Искривления деревьев. Ищем закономерности

Автор щЁлок, 26 ноября 2008 г., 20:03:45

« назад - далее »

Дмитрий

Удивительная ель!

[вложение удалено Администратором]

Вольный Стрелок

IMG_0193_изменить размер.jpg ничто иное как отмирание вершины тогда наблюдается подобное явление
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Вольный Стрелок

IMG_3026_ ничего необычного, просто видимо развились боковые ветви, хотя такое бывает нечасть но бывает
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Дмитрий

береза обняла ель!

[вложение удалено Администратором]

lavrentiy


Vik

В тему... выложены материалы:
Феликс Эльдемуров. Фрагмент отчёта по НИР
http://aenforum.org/index.php?showtopic=268

android

Мы с супругой можем смотреть энергетику места. На форуме группы Неман нам предложили просмотреть два места по фотографии. Мы это сделали, но поскольку те кто просили сами видят слишком мало, то как-то дальше отговорок типа ,,спасибо" дело не пошло. Предлагаю вам выложить здесь фотографию или указать на уже выложенную на этом топике и мы посмотрим, а дальше всё зависит от того насколько вы поверите в то что мы вам скажем. А пока скажу что вы правы--есть определённые долго существующие энергетические образования которые и загибают деревья. Вот их обнаружение нами и исследование их вами по нашей подсказке и может быть позитивным сотрудничеством. Одно скажу сразу--там где гнёт деревья ощущается холод и сильный дискомфорт, но если вас это не пугает, то флаг вам в руки.

Вольный Стрелок

ЦитироватьВот их обнаружение нами и исследование их вами по нашей подсказке и может быть позитивным сотрудничеством.
ДЫК давай,Ты часом не из Воронежа? Тото ты на моем сайте отписываешь приколы разные или
это не ты?
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

android

Вольный Стрелок, да, раньше я был мастак постебаться над тем и над этим что в некоторой мере выложил и на твоём сайте, но вот тема ВИДЕНИЯ настолько серьёзна что шутки сдесь неуместны. Я на форуме КП/на старом/ с 2005-го года и знаю как здесь несерьёзно относятся к тем кто иначе..., но время идёт, может и в мозгах людей что-то изменилось к лучшему, посмотрим, если что эту тему можно перенести и копать  на твоём сайте в разделе ,,Биополе леса", а пока все молчат дам ссылку на просмотренную нами фотографию:
http://s59.radikal.ru/i166/0808/1c/bbb80192beb2.jpg
Так вот мы увидели что под гнутыми деревьями странное энергетическое образование--направленные друг на друга два энергетических сгустка серо-жёлтого цвета формой они очень напоминают радиодинамики, между них тонкая спираль серо-белого цвета.

Педагог

Ребята! Ко всем большая просьба. Вспомните, что эта тема не первая, которая связана с аномальным искривлением стволов у деревьев. До нее была тема "От чего в природе деревья могут приобретать признаки дихотмии???". И там я выссказал пожелание, чтобы формировать, по возможности, банк данных с такими деревьями. Форумчане с этим согласились. То, что вы помещаете фотографии - замечательно. Но сами по себе фотки - это, в конечном счете, картинная галерея и не больше. Для нас же интересны и размеры дерева (по возможности, конечно), а главное, география его произрастания, хатактеристика почвы. Если у кого есть такоая возможность делайте к фотографим конкретные и точные подписи. Без этого никакой банк данных невозможен...

Вольный Стрелок

http://s59.radikal.ru/i166/0808/1c/bbb80192beb2.jpg ВООБЩЕ ГЖЕ ЭТО? Нда.. или у меня комп дохлый мой не воспроизводит или видеокарта кривая или моник не правильно настроен. но кроме банального ветровала и отблеска в объективе ничерта не вижу. ГДЕ энергетический след? я ничерта аномального не вижу здесь.  Может ты типо экстрасенс, а я увы простой советский ученый.

Вообще тут нужен специалист со знаниям лесного дела, я сам то с биологическим образованием, посему разбираюсь немного в подобных вещах.
А вообще конечно уже у меня есть результат правда не о искривлениях но интересно по своему. См. мой сайт.


www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

android

Вольный Стрелок, пообщаемся на твоём форуме, а то тут народ совсем не въезжает в то что я предлагаю.

щЁлок

по поводу таких вот гнутых деревьев, как http://s59.radikal.ru/i166/0808/1c/bbb80192beb2.jpg, коих я вдоволь насмотрелся, нащупался и даже успел попи пометить, прослеживается закономерность их гнутости (как правило, возле просеки) с определенным интервалом, скажем 3-4 метра.

есть мнение, которое я слышал от старых охотников, что таким образом обычный бурый медведь метит свою территорию, наваливаясь на деревья и загибая их в сторону просеки, с определенным интервалом...

но медвежая версия как то не объясняет случаи, когда деревья равномерно загнуты по дуге на всем протяжении ствола, а не надломаны у основания..
думаю наибольший интерес представляют именно такие, хотя на одной просеке можно встретить оба варианта грутости деревьев, даже с чередованием ))

Цитата: android от 19 марта 2009 г., 12:51:33
там где гнёт деревья ощущается холод и сильный дискомфорт
честно говоря возле гнутых деревьев никакого холода и дискомфорта не испытывал. остальные коллеги, что были со мной подобными ощущениями также не поделились.
то что есть некие гнущие силы, кроме медвежьих лап, мало сомнений, поэтому
Цитата: android от 19 марта 2009 г., 12:51:33
их обнаружение нами и исследование их вами по нашей подсказке и может быть позитивным сотрудничеством
меня очень интересуют методы их обнаружения Вами
можно эти методы подробно описать? (можно в личку)

ПОВОЛЕГ

Цитата: android от 21 марта 2009 г., 09:02:34
Вольный Стрелок, пообщаемся на твоём форуме, а то тут народ совсем не въезжает в то что я предлагаю.
Обида и эмоции - плохие советчики.

android

Поволег, какие нафиг эмоции, вы просто не поняли что я вам предложил и отписались так--...нам важны и размеры деревьев и характеристики почвы... это конечно важно, но ведь я не про это. Вы можете поверить что используя фотографию для настройки можно войдя в инфо-поле получить весьма специфическую информацию которая пока что другими методами не доступна, но является обективной и несколько приоткрывающей завесу тайны по какой причине бывают деревья гнутыми? Если нет, то мне трудно доказать объективность получаемой информации. На всякий случай дам ссылку где я в достаточной для первичного ознакомления форме изложил некоторые возможности пара-интернета. Работа с подобными фотографиями нам необходима для наработки понимания того что мы видим, а вам будет полезно получить информацию до которой вы пока доступа не имеете , а главное именно сотрудничество и поможет выработать методы исследования таких мест.
http://lah.flybb.ru/topic2828.html