какая то фигня в озере архангельской области.

Автор байк из склепа, 08 декабря 2013 г., 17:51:24

« назад - далее »

Ariya

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Речник

Может быть и снежный человек, я не знаю. В книге Владимира Серкина "Хохот шамана" он описывает как йети развлекался, кидал ветки на крышу их землянки. Кстати, шаман отмечал что  йети и леший это  разные существа. Йети это просто большая человекообразная обезьяна.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Владимир Кукольников

Цитата: Речник от 11 декабря 2013 г., 18:40:19
Йети это просто большая человекообразная обезьяна.
Предлагаю новый термин - "Снежная обезьяна". :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Речник

Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Ariya

А я считаю, что это одни и теже существа... Просто в зависимости от местного фольклора их называют по-разному... Есть такое понятие "замещение образов", вот на нем и играют эти существа... Поскольку очевидцы их видят в разных ипостасях - от обезьян волосатых (леших описывают как громадных заросших шерстью существ), до дедушек и зверья разного (пегая собачка, громадный заяц, медведь)... К тому же и РГ и леший умеет воздействовать на восприятие человека (сама лично убедилась, когда к логову подходили во время поисков в одной из экспедиций)... В связи с чем, люди могут видеть не совсем то, что перед ними - особенности восприятия - это достаточно полно описано в психологии и некоторых трактатах по НЛП... а также "блудиться в трех соснах"..
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

байк из склепа

А вы не ставили вокруг видеокамеры ночного видения?..   я вот думаю, в следующий раз что нибудь такое замутить...  надо только в технических аспектах разобраться...

Ariya

Ставили на одну ночь - ничего, кроме зверья к кормушке/приманки не подошло.... Жаль камеры отдать пришлось (дал в пользование один человек с этого форума), а то ставили бы и ставили ))))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Серв

В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Я читал об исследованиях одной уфологической группы на кладбище. Там типа шорохи были. В общем- пьяный ежик. Почему пьяный ? Так он еще икал.

байк из склепа


radioman

Цитата: байк из склепа от 15 декабря 2013 г., 00:34:10
Это он напугался сильно.. ;D
А то! фыркал  - бегал.. никого не трогал.. и тут приезжают уфологи.. типа *покойников воскресших ловить*.. ну, ночью топоток и соответственно - погоня с криком *живьем брать демонов!!*. (как в известном фильме). Ну, бывает.. Но главное - экспедиция состоялась. Я в ней не участвовал конечно, но на сайте описание читал.. Иногда так бывает - люди самозабвенно создают легенды (*а чем мы хуже других, с привидениями?!).. А уфологам - расхлебывать.. ГЫ!

байк из склепа


Серв

ЦитироватьЯ читал об исследованиях одной уфологической группы на кладбище.
Сергей, интересно, а почему уфологи и на кладбище. Уфологи ведь на НЛО охотятся. Или там у НЛО гнездо было в одном из склепов?  :D
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

выражение УФО (НЛО) все чаще используется не как сокращение буквальное, а как условное обозначение аномалистики.. Ну, так сложилось последнее время..  ???

Ariya

Просто некоторые лезут везде, особенно не разбираясь в нюансах )))) Зачем что-то знать, если нужен экшн? Уфологи сами себя называют уфологами независимо от того на кладбище лезут, на стройку или еще куда... Причем, некоторые лезут только затем, чтобы сфоткаться (типа я крут)...

Есть еще категория сочувствующих, которая благодаря этим "уфологам" чешет всех под одну гребенку и критикует все и вся сидя дома на диване и давая мудрые советы... как уфологам, так и исследователям... хотя первым - нафик не надо, а вторые могут и раскритиковать и разъяснений попросить... Вот тут - проще контратакой заранее обругать всех и вся )))))

А есть люди, которые отличают первых, вторых и третьих и не ведутсяна провокации.... так что - оффтоп пустой, как барабан....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...