Автор Тема: Снежный Человек в Архангельской области  (Прочитано 4941 раз)

Sergej999

• Гость
летом 2007 года.Я с братом и друзьями на рыбалке в период с 0.00 до 3.00.
  Мы услышали странный треск веток ???присмотревшись мы увидели как из кустов вышло нечто похожее силуэтом на человека,но гораздо большего размера и лохматый. Сначало мы подумали что это медведь,но потом поняли,что это снежный человек,т.к. он передвигался на двух ногах почти как человек. Ростом он был около 3-х 3,5м. Потом он скрылся в лесу. Когда на утро мы пришли к тому месту где он ходил,то увидели следы ног около 0,5м в длину.

Temka

• Гость
Re: Снежный Человек в Архангельской области
« Ответ #1 : 27 Январь 2009 г., 08:16:28 »
Написал бы место где все произошло, хотя бы  :)
Панического страха не было?

Sergej999

• Гость
« Ответ #2 : 27 Январь 2009 г., 19:15:22 »
Был, ещё какой!!!!! Это было в Архангельской обл. Вилегодском р-оне ст.Блок пост р.Виледь.

Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Криптобиология-Космопоиск
« Ответ #3 : 28 Январь 2009 г., 18:07:16 »
Sergej999, материальные свидетельства есть? ( фото следа, шерсть и т.п.)

Sergej999

• Гость
« Ответ #4 : 28 Январь 2009 г., 20:06:34 »
К сожалению нет. Я ведь был на рыбалке, фотика не было.

Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 28 Январь 2009 г., 20:52:21 »
Мы, конечно, примем Ваше сообщение, но в следующий раз обязательно сделайте хоть что-то...  ;)
Это будет совсем другой разговор... 8)
Где вы ночевали тогда?
Опишите цвет шерсти, какое было лицо, походка, положение тела, звуки, запах - все что вспомните.

Sergej999

• Гость
« Ответ #6 : 28 Январь 2009 г., 21:40:02 »
Ночевали мы на берегу. Насчет запаха и звуков кроме треска веток ничего не слышал. Цвет шерсти. а тем более лицо не могу описать т.к. он был на том берегу, приблизительно 150-200м. от нас. Походка была спокойная, даже иногда как бы приседал на четвереньки. А так двигался в полный рост, почти, как человек.

Конечно желаю!!!!!

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #7 : 29 Январь 2009 г., 02:24:19 »
Вообще-то, было бы очень  хорошо организовать  туда экспедицию...
margaritaufo

Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 29 Январь 2009 г., 06:46:24 »
Ночевали мы на берегу. Насчет запаха и звуков кроме треска веток ничего не слышал. Цвет шерсти. а тем более лицо не могу описать т.к. он был на том берегу, приблизительно 150-200м. от нас. Походка была спокойная, даже иногда как бы приседал на четвереньки. А так двигался в полный рост, почти, как человек.
Хотя бы темная или светлая шерсть?
Так значит, испугавшись, вы все равно остались там ночевать?

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #9 : 29 Январь 2009 г., 08:54:41 »
А следы ТОЧНО не медвежьи?
Пока по описанию больше, всё же, похоже именно на него.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Sergej999

• Гость
« Ответ #10 : 29 Январь 2009 г., 20:36:32 »
Ночевать мы остались,потому что идти ночью было страшно, да и у костра всётаки спокойней т.к. звери боятся огня. Я пологаю, что снежный чел. всетаки больше зверь чем человек. Шерсть темная была. Следы точно не медвежьи, да и не мог медведь так идти.

S.T.A.L.K.E.R.

• Гость
« Ответ #11 : 29 Январь 2009 г., 23:52:00 »
Я дествитель могу засведетельствовать рассказы от Sergej999 т.к. он мой брат и мы были вместе на той рыбалке.
  И первый рассказ мы с ним писали на пару,вспоминая происходящее той ночи.

lavrentiy

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #12 : 07 Февраль 2012 г., 20:45:40 »
Газета «Русский Север» 23 июля 1993 год

Интересные сообщения пришли из Архангельской области. В 1989 г. профессор Архангельского, мединститута подвергся в лесу нападению медведицы. Спасло его огромное существо, больше всего похожее на гориллу. И в этом сообщении не все выглядит достоверно, но все таки оно ложится в общую серию свидетельств по этому региону. А вот информация, которую можно считать вполне достоверной. Место Соснино Каргопольского района традиционно считалось проклятым. Жители его покинули, по улицам бродили дикие звери. После Отёчествённой войны здесь обосновались военные строители. В декабре 1990 г. снежный человек нанес визит к ним в часть. В ту ночь на посту стоял солдат-каракалпак. Когда пришла смена, он был в полубесчувственном. состоянии и не мог вымолвить ни слова. С трудом удалось узнать у него о лохматом великане, вышедшем из леса. В сентябре 1991 г. один из солдат стал заикаться после того, как увидел, сидя в казарме, заглянувшую в окно физиономию страшилища, покрытого белыми волосами. 26 декабря того же года снежный человек сам заявился в казарму. Вот что рассказывал рядовой Б. Бабаджанов: "В 18 часов я зашел в умывальную комнату. Вдруг сзади кто-то положил мне на плечо тяжелую руку. Я повернулся и увидел мохнатое белое чудовище примерно двух с половиной метров ростом. Белки глаз светились красноватым оттенком, оттопыренные уши были величиной с ладонь, длинные руки свисали ниже колен. Он пытался меня притянуть к себе, мне показалось, что позвал с собой. Я закричал, вырвался и убежал...".
Солдат потерял сознание и после этого три недели пролежал в лазарете.

Валентин САПУНОВ,
Доктор биологических наук, член – корреспондент Петровской Академии наук и искусств.
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

lavrentiy

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #13 : 21 Февраль 2012 г., 20:27:33 »
Интересный случай произошел в нашей северной тайге. Военный городок Соснино около Каргополя на юге Архангельской области вполне обычен - огороженный забором и колючей проволокой прямоугольный участок среди небольшого лесного массива.

В ночь с 24 на 25 января 1992 г. дневальный в казарме вдруг услышал шорохи и увидел, что от умывальника по направлению к нему движется высокая волосатая фигура с человеческими пропорциями, а рядом с ней находится детеныш - существо ростом менее 1 метра. Тихими шагами они приближались к дневальному. Преодолев охватившее его в первый момент оцепенение, он бросился в спальное помещение за дежурным. Тот сначала не поверил ему, но выглянув в коридор увидел огромного незнакомца. Заскочив в спальное помещение он крикнул:
"Рота - подъем!"

“Российская охотничья газета”, №16 18 апреля 2001г.
"СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК" И МЫ  Трахтенгерц М.С.
http://alamas.ru/rus/publicat/ROG_r.htm
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21 Февраль 2012 г., 23:11:41 »
"Более сорока лет изучаю я целебные свойства лекарственных растений, - рассказывает профессор медицины Николай Николаевич Алеутский. - В конце прошлого лета этот интерес привел меня с одним студентом на берега Мегры.

Подбросили нас туда на вертолете. У озера отыскалось ровное место, там и поставили палатку. Как-то я переправился на другой берег. Сразу оказался на полянке, за которой начинался густой ельник. Всюду росли подосиновики. Ими стал наполнять прихваченный короб.

И тут из-за кустов подбежал ко мне медвежонок, забавно затявкал. В ответ на его зов раздался рев медведицы. Стало слышно, как она ломилась через ельник к своему детенышу.

У меня был нож, но им от медведя не оборонишься. И, бросив короб, я кинулся к лодке. И тут меня заставил оглянуться ужасный вопль. Увиденное может случиться разве что в бредовом сне. Огромное существо, похожее на гориллу, держало в своих толстых руках медведицу. Ростом оно было не меньше двух с половиной метров, голова с низкопокатым лбом, все тело покрыто густой коричневой шерстью. Только белевшая сквозь волосы грудь выдавала женскую особь. "
Оскалив громадные зубы, гоминоид издал такой звук, что чуть не лопнули барабанные перепонки, и разорвал медведицу пополам!
Как это произошло?
Николай Николаевич отвечает: «Медведица была опрокинута вниз головой так, что передними лапами упиралась в землю. А задние лапы были растянуты в разные стороны руками человекоподобного». Значит, таков был его навык действовать в экстремальных условиях.

Я интуитивно метнулся к лодке, плюхнулся в нее, стал лихорадочно грести. Грозное существо меня, однако, не преследовало. Вместе с Сашей мы вырубили дубинки, а напротив палатки наворотили кучу хвороста, чтобы в случае чего его поджечь. Ночью не спали, прислушивались к шорохам.

Каково же было наше удивление, когда с рассветом выбравшись из палатки, увидели мой короб, наполненный грибами... Около него была навалена огромная куча боровиков. Кто же их принес? Никаких следов мы не нашли.

В полдень, как было условлено, за нами прилетел вертолет. Нашему рассказу летчик не поверил.

"А недели через две я узнал, что тот вертолетчик попал в больницу. Он, ни с того ни с сего, почувствовал вдруг резкую боль в груди и был доставлен в кардиологическое отделение. Вскоре же тяжелым недугом был поражен студент Саша. Потом очередь дошла до меня: шел на работу и
почувствовал сильное удушье... "
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Поддержка форума: Marconi