Окунево

Автор H5N1, 02 декабря 2008 г., 14:38:28

« назад - далее »

H5N1

Посмотрел по телеку передачку про Окунево (Омская обл) и в инете потом почитал, возник вопрос, а Космопоиск что скажет на это? Ездили туда? На форуме вроде не нашел....

Сергей Александров

Поищи в новостях ещё kosmopoisk.org , это же история ещё 2003 г. ;) Или в книгах ВЧ.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Vik

Похоже, кроме эзотериков, ентое Окунево никому не нужно со своими мифическими храмами индийских божеств ;)

H5N1

Цитата: Vik от 02 декабря 2008 г., 20:20:12
Похоже, кроме эзотериков, ентое Окунево никому не нужно со своими мифическими храмами индийских божеств ;)
Ну а ты, лично, что можешь сказать по этому поводу.... был там, исследовал, опрашивал, или так, просто потрепать языком решил?

Vik

Цитата: H5N1 от 02 декабря 2008 г., 21:05:35
Ну а ты, лично, что можешь сказать по этому поводу.... был там, исследовал, опрашивал, или так, просто потрепать языком решил?
Не был, не исследовал... Кстати, так и не увидел причин для проведения там исследований. Об реальных исследованиях других там тоже ничего не встречл. А по имещимся публикациям сказать нечего, кроме того, что это бред.

H5N1

Ну скорей всего бред, но чел, не помню как звать, искать сейчас в лом, если надо найду, так вот, этот самый чел говорил что он приборами и при участии других челов со всякими там научными званиями, нашел туннель и т.п. ..... короче инфа есть, а правда это или нет???? Но опровергать тоже надо обоснованно, правда? ;)
Я вот не против туда съездить, "жалом" поводить, все ж лучше чем на диване отлеживаться...... мало ли.... мож пока не позно, кусок забить надо, к новой жизни приготовиться ;D

H5N1

Цитата: Vik от 02 декабря 2008 г., 22:26:40
Об реальных исследованиях других там тоже ничего не встречл.
Извини, а ДРУГИХ, это кого?

Vik

Цитата: H5N1 от 02 декабря 2008 г., 23:30:54
Извини, а ДРУГИХ, это кого?
Серьезных исследователей, не общающихся с "тонкими планами" в состоянии нирваны )))

H5N1

Цитата: Vik от 03 декабря 2008 г., 00:25:53
Цитата: H5N1 от 02 декабря 2008 г., 23:30:54
Извини, а ДРУГИХ, это кого?
Серьезных исследователей, не общающихся с "тонкими планами" в состоянии нирваны )))
Да причем здесь нирвана? Там, вроде как, туннель нашли, вода в озерах имею отличную от других химию и физику....

Vik

Я вовсе не отрицаю наличия каких-либо особенностей местности или имевших место некоторых аномалий. Я хотел сказать, что вокруг этой местности науркчено столько мифов, в том числе и недавнего происхождения благодаря адептам "тонких планов" (например, история появления легенды о утопленном храме Ханумана, кажись), что разбираться со всем этим - дело не благодарное.

Из того, что можно выделить более-менее здравомыслящего:
- возможно имели место заявляемые в СМИ полеты НЛО, явления, похожие на миражи, и появляющиеся странные звуки (мелодии) из неустановленного источника. Подлежит проверке.
- в данной местности найдены следы древнего поселения людей, то есть археологический комплеск вроде тысячелетней давности (в СМИ - уже почему-то следы древней многотысячелетней высокодуховноразвитой культуры - откуда это?).
- вода озер вроде считается целебной (надо смотреть ее химический состав, но про отличную физику воды - это загнули).

Где-то натыкался на упоминания, что там проводили свои исследования геофизики и что-то там открыли. Но в связи с тесной сопричастностью журналистики к геологическим наукам, трактовать это можно как угодно. Надо искать работы самих этих геофизиков. Таковые пока мне на глаза не попадались. Возможно, плохо искал )))

H5N1

Так это совсем другое дело...... Я ведь не писал что надо туда ехать ханумане молиться  ;D  А как на счет съездить туда, водичку на "химию" проверить? и т.п.....

Vik

Цитата: H5N1 от 03 декабря 2008 г., 21:48:09
Так это совсем другое дело...... Я ведь не писал что надо туда ехать ханумане молиться  ;D  А как на счет съездить туда, водичку на "химию" проверить? и т.п.....
Ну... это уже не ко мне... Далековато для меня )))
Надо искать кого-нить из Омских... Не знаю, появляются ли они тут.

necton

Вы будете смеятся, но Окунево сделала моя соотечественица, латышка Расма Розите - это после ее появления, в глухой сибирской деревне бросили пить, а при каждом доме образовался псевдоиндуистский храм.

В Латвии - ее рук дело такие известные "святые места" как Покаинский лес ( http://www.necton.lv/modules/myarticles/article.php?storyid=4 ) , Пирамиды рочу ( http://www.necton.lv/modules/news/article.php?storyid=154 ) и теперь и в довесок, на купленных ей нескольких сотях гектар строится очередной сакральный парк и импровизированный космодром для вселеских богов. Окунево - это результат влияния из вне, на неокрепшие деревенские мозги..

Обратите внимание, что и мифы о работающих в зоне геофизиках, о зарытых пирамидах, НЛО, лечебных артефактах - все это уже предварительно отрабатывалось в Латвии. Так что концы вас приведут к одному и тому же человеку.

ХристIаниН

В книге "Аномальные зоны России" читал, что в близи Окунево в Шайтан-озере находится храм, в котором есть кристалл какой-то?Есть ли об эотм информация хотяб от дайверов?
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

ХристIаниН

Читал книгу "Гиперборейская вера русов"(автора не помню).Там написано, что в гиперборее был храм, в котором нах-ся Священный Кристалл, но врезультате войны Г. с Атлантидой, отпочковавшейся от неё, храм провалился под воду с прихожанами и жрецами и кристаллом. Незнаю, откуда эта инфа взята, но интересно. И ещё напоминает легенду о Китеж-граде.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.