Как создать полтергейст? :)

Автор призрак, 14 сентября 2014 г., 23:55:34

« назад - далее »

postoronim

Цитата: TOR от 21 сентября 2014 г., 21:38:04
ЦитироватьИ всё же, какими методиками создать полтергейст?
не редко бывает "барабашка" заводится в семьях практикующих оккультные знания(вызов духов  т.д) - и кстати это реальный способ, воспроизвести проявления полтергейста - полтергейст более многофакторное явление- хотя и более предсказуемое кмк
TOP, ближе всех к  истине...

digimon

У меня, когда я гневаюсь, начинает глючить компьютер. Это бывает не всегда, когда я злюсь, но бывает. После отключения питания и перезагрузки, компьютер работает нормально.
Ещё я слышал от многих, что например, когда человек злится, его любимая машина может забарахлить и заглохнуть.
И от других людей подобные истории по воздействию на компьютер я слышал.

Наука начинается там, где начинаются измерения. Поэтому у меня возникло желание вести лог показаний различных приборов, которые можно подключить к компьютеру. Вдруг они на такие выбросы негатива будут реагировать. Если инцидент случится, то можно будет посмотреть лог. Вдруг найдётся какая-то закономерность.

Faustino

У меня друг утверждает, что сознание заключенное в материю генерировать энергию не может, поскольку это прерроготива создателя, и мы можем пользовать только готовое. Явление полтергейства можно рассматривать или как генерацию энергии или как создание "гравитационного вакуума", такой термин я применяю чтобы объяснить перемещения предметов без выработки энергии. Тогда многое по перемещению мегалитов и легенды о Джинах проясняются. По-моему глупому рассуждению, Джин - это духовный робот, в результате чьих-то психологических воздействий привязанный только к узкому диапазону способностей, вроде строить и перемещать. Возможно, полтергейст - деградировавший джин, привязанный к месту или появляющийся при каких-то психических особенностях людей (типа воспоминания о хозяине). Возможно и после смерти наша душа, застрявшая от какого-то постулата (не выполненная цель) способна освободиться от блокировочных механизмов сущности тела приобретает способности подобно Джинам.

Skydive

Цитироватькак создание "гравитационного вакуума", такой термин я применяю чтобы объяснить перемещения предметов без выработки энергии.

Телепортацию (дематериализацию и материализацию) предметов через преграды в полтергейстных квартирах как-то можете попытаться объяснить со своей точки зрения ?   Плюс  изменения (на молекулярном и атомарных уровнях) которые порой происходят с предметами на которые воздействовал полтергейст. К примеру очень известный заграничный случай, когда брошенная полтергейстом книга упала на пол и разбилась словно стеклянная.


P.S. Может глубоко мной уважаемый Виктор Фефелов как то более просветит по этим аспектам ?  (В частности озвучит более широкий спектр явлений которые имели место быть при полтергейсте Фатыма ? Кадры которые были сделаны в  квартире Кисляковых - Вороновых и в последствии демонстрировавшиеся в фильме "Во власти полтергейста"  это лишь капля в море. Ничего не ясно.Двери швырять из-за угла мог и кто-то из членов семьи или съёмочной группы. Конкретно момент когда дверь  самопроизвольно срывалась с петель и летела по коридору к сожалению нигде не был продемонстрирован. Увы и ах. Дублёнку мог поджечь сам сын хозяев благо в данный момент сидел рядом с ней и улыбался. )

Джо

Да...а почему бы непосредственным свидетелям полтергейста не пообщаться на форуме с людьми? Как и что видели..мнения на этот счет.

postoronim

Цитата: Джо от 22 июля 2015 г., 16:41:28
Да...а почему бы непосредственным свидетелям полтергейста не пообщаться на форуме с людьми? Как и что видели..мнения на этот счет.
Ctqxfc   Сейчас.....Только валенки зашнурую....

TOR

postoronim, в этом случае мы будем наблюдать 'побочный' эффект от этих действий- и не исключено, что это займет много времени- возможно годы, но все таки домовой и полтергейст - это разные сущности как мне видится- первый имеет привязку к жилищу- второй к человеку. я не считаю, что полтергейст обусловлен только действиями потусторонних сил- возможно причины его возникновения как то связаны с механизмами адаптации психики, когда человек не может что то принять как есть, считает это противоестественным - у подростков например это никогда не происходит 'безболезненно' - чем у взрослого человека-. А то что если гневаться и злиться постоянно- вряд ли этим можно вызвать полтергейст, психика взрослого человека к этому быстро привыкает)

postoronim

Цитата: TOR от 23 июля 2015 г., 22:21:10
postoronim, в этом случае мы будем наблюдать 'побочный' эффект от этих действий- и не исключено, что это займет много времени- возможно годы, но все таки домовой и полтергейст - это разные сущности как мне видится- первый имеет привязку к жилищу- второй к человеку. ...... привыкает)
ТОR......Это не теоретический вопрос...Мы разбираем конкретный случай...Мы с супругой создавали домового,получили полтергейст...Так  в чем  разность сущностей?

TOR

Цитата: postoronim от 23 июля 2015 г., 23:07:03
Цитата: TOR от 23 июля 2015 г., 22:21:10
postoronim, в этом случае мы будем наблюдать 'побочный' эффект от этих действий- и не исключено, что это займет много времени- возможно годы, но все таки домовой и полтергейст - это разные сущности как мне видится- первый имеет привязку к жилищу- второй к человеку. ...... привыкает)
ТОR......Это не теоретический вопрос...Мы разбираем конкретный случай...Мы с супругой создавали домового,получили полтергейст...Так  в чем  разность сущностей?
перестукиваться с ним пробовали?

Джо

Как же вы его создавали? Как гомункула что ли?) Хорошо сайт профильный..вопросов лишних не возникает.) уместней  наверное сказать провоцировали .

postoronim

Цитата: TOR от 23 июля 2015 г., 23:24:19

перестукиваться с ним пробовали?
[/quote]ДЕТСКИЙ САД????

postoronim

За дебила  меня не держи.....
Свою порцию дебилизма  в себе,я всегда знаю......
И взвешиваю  иногда...

postoronim

По серьезу......,наверное  его  "хулиганство"  я снимаю на   видео.....

TOR

Цитата: postoronim от 23 июля 2015 г., 23:57:51
По серьезу......,наверное  его  "хулиганство"  я снимаю на   видео.....
в вашем доме до вас кто-нибудь жил?

postoronim

Цитата: TOR от 24 июля 2015 г., 00:02:55
Цитата: postoronim от 23 июля 2015 г., 23:57:51
По серьезу......,наверное  его  "хулиганство"  я снимаю на   видео.....
в вашем доме до вас кто-нибудь жил?
Дом  1909 г  постройки..........Когда я его купил  в 1990 г  это были только стены,поднял потолки  ,поставил крышу...И заполучил впридачу  "геморой".....