

Цитата: fvl от 12 декабря 2016 г., 12:28:17
Цитата: Владимир Кукольников от 12 декабря 2016 г., 12:25:56
Виталий, зарегистрируйте пожалуйста ваше наблюдение на сайте Уфосети, где есть привязка к местности через Гугл:
http://ufoseti.org/ru/reports/new
Как быть с тем что я не помню точное время и дату? Даже год не помню. Я и не стал анкету из за этого заполнять.

Отправил в базу и приложил рисунок

mityok999

Цитата: fvl от 12 декабря 2016 г., 10:48:18
Ещё мне до этого приходилось наблюдать НЛО и после этого ещё раз, но это уже были "светящиеся объекты" хоть и с явным нарушением законов физики.
Ну и про это если не сложно расскажите.

fvl

Ну и до кучи опишу два других случая.
Первый раз я увидел НЛО когда мы шли с мамой из детского сада. Это кажется был 90-91 год, зима была. Было темно уже.
Мама указала мне на небо, а там было два светящихся диска очень высоко. Один покрупнее двигался впереди, а чуть меньший шёл за ним сзади на расстоянии. Наблюдали мы их секунд десять. Двигались они в принципе быстро. Потом первый резко под 90 градусов ушёл вверх и за секунду примерно ушёл второй сзади, так же резко под 90 градусов. Двигались они на восток. Ушли именно вверх потому что я хорошо помню как изменились их масштабы. Кажется тогда нас охватил страх(не связываю с воздействием НЛО).

Второй случай это первый пост.

А третий случай - мы сидели с братом у меня во дворе на лавке, часов в 11 вечера. Уже было темно. И тут из за горизонта прям над нами весьма высоко пролетели три объекта треугольным строем. Хотя я бы сказал что у них было какое то очертание, типа корпуса треугольного по бокам. Пролетели просто на огромной скорости, мы только и успели с братом запрокинуть голову за ним.
Каждый из объектов совсем чуть-чуть как бы ходил из стороны в сторону влево-вправо. При этом каждый из объектов ещё и как бы ходил вверх-вниз. У них чуть, как бы, менялся масштаб, но это было видно чётко.

fvl

Цитата: mityok999 от 12 декабря 2016 г., 13:15:54
Цитата: fvl от 12 декабря 2016 г., 10:48:18
Ещё мне до этого приходилось наблюдать НЛО и после этого ещё раз, но это уже были "светящиеся объекты" хоть и с явным нарушением законов физики.
Ну и про это если не сложно расскажите.
Пока решил написать про два других случая - пришла от Вас просьба написать про них =)

fvl

Ещё я знаю о случае наблюдения из деревни моего тестя. Но я там не расспрашивал наблюдавших. Мне просто сообщили что несколько людей видели жёлтый диск.
Буду там на НГ, обязательно попробую спросить про это.

mityok999

Спасибо Львович за беспокойство и предоставленное инфо. Если что вспомните (нюансы), дополните тему.
Пожалуйста" покурите" сегодня тему,возможно вечером кто из форумчан подойдёт,вопросы появятся.

fvl

Цитата: mityok999 от 12 декабря 2016 г., 13:31:29
Спасибо Львович за беспокойство ипредоставленное инфо. Если что вспомните (нюансы),пожалуйста дополните тему.
А можете указать на подобные наблюдения? Именно кто днём видел в близи?

mityok999

Я лично несколько раз сталкивался, потому могу сравнить ваши наблюдения со своими. Последний раз в этом году- 9мая.
В остальном почитайте интересующую тематику на форуме, есть интересная инфо.

родион