Стуки мебели по ночам. Требуется разумное объяснение.

Автор Любопытный, 18 января 2011 г., 23:26:46

« назад - далее »

postupnoy

Струги Красные...полигон у нас здоровый, можно на картах нагуглить. Я тоже придерживаюсь версии, что вояки накосячили чего-то, дом у меня на краю поселка, рядом лес, а за лесом 2-3 км полигон.

anatoli4

Периодичность звука как раз похожа на работу локатора, может и действительно вояки перестарались. Провериться не забудьте, общий анализ крови (ОАК) сделать, а если что не так будет (тьфу, тьфу,тьфу) то более глубокий анализ придется делать.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Tectonica

1. В тишине повышается коэффициент усиления в ушах. У ушей очень широкий диапазон и подстройка уровня идет автоматически.
2. Инфранизкие волны присутствуют почти всегда. Они воздействуют и на фундаменты и на стены и на мебель...
Вспомните резонанс моста в Волгограде, разрушение моста в Адыгее, резонансное ворлнение в Суэцком канале... - это крайние случаи.

Многие аномальные явления происходят именно из-за инфразвуков, хотя и инфразвуковые колебания иногда могут оказаться "ключом в потустронний мир".  Это видно на реакции посредника-медиума при связи с "той стороной".

postupnoy

Предположение подтвердилось, вояки чего-то накосячили: второй день летают вертолеты, зависают где-то в глубине леса, видать учения начались....

Любопытный

Простые учения обычно на ночь таки прерываются. Офицерьё бухает, состав срочников сопит в кунгах.
А вот испытания (если не показательные) вполне логично проводить по ночам, подальше от чужих глаз и спутников. Может тестировали что-то новенькое?
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Владимир Кукольников

Цитата: Tectonica от 11 мая 2011 г., 22:55:58
Многие аномальные явления происходят именно из-за инфразвуков, хотя и инфразвуковые колебания иногда могут оказаться "ключом в потустронний мир".  Это видно на реакции посредника-медиума при связи с "той стороной".
Угнетающее состояние инфразвука на психику людей давно известна, вплоть до летального исхода; любой может стать посредником с "той стороной". :)     
http://treeofknowledge.narod.ru/infro.htm
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

Цитата: Любопытный от 12 мая 2011 г., 12:16:14
А вот испытания (если не показательные) вполне логично проводить по ночам, подальше от чужих глаз и спутников. Может тестировали что-то новенькое?
Испытания нужно отслеживать, нужно контролировать результаты... Для этого, помимо прочего, нужна специальная аппаратура, которой на учебном полигоне может и не быть.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Любопытный

Цитата: Сергей Александров от 12 мая 2011 г., 21:25:40
...Для этого, помимо прочего, нужна специальная аппаратура, которой на учебном полигоне может и не быть.
Ну, если в округе есть в\ч с таким оборудованием, то могли колонной его ночью привезти и развернуть втихоря. Хотя "втихоря" весьма маловероятно. Всё-таки сложные военные девайсы за несколько минут не развернуть. Часы нужны. И в домах по соседству наверняка бы услышали отборный военный мат, лязг антен и всё такое прочее.

Postupnoy, не появилось никакой дополнительной информации? Должны же быть какие-то следы ночного происшествия - материальные или информационные. Версия с военными, ИМХО, не менее интересна, чем версия с НЛО.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

lavrentiy


sergdo

Цитата: Любопытный от 18 января 2011 г., 23:26:46
Причём начинается это в момент, когда я пытаюсь заснуть. Каждую ночь. До этого - тишина.
Я во всём виню свою технику. Статический заряд, в принципе, в полной тишине может издать такой звук. Но статика же, как я понимаю, не может просто о воздух разрядится. Прав ли я? Просто давно заметил, что "спросоня" любой тихий звук может отозваться громом в голове.

попробуйте сопоставить место-проявления звуков и ходом ваших мыслей в моменты засыпания...

!! поясню.!!!

к примеру вы засыпая почти...  уже.. ( на грани сна и бодрствования )
подумали о компьютерной программе с которой возились весь вечер...
и ...
в этот момент раздался звук к примеру со стороны там где стоит компьютер...
примерно в таком ракурсе..
...попробуйте "отследить" феномен.
думаю будете удивлены ...
PS
хотя... может быть это и статика.. или влажность.
а не так всё сложно как я предполагаю...
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Любопытный

Учитывая, что я выключаю комп непосредственно перед засыпанием, то все мысли только о нём =)

Недавно я переехал на новую квартиру. Стуков ночью стало немерено. Хотя, в квартире хорошая слышимость подъезда. Возможно, какие-нибудь полуночники хлопают дверями в 3 часа ночи. Но всё равно. Бух, Щёлк, Бах, Тыщ - частота звуков гораздо выше чем в прошлой квартире. От некоторых звуков я моментально просыпаюсь. Честно говоря, задолбало. В квартире есть кладовка ("тещина комната"), там стоит шкаф. Иногда кажется, что "бухи" идут оттуда. Но кладовка своими стенками соседствует с подъездом. Стены в этих домах довольно тонкие. Я, например, слышу как у соседей открывается шкаф в прихожей, потому что мой стол стоит у общей с ними стенки.
Кстати, щелки и бухи раздаются не только ночью. Днём тоже прекрасно слышно. Просто, если занят своими делами, то их не замечаешь.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

amga

Квартира новая или прежде в ней жили другие люди?
Дом построен в каком году?
Какой этаж?
Какое архитектурное исполнение, из чего сложены стены, перекрытия?
В каком состоянии здание?
Какой рельеф местности вокруг дома?
Какие транспортные средства используются в Вашем районе, далеко ли транспортные магистрали?
Какие производственные объекты вокруг?
Это далеко не полный список факторов, которые могут оказать влияние на природу возникновения посторонних звуков. А есть еще ряд вопросов личностного характера, которые могут, в какой-то мере, прояснить ситуацию. Так что Вам есть над чем поработать что бы разобраться в проблеме или обратиться к кому-нибудь за разъяснениями или помощью.

sergdo

Цитата: Любопытный от 05 июня 2011 г., 19:33:10
Учитывая, что я выключаю комп непосредственно перед засыпанием, то все мысли только о нём =)

ну я имел ввиду чуть ли не секундный мониторинг мыслей и происходящих звуков.
то есть не каждый же миг вы думаете что вот к примеру подходите к компу и смотрите в воображении на программу которую к примеру редактировали..
бывает просто думаешь про программу..
но не думаешь ( воображении ) что стоишь у компа..
конечно трудно именно в период грани сна и бодрствования делать такой мониторинг.
но повторюсь..
как по мне дак это мягко говоря удивительно и не объяснимо...

PS
всё это не более чем пример для понимания того что я подразумеваю говоря про синхронный мониторинг мыслей и происходящих событий в реальности

Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Любопытный

to Amga:
Квартира новая или прежде в ней жили другие люди?  До меня её тоже снимали несколько лет. До этого жили либо алкоголики, либо старики - так и не понял.
Дом построен в каком году? Дом постройки начала 90х
Какой этаж? Второй
Какое архитектурное исполнение, из чего сложены стены, перекрытия? Панельный, обычный. "Гатчинская серия" - вроде так называют. Стены и перекрытия бетонные. Дверной блок в единственной комнате металлический.
В каком состоянии здание? Хорошее состояние, без трещин и всего такого. Пару лет назад замазывали швы в панелях.
Какой рельеф местности вокруг дома? Раньше был пустырь. Недалеко, в километре, небольшие водоемы. А вокруг дома, дома.
Какие транспортные средства используются в Вашем районе, далеко ли транспортные магистрали? До основного проспекта в городе метров 500, рядом в 50 метрах находится тоже довольно оживленная улица (окна выходят на неё как раз). До железной дороги перпендикуляр метров 200.
Какие производственные объекты вокруг? До ближайшей промзоны 2-3 километра. Рядом только техникум, институт и гаражи.

Это далеко не полный список факторов, которые могут оказать влияние на природу возникновения посторонних звуков. А есть еще ряд вопросов личностного характера, которые могут, в какой-то мере, прояснить ситуацию. Кроме того, что я сильно интересуюсь паранормальным, и мой папа психиатр, и с самого детства меня приучали без содрогания смотреть ужастики, фантастику и прочую бяку, личностного ничего такого нет

Так что Вам есть над чем поработать что бы разобраться в проблеме или обратиться к кому-нибудь за разъяснениями или помощью. Спасибо, пробуем разобраться
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

junk36

У меня такая же фигня в точности, только стуки отчетливые и сильные, и издаются строго с 3 х часов ночи из прихожей, где стоит холодильник. К 4 часам усиливается и громкость и периодичность стуков, и про шум на улице тоже в это время, я один раз думал что Боинг на нас падает, и в километрах 2 тоже железная дорога... И это жуткое чувство, что за спиной кто то есть жесть,,, тоже списывал на то что дом старый, полы сами по себе стучат от напряжения, потом пришелся, постучал , стук как будто пальцем по тумбе стукнуть, точно такой, да, и когда все это начинается, всегда около 3 ночи, ребёнок начинает ворочаться, кричать и кашлять,,,, ещё соседка внизу храпит так , что аш жутко, хотя слышимости у нас не очень,,,, друг, а ты в каком городе живёшь, может мы соседи?