Искривления деревьев. Ищем закономерности

Автор щЁлок, 26 ноября 2008 г., 20:03:45

« назад - далее »

щЁлок

замечал ли кто-нибудь схожую тенденцию:
искривленные однообразно одинаково деревья располагаются в ряд, образуя некую кривую стену

стена эта (промеж деревьев) прощупывается рамками биолокационным методом, но меня смущает то, что щупать рамкой начали после того, как предположили наличие некой кривой стены, внутри которой и по ее изгибам и растут деревья (те командой рамке могли сами себе надумать эту стену)

возможно стена эта каким то образом связана с сетью Хартмана, или является ею. сеть Хартмана рядом со стенами не проверяли, по причине того, что такая мысля пришла, как всегда, опосля))

данные деревья на картинках располагаются в двух различных местах, предположительно АЗ

что думаете?



[вложение удалено Администратором]

Vik

Жаль, что это не очень протяженные "стены"... Хотя, мот быть...

Встречал мнение, что подобные вещи могут быть связаны с тектоническими разломами, вернее с спровоцированными ими загрязнениями рядом химических элементов (+ возможна техногенные загрязнения). Об этом упоминалось уже в соседней родственной ветке.

Вот фрагмент статьи:

ЦитироватьПротяженный очаг высокоопасного загрязнения почв расположен на стыке Окско-Донской равнины и Среднерусской антеклизы (южнее полигона), протянулся широкой полосой (6-7 км) в субширотном направлении от р. Добринка вдоль правых бортов рек Елань и Савала. Основными элементами-загрязнителями являются: марганец, титан, ванадий, хром, галлий, никель, кобальт, молибден, свинец, цинк и олово.  Олово, цинк, медь и молибден в восточной половине очага контрастных ореолов не образуют.
Загрязнение, видимо природное, связано с глубинными тектоническими разломами, а свинец, никель, отчасти молибден, возможно, связаны с техногенным загрязнением (близость железной и асфальтовой дорог г. Новохопёрска).
Практически по всей обследованной территории  встречаются в значительном количестве единичные экземпляры и группы деревьев с характерными искривлениями (главным образом - сосны) и дихотомическими  разветвлениями    стволов и ветвей (главным  образом – дубы, клен, липа). Отмечаются отдельные деревья и их группы со специфической  спиральной закруткой ветвей. На исследуемой территории встречаются дубы с гигантскими (в 5-10 раз больше нормальных) листьями.
Это преимущественно деревья, стоящие одиночно или  растущие  на  краю леса. Несмотря на то, что  отдельные  аномалии (сухие деревья, а так же их вершины и ветви) можно объяснить близостью грунтовых вод, искривления стволов и нарушения развития не связаны с их действием.

http://www.silanov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=23

lavrentiy

*Несмотря на то, что  отдельные  аномалии  можно объяснить близостью грунтовых вод, искривления стволов и нарушения развития не связаны с их действием.*

Сам неоднократно замечал, что искривления стволов деревьев (в частности берез), иногда расположены так (как сами деревья, так и само направление искривлений  ), что становится очевидным (или, по крайней мере, наводит на мысль), что эти самые искривления являются следствием воздействия "каких-то"  излучений , т.к. выглядят, как будто кривые деревья "искривляли" ПОД КОПИРКУ !!! Примерно, как на первой фотке !!!

@.ru

Слышала  такое мнение , что  подобные    деревья   располагаются   по  силовым  линиям  геопатогенных  зон .

щЁлок

а что такое есть
Цитата: соб@ка.ru от 27 ноября 2008 г., 10:53:13
силовые  линии  геопатогенных  зон
?
я например не знаю что это за линии такие, и вообще мало что знаю про геопатогенные зоны
знаю что возможно есть линии и узлы предположительно сети Хартмана, да и то только потому, что самостоятельно щупаю рамками нечто на нее похожее

еще слышать что сеть эта (существующая, если верить рамкам) может искривляться вод воздействием некоторых аномалий (тоже не особо доказательно)

может под силовыми линиями геопатогенных зон это и имелось ввиду?

Sal

Логичным было бы предположить, что на деревья выглядящие одинаково (или просматривается некакая похожесть) действует в одинаковой степени какая-то одна и та же сила.  Мне лично кажется, что это может быть как  химическое, так и физическое воздействие. А в каждом конкретном случае эта "сила" может быть разной.

Так вот насколько полезными эти признаки могут быть для исследователей,  зависит от правильного определения природы этой самой "силы". Это понятно. Как? По всей видимости, путем, анализа или совокупных признаков...

Но, в любом случае - дихотомия - это всего-лишь один(!) из индикаторов которые помогают определить зону интересующую нас. И конечно границы этой зоны необходимо определить и другими методами.

Отсюда задам нескромный вопрос: а стОит ли так заострять внимание на инструменте, а не на предмете работ?  ;)
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

@.ru

Цитата: щЁлок от 27 ноября 2008 г., 11:12:04
а что такое есть
Цитата: соб@ка.ru от 27 ноября 2008 г., 10:53:13
силовые  линии  геопатогенных  зон
?
я например не знаю что это за линии такие, и вообще мало что знаю про геопатогенные зоны
знаю что возможно есть линии и узлы предположительно сети Хартмана, да и то только потому, что самостоятельно щупаю рамками нечто на нее похожее

еще слышать что сеть эта (существующая, если верить рамкам) может искривляться вод воздействием некоторых аномалий (тоже не особо доказательно)

может под силовыми линиями геопатогенных зон это и имелось ввиду?

Сетка  Хартмана  располагается  по всей поверхности Земли ,  а геопатогенные  зоны  нет.. .
Может  это  как раз зоны  со  своими  специфическими  линиями  и от  того  аномальные  , а  может  наличие    наличие определённой причины делает  место  геопатогенным  и  изменяются  "линии" сетки  Хартмана . 
Одно, думаю,  верно , что  в таких  местах  особые  силовые  поля (линии),  не  совпадающие  с  сеткой Хартмана. Вот по этим линиям  и  идёт  "воздейтсвие"  в данном  случае на деревья (т.е не  хаотично)

"  а что такое есть
силовые  линии  геопатогенных  зон?"

Ну  а почему  нет , - сетка  Хартмана  тоже  же состоит  из  силовых  линий.

щЁлок

Цитата: Sal от 27 ноября 2008 г., 11:13:14
границы этой зоны необходимо определить и другими методами.

Отсюда задам нескромный вопрос: а стОит ли так заострять внимание на инструменте, а не на предмете работ?  ;)

чем более методов, тем лучше)) ведь только при наложении различных методов друг на друга, если между ними в результате всего этого не возникнет противоречий, и можно найти истину

так что думаю заострять внимание стОит

lavrentiy

Цитата: Sal от 27 ноября 2008 г., 11:13:14
 Мне лично кажется, что это может быть как  химическое, так и физическое воздействие. А в каждом конкретном случае эта "сила" может быть разной.

Если ТОЛЬКО химическое, то изгибы могли бы быть направлены в разные стороны света, к примеру !

Sal

не факт. А если предположить что угнетающая сила воздействует с одной стороны? и переодически (раз в год, например) получим волнообразные изменения.
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

щЁлок

Цитата: lavrentiy от 28 ноября 2008 г., 04:24:13
Если ТОЛЬКО химическое, то изгибы могли бы быть направлены в разные стороны света

позволю себе поддержать это мнение:
сомневаюсь, что распределение химических элементов с древесным соком внутри древесины различных (и по возрасту тоже) деревьев, остоящих друг от друга на несколько метров, будет настолько одинаковым, что согнет их стволы почти в одних и тех же местах, и почти в одном направлении.
думаю в таком случае сгибающая сила была бы направлена несколько более хаотично

а вот если предположить, что хим. элементы, которые возможно являются фактором сгибания стволов, распределяются внутри древесы в соответствии с каким то направляющим воздействием, то это больше похоже на правду

Vik

В Бресте нашел парочку интересных мест с необычно искривленными березами.

1. http://www.ufo-com.net/_pics/vik_gajd/brest_bereza1.jpg
Тут, как мне кажется, не обошлось без человеческого фактора.

2. http://www.ufo-com.net/_pics/vik_gajd/brest_bereza2.jpg
http://www.ufo-com.net/_pics/vik_gajd/brest_bereza3.jpg
Здесь уже комплекс деревьев - линейная посадка вдоль березы. Все они имеют наклон от основания в южном направлении. Но только одна словно из мясорубки, к тому же дихотомийная.
Может, когда-то их в молодом возрасте стихией так покалечило?

Ed

Не раз приходилось видеть искревлённые деревья в местах с практически нулевым антропогенным вмешательством.Теория сетки Хартмана и подобные не особо вписываються...Более уместно разовое воздействие какого либо энергетического фактора на небольшой территории.

Вольный Стрелок

Достаточно интересная тема. Имею несколько экземпляров из новохоперской аномальной зоны.
Ну вот типо там есть сосны искривленные. Может это сосновый вертун, не знаю. Но вообще все таки как мне кажется это явление не такое уж и редкое.
Вот на хопре еще нашел дуб с оочень крупными листьями.

[вложение удалено Администратором]
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ПОВОЛЕГ

А если предположить, что все искревлённые деревья, выросли из семян( именно из семян), на которые произведено какое-то определённое влияние, и которые упали рядом. Тогда ничего к сетки Хартмана, и не к чему другому, это не имеет ни какого отношения. Я не говорю об аномальном влиянии, - это влияние могло быть каким угодно.
Поэтому задача, только определить - кокое влияние было произведено на эти семена. Вопрос архисложный, но хотя-бы ( в некоторой степени)  объясняет все эти аномальные искревления деревьев.