Видеокамера для визуализации ауры

Автор digimon, 09 августа 2014 г., 12:30:13

« назад - далее »

digimon

Мне давно пришла такая идея, но я не знаю, где её реализовать.

Человек видит только в узком диапазоне спектра. Но наши глаза улавливают только маленькую часть информации из тех видимых глазом электромагнитных волн. Наши глаза реагируют только на частоту или длину волны прилетающего фотона. Но световые волны имеют и другие характеристики: плоскость поляризации и фазу. Если бы наш глаз смог видеть плоскость поляризации, то мы бы узнали много интересного об окружающем мире. Я раньше думал, что ауру можно увидеть, анализируя плоскость поляризации. Но потом, подумав ещё лучше, я пришёл к выводу, что аура не изменяет плоскость поляризации видимого света. Потому что если бы это было так, то мы бы это давно уже зафиксировали: если поднести руку прибору-анализатору плоскости поляризации, то мы бы заметили изменение поляризации, если бы аура на это влияла. Поэтому, либо лучи ауры находятся в другом диапазоне частот, чем видимый свет, либо аура не влияют на плоскость поляризации.
Другая часть информация в лучах видимого света несёт на себе фаза волны. Предположим, что если свет пролетает через то место, где находится аура человека, то он может изменить свою скорость: пролететь через это место медленнее (что скорее всего), либо быстрее. Например, когда свет пролетает через то место, где находится невидимое привидение, он может изменить свою скорость прохождения через этот участок. Это повлияло бы на фазу светового луча, который приходит в наш глаз. Если бы наш глаз различал фазу видимых световых волн, то мы смогли бы увидеть много интересного об окружающем мире.

А вы не знаете, можно ли заказать какому-либо заводу по производству видео камер и фото аппаратов, чтобы они изобрели такую видео камеру, которая позволяла бы видеть плоскость поляризации и/или фазу видимого света? Наверное нужно самому найти  такие заводы и написать им письмо

Grey

ЦитироватьНаверное нужно самому найти  такие заводы и написать им письмо
Врятли они возмутся. Им нужны оптовые продажи. К тому же ...
Цитироватьчтобы они изобрели такую видео камеру, которая позволяла бы видеть плоскость поляризации и/или фазу видимого света
... аппарат для просмотра поляризации уже есть.
ЦитироватьПластинка турмалина может быть использована как для получения поляризованного света (поляризатор), так и для анализа характера поляризации света (анализатор). В настоящее время широко применяются искусственные дихроичные пленки, которые называются поляроидами. Поляроиды почти полностью пропускают волну разрешенной поляризации и не пропускают волну, поляризованную в перпендикулярном направлении. Таким образом, поляроиды можно считать идеальными поляризационными фильтрами.
Взято с 3.11. Поляризация света

Фазу можно определить интерференцией, сложением света с корегентным светом( лучем лазера). Только свет сперва нужно на спектр разложить.
Лучше луч лазера разделить на два пучка Типы интерферометров
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

bravo

Цитата: digimon от 09 августа 2014 г., 12:30:13
Мне давно пришла такая идея, но я не знаю, где её реализовать.

Человек видит только....
человек видит не только глазами, но и мозгом строго говоря. мозг обрабатывает сигнал который передает глаз.
оставим в стороне вопрос есть аура, или нет. предположим что есть. окажите любезность,поясните для чего вам понадобилось смотреть на ауру? что вы там интересного надеетесь увидеть? и еще вопрос,вы на свою ауру хотите взглянуть,или на ауру другого человека?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

digimon

Цитата: Grey от 09 августа 2014 г., 13:25:05
ЦитироватьНаверное нужно самому найти  такие заводы и написать им письмо
Врятли они возмутся. Им нужны оптовые продажи. К тому же ...
Цитироватьчтобы они изобрели такую видео камеру, которая позволяла бы видеть плоскость поляризации и/или фазу видимого света
... аппарат для просмотра поляризации уже есть.
ЦитироватьПластинка турмалина может быть использована как для получения поляризованного света (поляризатор), так и для анализа характера поляризации света (анализатор). В настоящее время широко применяются искусственные дихроичные пленки, которые называются поляроидами. Поляроиды почти полностью пропускают волну разрешенной поляризации и не пропускают волну, поляризованную в перпендикулярном направлении. Таким образом, поляроиды можно считать идеальными поляризационными фильтрами.
Взято с 3.11. Поляризация света

Фазу можно определить интерференцией, сложением света с корегентным светом( лучем лазера). Только свет сперва нужно на спектр разложить.
Лучше луч лазера разделить на два пучка Типы интерферометров
Я знаю, что есть поляризационные плёнки. Но я хотел бы, чтобы камера показывала поляризацию каждого регистрируемого фотона. Или так: вот в этом пикселе поляризация такая, а в этом пикселе она может быть другая.
Так же и с фазой

Цитата: bravo от 09 августа 2014 г., 17:06:58
Цитата: digimon от 09 августа 2014 г., 12:30:13
Мне давно пришла такая идея, но я не знаю, где её реализовать.

Человек видит только....
человек видит не только глазами, но и мозгом строго говоря. мозг обрабатывает сигнал который передает глаз.
оставим в стороне вопрос есть аура, или нет. предположим что есть. окажите любезность,поясните для чего вам понадобилось смотреть на ауру? что вы там интересного надеетесь увидеть? и еще вопрос,вы на свою ауру хотите взглянуть,или на ауру другого человека?
Ауру я видел, только я хочу доказать, что она действительно существует. И чтобы другие люди могли на неё посмотреть

bravo

Цитата: digimon от 09 августа 2014 г., 19:19:59
Ауру я видел, только я хочу доказать, что она действительно существует. И чтобы другие люди могли на неё посмотреть

у вас правильный подход, видеть мало,надо доказать реальность. мало ли что люди видят, сколько миражей в пустыне...
Вы хотите что бы я к примеру посмотрел на вашу ауру? а зачем мне это? что интересного в вашей ауре? понимаете о чем я? к примеру вы сможете получить возможность продемонтрировать мне свою ауру, почему вы решили что это важно и интересно? аура "внутренее дело" человека, как я понимаю. тогда это тоже если вы выложите рентгеноские снимки своих костей и органов, или я чего то не понимаю?   
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Grey

Цитата: digimon от 09 августа 2014 г., 19:19:59
Или так: вот в этом пикселе поляризация такая, а в этом пикселе она может быть другая.
Ну, поляризационную пленку можно заменить на жидкокристалический эээ скажем так объектив. Просто заводских таких не видел. Просто на ЖК экране убирают подсветку и заднюю крышку и просвечивают насквозь. Не все экраны подходят.
Каждый пиксель можно отдельно настроить.
Но, одновременно можно определить только одно направление поляризации. Потом чуть перенастроить угол и проверить другое направление. Опять перенастроить...
Цитата: bravo
аура "внутренее дело" человека, как я понимаю.
Ну в принципе, да, личное.
Но хочеш дам посмотреть свою рентгенограмму? Что ты на ней увидишь, как не специалист?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

digimon

Вот я ещё немножечко подумал и понял, что если бы аура влияла на скорость света, который проходит через неё, то получалась бы оптическая линза и её бы было видно невооружённым глазом.

Но вдруг аура может как-то влиять на сдвиг фазы, не влияя на скорость света. Если это невозможно, тогда скорее правы эзотерики, говоря, что аура просто находится в другом частотном диапазоне. Только почему её тогда ещё не зафиксировали и не визуализировали так, как её видят экстрасенсы. Ведь частотный диапазон достаточно хорошо исследован.

bravo

Цитата: digimon от 11 августа 2014 г., 21:43:45
Только почему её тогда ещё не зафиксировали и не визуализировали так, как её видят экстрасенсы. Ведь частотный диапазон достаточно хорошо исследован.

может просто потому что её нет? что такое аура? как я понимаю некая реакция души на окружающую среду? душа возмушает окружающую среду,воздух,капли воды, свет и это рождает ауру? аура это что то вроде радуги? тогда она может проявляться. а может и нет. зависит от ситуации. или аура это самостоятельная единица чего то?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

Цитата: Grey от 11 августа 2014 г., 20:57:46
Ну в принципе, да, личное.
Но хочеш дам посмотреть свою рентгенограмму? Что ты на ней увидишь, как не специалист?

что то нет желания :D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Grey

Цитата: digimon от 11 августа 2014 г., 21:43:45Если это невозможно, тогда скорее правы эзотерики, говоря, что аура просто находится в другом частотном диапазоне. Только почему её тогда ещё не зафиксировали и не визуализировали так, как её видят экстрасенсы. Ведь частотный диапазон достаточно хорошо исследован.
Фиг знает как они её видят. Но они говорят не про электромагнитный диапазон, а про энергоинформационные колебания.

Насчет поляризации. Была мысля из поляризационной пленки сделать светочуствительный элемент.
А потом думаю, нам ведь просто угол поляризации нужно определить. Чем больше угол тем темней изображение. Нужно просто поставить поляризационную пленку на камеру.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.