НЛО-плазмойды, снятые ИК-камерой. Что это на самом деле?

Автор digimon, 03 ноября 2014 г., 16:15:35

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: Andor от 19 апреля 2015 г., 09:48:31
А по факту все как всегда скатывается к обычному 'за нами наблюдают, наши мысли считывают' и тому подобное...
Тролли не дремлют  ;)
Советую всем узнать - кто такие тонкие тролли , многое станет понятно 8) , в том числе и про этот ресурс.
Хотя есть тут и истинно верующие .
Пальцам тыкать не буду , гораздо интереснее когда сам  начинаешь понимать - кто есть кто .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Andor

Цитата: ЛУТ от 19 апреля 2015 г., 11:05:58
Цитата: Andor от 19 апреля 2015 г., 09:48:31
А по факту все как всегда скатывается к обычному 'за нами наблюдают, наши мысли считывают' и тому подобное...
Тролли не дремлют  ;)
Советую всем узнать - кто такие тонкие тролли , многое станет понятно 8) , в том числе и про этот ресурс.
Хотя есть тут и истинно верующие .
Пальцам тыкать не буду , гораздо интереснее когда сам  начинаешь понимать - кто есть кто .
А может быть, стоит оставить троллей любителям мифологии и научиться всем наконец не отходить от темы обсуждения? Тут вроде бы о плазмоидах, которые в ИФК наблюдают обсуждение? Так есть мысли о физическом строении данного феномена и вообще доказательства наличия? Если есть- так давайте по делу. Или у кого - то есть программа исследования? Что-то конкретное, а не обычное форумное бла-бла-бла?

ALBA

ЛУТ, давайте без переходов на личности. Спасибо за понимание.

ЛУТ

Цитата: Andor от 19 апреля 2015 г., 11:39:36
Тут вроде бы о плазмоидах, которые в ИФК наблюдают обсуждение? Так есть мысли о физическом строении данного феномена и вообще доказательства наличия? Если есть- так давайте по делу. Или у кого - то есть программа исследования? Что-то конкретное, а не обычное форумное бла-бла-бла?

Кстати да Andor  - есть что-то по теме , кроме бла-бла-бла и троллинга уфологов ?



Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Andor

Ну, если по теме...
То наверное  надо бы вначале проанализировать то, что уже делалось раньше. Как я помню -   когда-то Субботин подал идею искать невидимые НЛО в инфракрасном спектре. Прямо на слух - при помощи датчика и усилителя звуковой частоты. Да и группа ТЕГИР над этим работала, и если не ошибаюсь - и Влад Гуща. И даже программа исследований затевалась. Правда, результаты как-то невнятно .. озвучены. Если покопаться - то можно найти кое-что. Писали, что пару раз датчики засекли передвигающийся объект. Идеи эти активно обсуждались и Уфологическим Комитетом. Там на форуме тема отдельная есть и копьев немало сломанных. И идеи некоторые озвучивались ну очень неглупыми людьми. Притом давались советы как к этому привлечь силы официальной науки (хотя бы попытаться получить помощь). Но - как-то все затихло и вроде бы уже неохотно признают, что все впустую. Но, по крайней мере я так понял. Конечно, это по современному развитию техники теперь примитивно, но однако работы определенные проводились.
Вот и хотелось бы предложить вначале тщательно изучить то, что УЖЕ было сделано. С помощью простых датчиков. А уж потом продолжать исследования.
Но тут конечно надо желание провести от желающих  ;)  серьезную работу по осмыслению материала имеющегося. И на основании его уже пытаться выработать новую программу для видеонаблюдения. В стиле передовых технологий.
Конечно, это не легко и куда хлопотней, чем просто одиночке иногда щелкать фотиком  ;D


Andor

Да вот еще нашел вот тут небольшое обсуждение http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2542.0
Правда, не ИФК, а УФ , но по сути - за пределами видимого. Вот как мне кажется надо и начинать с того, что планировалось ранее и узнать чем все закончилось и какие результаты.

digimon

Недавно своей ИК+УФ камерой я заснял мерцающий НЛО, похожий на эти НЛО.

Скачать видео с мерцающим НЛО можно с яндекс.диска. НЛО появляется в верхнем правом углу.
Также в архиве есть программа для обнаружения НЛО в видео файле. Т.е. это тот же самый детектор движения для поиска НЛО, но который работает не с камерой, а с видео файлами. Она ищет кадры, которые отличаются от предыдущего и сохраняет их в виде PNG-файла, имя файла - это секунда, с которой сохраняется кадр.

Хотя, может быть это просто спутник моргает лампочкой, но раньше мне почему-то спутники не попадались. Может действительно НЛО.

Я хочу сказать, что такие мерцающие НЛО могут действительно существовать, раз я обнаружил нечто подобное или то же самое.

comkoder

Не снимает Ваша камера в УФ диапазоне.
Искусственные спутники земли, лампочками не моргают.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

digimon

Как это не моргают? Я всегда (с детства) считал, что если по небу летит "звезда" и моргает, то это искусственный спутник Земли, сделанный людьми.

Не ужели всё это время я видел НЛО? А искусственные спутники как-то выдают своё присутствие в небе? Лампочка у них включена?

Иногда я просто видел "звезду", которая летит, но не моргает.

ALBA

Цитата: digimon от 03 мая 2015 г., 18:00:51
Как это не моргают? Я всегда (с детства) считал, что если по небу летит "звезда" и моргает, то это искусственный спутник Земли, сделанный людьми.

Не ужели всё это время я видел НЛО? А искусственные спутники как-то выдают своё присутствие в небе? Лампочка у них включена?

Иногда я просто видел "звезду", которая летит, но не моргает.

"Моргают" самолеты, а  спутники как раз нет.

digimon

Цитата: ALBA от 03 мая 2015 г., 19:51:25
Цитата: digimon от 03 мая 2015 г., 18:00:51
Как это не моргают? Я всегда (с детства) считал, что если по небу летит "звезда" и моргает, то это искусственный спутник Земли, сделанный людьми.

Не ужели всё это время я видел НЛО? А искусственные спутники как-то выдают своё присутствие в небе? Лампочка у них включена?

Иногда я просто видел "звезду", которая летит, но не моргает.

"Моргают" самолеты, а  спутники как раз нет.
Т.е. спутники вообще лампочек на борту не возят и нормальные спутники не светятся?



Цитата: digimon от 17 апреля 2015 г., 17:40:10
Наблюдал я за небом с помощью своей камеры днём. Но никаких НЛО не видно. Видно только птиц. И на фоне облаков НЛО не встречал. И ночью только при безоблачном небе ещё один раз засёк белую точку, которая появляется только в одном кадре. И, кажется, летучую мышь в тёмное время вечера я заснял.
Мне вот тут подсказали, что вспышки на небе могут быть отражением солнечных лучей от объектов, которые летят в небе.
Вот пример из википедии: Вспышки спутников Иридиум. Но то, что я наблюдал, не очень похоже на вспышки иридиума, т.к. длится это гораздо быстрее и не так.
Может быть, вспышки на небе - это блики солнечного света от космического мусора.

Я уже много раз фиксировал точки, которые появляются только в одном кадре, а в последующих и предыдущих их нет. Это явление возникает даже чаще, чем пролетающая светящаяся точка, которая резко появляется и медленно исчезает. Фиксировал их как в городе, так и в деревне (в деревне нет близко расположенных авто трасс, так что эти точки не могли создавать блики от авто с фарами).
Иногда появляются сразу две светящиеся точки, которые есть только в одном кадре.

[вложение удалено Администратором]

призрак

У спутников нет внешних осветительных приборов. Они только отражают солнечный свет. Как Луна. В солнечном свете есть ИК и УФ, впрочем.

ЛУТ

Цитата: ALBA от 03 мая 2015 г., 19:51:25
"Моргают" самолеты, а  спутники как раз нет.

Отражается солнечный свет от деталей спутника - например таких как антенны тут подробнее
Если спутник вращаться то антенна периодически  будет подставляться под солнечный свет.
Недавно потеряли управление над грузовым кораблём Прогресс и он вращался примерно с такой-же частотой как на видео .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

comkoder

digimon, хватит тролить.
Всякие внезапно появившиеся точки в небе на фотоснимках могут быть банальными звездами, которые "выглянули" из-за облаков.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

digimon

Я вас не троллю и не обманываю. Я только хочу разобраться в том, что я наблюдаю, узнать, что это такое.

Я же говорю, что небо снимаю обычно в безоблачную погоду. Вспышки эти появляются только на 1/30 секунды - слишком быстро для движения облаков. Камера звёзды не видит - не хватает свето чувствительности. Поэтому получается, что эти вспышки ярче звёзд.

Вот архив с двумя видео коротковременных вспышек в небе. Смотрите внимательно, чтобы не просмотреть.

Второй раз уже фиксирую эту светящуюся полоску, которая появляется только на 1/30 секунды. Тоже не понятно, что это.


[вложение удалено Администратором]