Автор Тема: Я посмотрел "The Orion Conspiracy" и...  (Прочитано 1573 раз)

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
Я посмотрел "The Orion Conspiracy" и...
« : 24 Ноябрь 2008 г., 19:10:26 »
Не так давно на экраны вышел фильм "Заговор "ОРИОН"" (на русском можно скачать http://portalwarez.ru/video/26431-zagovor-orion-the-orion-conspiracy-2008-hdtv-720p.html)
Фильм довольно странный и обычной документалкой его назвать сложно...
Режиссер сделал ставку на раскрытие всех тайн мироздания.
Предлагаю всем кто видел этот фильм  оставить свой коммент - высказав СВОЕ мнение о фильме
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

nRain

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
Re: Я посмотрел "The Orion Conspiracy" и...
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2008 г., 23:29:26 »
Для тех, кто желает подробнее изучить фото из фильма (не останавливая на паузу) на официальном сайте:
http://theorionconspiracy.com/
пароль:orion99

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2008 г., 08:58:39 »
Сборник легенд уфологической конспирологии.
Иногда художественные произведения сопровождаются указанием, что, де, любые совпадения с реальными событиями случайны. Так вот, в обсуждаемом фильме нет даже СЛУЧАЙНЫХ совпадений - это просто не имеет никакого отношения к реальности;(
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2008 г., 09:34:21 »
Зато как сделан красиво )))) Согласен, все только вымыслы и классика "теории заговора" )))

striker

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://kosmopro.ru/
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008 г., 12:55:56 »
С первых секунд фильм воспринимается как комедия. Возможно, его призвание - взбудоражить умы обитателей дикого Запада, однако для меня он показался поистине увеселительным.
Отдельно впечатлило распространение фильма - помимо того, что он легко доступен на оф. сайте, так там же в добавок ко всему расположили целый ряд грубых фотошопных фальшивок - чтобы любой мог сам убедиться в "истинности" любого эпизода.
Василий Довгошей
информационный отдел

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008 г., 13:19:24 »
Да, я тоже посмеялся над некоторыми явно отфотошопленными кадрами.. Я конечно не ученый-океанограф, но, по-моему, "Академик Мстислав Келдыш" - это судно, а не глубоководный аппарат, причем надпись на этом аппарате - один в один как на судне, т.е. явно "вписана" туда :)
Или, снимок в разделе "Секретные исследования", где мужики стоят то ли на борту корабля, то ли где и смотрят на нечто пятнистое и с большими черными пятнами, что это, что-то таинственное и загадочное? На самом деле это всего лишь поверхность Солнца крупным планом, так пятна солнечные выглядят :) Фотомонтаж явный..

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2008 г., 17:32:42 »
Ну считаю, это же фильм художественный поэтому воспринимать его как "голимую правду" не стоит. Одно стоит отметить - фильм качественный и интересный. Я сейчас говорю не о сути, а о форме. Хорошо показано, как нужно читать доклады на обширные темы )))

Pretender

• Гость
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2008 г., 20:23:01 »
Смысл фильма не в раскрытии правды о посещении земли инопланетянами. По поему мнению, целью создателей фильма не являлся показ каких-либо новых достоверных фактов в пользу теории посещения земли кораблями пришельцев. В фильме, как вы могли заметить, есть еще и вторая часть, которая полностью посвящена трагическим событиям 11 сентября 2001 года. В фильме утверждается, что террористическая атака на Нью-Йорк и Вашингтон была сфальсифицирована самим правительством и спецслужбами США. И никакие самолеты никуда не врезались. Эти «теракты» были задуманы как предлог для начала военной операции американских военных в Персидском заливе.  А сам миф о глобальной террористической угрозе служил лишь как оправдание началу завоевательной войны с целью завладения Иракской нефтью.
Две части фильма сравниваются. Так как «Аль-Каида» и её террористы уже сделали своё дело, это стало немного не актуальным. США нужен новый миф. Некие люди собрались, чтобы опять создать некий миф. И основывать его они станут на «инопланетной угрозе». Для этого и создаются секретные летательные аппараты, похожие на внеземные «летающие тарелки». Им даже не нужно придумывать что-то новое. Распиаренные и истории об НЛО прочно закрепились в умах простых американцев. А легенды будут восприниматься как факты и доказательства из истории, которые ранее скрывались. США будут использовать веру людей в новую мнимую угрозу в своих целях….

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2008 г., 09:44:57 »
Сейчас сделать реальное подобие НЛО и снять его на видео - вполне возможно (тем более, если за это возьмутся высокопоставленные, правительственные организации и профессиональные операторы и обработчики изображения). Пользуясь, например самолётами, или просто двигателями вертикального взлёта. Будет выглядеть реально и без всякого фото-, и видеошопа.

matre2012

• Гость
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2008 г., 19:06:54 »
А нам(мне и моей жене) фильм очень понравился!!!
Всего за 15 минут был красиво преподнесен большой объем информации. Лично мне понравился эпизод про пирамиды и их расположение в узловых точках Земли. Мы придерживаемся теории, что пирамиды, дольмены и др. построены в целях аккумулирования энергии, а не просто в религиозных целях. После просмотра этого фильма я сделал пометку изучить этот вопрос более подробно.

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2008 г., 19:31:12 »
А нам(мне и моей жене) фильм очень понравился!!!
Всего за 15 минут был красиво преподнесен большой объем информации. Лично мне понравился эпизод про пирамиды и их расположение в узловых точках Земли. Мы придерживаемся теории, что пирамиды, дольмены и др. построены в целях аккумулирования энергии, а не просто в религиозных целях. После просмотра этого фильма я сделал пометку изучить этот вопрос более подробно.
Не забывайте, - фильм художественный. Хотя очень впичетляет.

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2008 г., 20:38:27 »
Интересные идеи есть, но не более.. По большому счету - чистой воды фантастика.

matre2012

• Гость
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2008 г., 23:30:38 »
Многие изобретения и теории были первоначально фантастикой.  Для меня интересная идея дороже сухих фактов и научных доктрин...Из истории жизни одного великого ученого - Николы Теслы. В его время были только машины переменного тока с коллекторами. То, что можно обойтись без коллекторов, считалось научным сообществом фантастикой. А сейчас весь мир пользуется переменкой. Фантастика - это супер. А дальше - время рассудит.

Поддержка форума: Marconi