Автор Тема: Выживание во время глобальных катастроф.  (Прочитано 7130 раз)

Serzh

• Гость
Re: Выживание во время глобальных катастроф.
« Ответ #30 : 10 Апрель 2009 г., 11:22:03 »
Ну что ж, бум надеятся , что чаша сия нас минует, а к чему то более мелкому конечно быть готовым надо бы. ))

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 12 Апрель 2009 г., 15:19:09 »
Да, - если это будет действительно глобальная катастрофа, т. е. всемирная, то о законах и морали речи быть не может ( это всё равно, что вернуться в каменный век). К тому-же это будет зависеть от того, - от чего будет эта глобальная катастрофа.
 Но мне нравятся принципы сохранения морали в КОСМОПОИСКЕ, (кто-то должен всё-таки, хотя бы пытаться сохранить мораль, в любой ситуации).
Но мораль надо защищать. А что бы её защитить - в глобальной катастрофе, сначало нужно будет выжить. Элементарно.

Dotar

• Гость
« Ответ #32 : 13 Апрель 2009 г., 12:22:24 »
Вообще-то КП как организация существует в современном мире и состоит из людей, живущих и воспитанных в этом мире, поэтому уровень морали в КП по определению не может быть выше этого уровня в остальном мире (по крайней мере, в России). Так что говорить о сохранении морали в КП бессмысленно, это ж не секта какая-то...

А после БП, мало кто из выживших вспомнит, что когда-то он состоял в КП. Основной заботой, как вы правильно сказали будет выживание. И если ради этого нужно будет поступиться принципами морали, я вас уверяю, что так и будет сделано...

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 13 Апрель 2009 г., 14:41:38 »
Вообще-то КП как организация существует в современном мире и состоит из людей, живущих и воспитанных в этом мире, поэтому уровень морали в КП по определению не может быть выше этого уровня в остальном мире (по крайней мере, в России). Так что говорить о сохранении морали в КП бессмысленно, это ж не секта какая-то...

А после БП, мало кто из выживших вспомнит, что когда-то он состоял в КП. Основной заботой, как вы правильно сказали будет выживание. И если ради этого нужно будет поступиться принципами морали, я вас уверяю, что так и будет сделано...
Причём тут только Россия ? И из выживших кто нибудь обязательно вспомнит, что был в рядах КП.
Возмём - ГРИНПИС. На них тоже никто не обращает внимание, - до поры, до времени.
А на счёт морали (Ваша фраза - ...так и будет сделано), - Вы ошибаетесь.
Мораль всегда будет... - забитая или нет, - но она всегда будет существовать.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #34 : 14 Апрель 2009 г., 10:27:55 »
...Лишний раз убеждаюсь: видит не глаз, видит система "глаз+мозг", и мозг в ней главный...
Олег, а в моём докладе НЕТ слова "мораль";) И это НЕ СЛУЧАЙНО, чёрт побери!

А "ГринПис" брать не будем;) Поскольку пример совершенно из другой области, а именно - паразитирование абсолютно заказной и проплаченной структуры на, честно говоря, не очень светлой, но вполне доходчивой идее...

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 14 Апрель 2009 г., 18:36:50 »

А "ГринПис" брать не будем;) Поскольку пример совершенно из другой области, а именно - паразитирование абсолютно заказной и проплаченной структуры на, честно говоря, не очень светлой, но вполне доходчивой идее...

Ничего себе, вот это да. Я этого не знал... :o

ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Изменись сам и мир, вокруг тебя, измениться.
  • ФИО: Молчанова Марина
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2009 г., 17:53:01 »
Все выше изложенное конечно-же очень интересно, но почему-то никто не затронул ещё одну сторону выживания в глобальных катастрофах. Если катастрофа локального действия, можно заранее уйти из зоны поражения, все животные это делают, чем мы хуже? А если катастрофа глобальная, есть тоже несколько вариантов, а один из них научить своё тело жить и при большой радиации, и при не хватки воды и еды. Наше толо очень уникальная конструкция, только вот мы им пользоваться не умеем. А жаль. Может КП займется этим?

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009 г., 09:00:48 »
...а один из них научить своё тело жить и при большой радиации, и при не хватки воды и еды. Наше толо очень уникальная конструкция, только вот мы им пользоваться не умеем. А жаль. Может КП займется этим?
Может. Если вы предложите себя в качестве подопытного(й).
С.В. Александров

ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009 г., 11:33:52 »
Опыты сама над собой я провожу уже более 17 лет, а подопытным к вас я врядли пойду, вы не компетентны в этих вопросах , для этого я предпочитаю бывать в другом месте где это умеют на 100 %. Да и живу я очень далеко от вас, а дистанционно работать как предлагают у вас на форуме мне не нравиться.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009 г., 16:14:55 »
Ага, значит, себя, любимую, доверить некомпетентным нельзя, а других можно?
С.В. Александров

ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009 г., 19:56:40 »
А смысл доверять себя не компетентным? Что тогда получиться? И потом, я о вас может забочусь , я то знаю технику безопасности в таких работах , а вы? Ведь это все рискованное занятие, может крыша поехать, как догнать,знаете? А кого позвать на помощь, знаете? Поэтому доверяю себя только тем, кому доверяю. А у других своя голова на плечах есть, она дана не только шапку носить, но ещё и думать.

kirinkan

• Гость
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2009 г., 07:58:30 »
И все-таки, товарищи, как выжить? и будет ли что-то в 2012 году, как предсказывают. Не могу сказать что меня бьет паника поэтому поводу, но мысли посещают. Хотя земле, на мой взгляд, не мешает почиститься от людей, слишком уж гадят. Я иногда представляю, что бах и нет воды света, разрушено все, панику на улицах и тд... И если честно даже представить не могу куда я побегу с семьей, потому как незнаю где у нас бомбоубежища  или бункеры, да и долго ли просидишь в бункере.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2009 г., 09:07:38 »
А смысл доверять себя не компетентным? Что тогда получиться? ...я то знаю технику безопасности в таких работах , а вы? Ведь это все рискованное занятие, может крыша поехать... А кого позвать на помощь, знаете?...
Здорово. Полностью согласен (что, кстати, отражено в соседних ветках этого форума). Но... Как тогда прикажете понимать ваше письмо от 07 Сентября 2009 г., 17:53:01:
...Наше толо очень уникальная конструкция, только вот мы им пользоваться не умеем. А жаль. Может КП займется этим?

... И если честно даже представить не могу куда я побегу с семьей, потому как незнаю где у нас бомбоубежища  или бункеры.
Это сугубо плохо. Но узнать вы это можете на месте - и это ОБЯЗАНЫ вам сообщить. Правда, бомбоубежищ у вас может и не быть, а может предполагаться рассредоточение... маршруты которого 20 лет никто не отрабатывал. Но это - всё-таки на случай войны, а не глобальной катастрофы.
С.В. Александров

ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2009 г., 09:32:34 »
kirinkan- наслаждайтесь жизнью, какая разница. что будет через 2 или 3 года, сделайте свою жизнь интереснее сейчас, если отвести угрозу вы не умеете, тогда и не думайте о ней, а если о чём-то думать нужно подумайте тогда о спасении души.

Сергей, я не говорила что я не умею пользоваться уникальностью своего тела, только этим и занимаюсь всё своё свобное время, а его у меня вполне достаточно.

Дядя Миша

• Гость
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2009 г., 10:42:13 »
>Не могу сказать что меня бьет паника поэтому поводу, но мысли посещают.
Вот как раз чтобы провоцировать психоз, страх и прочие низшие эмоции человека кто-то регулярно придумывает нам концы света, и возможно, совокупные реакции использует для своих нехороших нужд.
Не нужны даты, глобальные процессы уже идут в Природе. Вопрос в том, чтобы их обратить на пользу человечества, а не попасть под каток перемен.

И вот. Землятресения на Кавказе, в Грузии в частности. Почему научно не прорабатывается причины катаклизмов, их связь с недавними событиями, эмоциональным состоянием населения, проживающего в данных регионах.
(и тут не факт, что причиной этих катаклизмов будет совкупный выход энергии вследствие использования боеприпасов, их воздействие на тектонику и геологию вообще)

Поддержка форума: Marconi