Автор Тема: Геологические разломы и психофизическое состояние человека  (Прочитано 2613 раз)

Perekhod

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Переход Алексей Владимирович
Уважаемые коллеги !
Во время экспедиции "Киев-Космопоиск" в Сумскую область была получена вербальная информация о сильном влиянии живших и работавших (как оказалось, над Т-образным разломом с шириной полос в несколько метров) людей.
Первое возможное объяснение - влияние выходящих газов + инфразвук.
Однако не все факты укладываются в эту схему.
Возможно, кто-то подскажет, где можно почитать более подробно о проблеме, вынесенной в заголовок темы?

С уважением, Алексей Переход, руководитель "Киев-Космопоиск"

Marconi

• Администратор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Генин Михаил
откуда информация о разломе? у вас геологические карты данного района?
telegram: @MarconiKlin

Perekhod

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Да, есть такая карта, 1988 г. (космическая съемка)

Marconi

• Администратор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Генин Михаил
очень интересно. можно взглянуть?
telegram: @MarconiKlin

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
Возможно, кто-то подскажет, где можно почитать более подробно о проблеме, вынесенной в заголовок темы?

Ермаков С., Фаминская Т. Тайны Живой Земли (М., 2001).
Ермаков С.Э. Тропою забытого волшебства: Очерки о геомантике (М., 2005).

+ научное предположение по поводу М-ского треугольника... тож в эту тему:
Безух Б. и др. Таинственный космодром. Из материалов первой в стране научно-исследовательской экспедиции в Пермскую зону // НЛО: детектив, приключения, фантастика (приложение к газете «Автозаводец»). 1990. № 10. С. 1-7.
Можно скачать здесь: http://www.ufo-com.net/_pics/vik_gajd/bezuch.zip

Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Криптобиология-Космопоиск
Уважаемые коллеги !
Во время экспедиции "Киев-Космопоиск" в Сумскую область была получена вербальная информация о сильном влиянии живших и работавших (как оказалось, над Т-образным разломом с шириной полос в несколько метров) людей.
Первое возможное объяснение - влияние выходящих газов + инфразвук.
Однако не все факты укладываются в эту схему.
Что это за влияния? Описание можно?

Nobody

• Гость
Я собираюсь тут неподалёку создать тему про геопатогенные и другие аномальные зоны. С инфразвуком и его влиянием на организм-самочувствие-психику я знаком: вот ссылка из Википедии про него
http://vmirezvuka.ru/infrazvuk/
А вот про выходящие газы прошу поподробнее: что за газ такой? Как был обнаружен? (Ведь обнаружен, не так ли?)

Проводились ли какие-либо специальные исследования, или же это-лишь теория? Торсионные поля и магию не предлагать ;)

Дядя Миша

• Гость
Ну если ограничиться только инфразвуком и газами, а также неупомянутыми тут электромагнитными излучениями - исчерпывающих ответов на главные вопросы не будет.  И опять же справедливый вопрос - что понимается под аномальной зоной?

Perekhod

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Мы располагаем только фактами, полученными от свиделей, а именно светящийся столб высотой около 30 м (в конце наблюдения "опавший" к земле и при этом как-бы вспыхнувший, по форме образовав "как букет". Другие свидетели видели огоньки на поверхности земли, напоминающие "горящие свечи".
События происходили в конце 30-х годов, еще до войны. В одной их хат наблюдался сильнейший полтергейст (по рассказам жителей окрестых сел, самого села уже давно нет - все жители разбежались после этих событий, и село исчезло).
Вообще светящиеся столбы ("карандаши") наблюдались неоднократно по всей территории Роменского р-на Сумской области Украины.
Да, вполне возможно и влияние электромагнитного излучения, но все это предположения.
Нужны приборные измерения, которые по разным причинам нашей группе недоступны.
Геологические разломы предолагают какую нибудь подвижку масс, и это как правило сопровождается инфразвуком и выходом газов, в первую очередь. Отмечено сильное влияние на психику работающих там трактористов, в первую очередь потеря ориентации. Крестьяне, ходившие ночью воровать солому, также теряли ориентацию и после похода попадали не в свое, а в соседнее село...
Но последние лет 20 ничего необычного на месте "разбежавшегося села" не происходит.
Я делал сообщение об этих событиях в мае на съезде "Космопоиск-Украина".

Две недели назад я и мой коллега В.В. Литовка (Ромны-Космопоиск) проезжали по тем местам.
Есть свидетельства, что в селе в 10 км от от вышеописанных местнаблюдается полтегейст в новопостроенном доме. Так что окрестности г. Ромны таят в себе много аномалий.

Киев-Космопоиск

Nobody

• Гость
И опять же справедливый вопрос - что понимается под аномальной зоной?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Таксс, это занятно...
А места этих огненных столбов и свечений связаны как-нибудь с разломами? Быть может, это и есть те самые загадочные газы из-под земли?
Короче,
1) Там есть разломы?
2) Там есть какая-либо промышленность, горючие газы или что-то в этом роде?

Perekhod

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
И опять же справедливый вопрос - что понимается под аномальной зоной?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Таксс, это занятно...
А места этих огненных столбов и свечений связаны как-нибудь с разломами? Быть может, это и есть те самые загадочные газы из-под земли?
Короче,
1) Там есть разломы?
2) Там есть какая-либо промышленность, горючие газы или что-то в этом роде?

1) Этого я не знаю. Вообще раздоюыть геологическую карту даже по основной зоне ("разбежавшееся" вследствие полтергейста село) было довольно трудно. И то что удалось добыть - полученная по спутниковым данным, аж 1988 г. Новые карты теперь коммерческая тайна.

2) В Роменском районе есть некоторые запасы нефти и газа. Но это не значит, что светится выходящий газ. Может светиться и воздух (молекулы составляющих его газов или одного газа) под действием возбуждающих факторов (механических, электромагнитных, ионизующих, пр.)
Установить истинную причину можно лишь приборными исследованиями (напр., спектроскопией излучения).

3) Я сам бы хотел знать, что такое аномальная зона. Для меня и моих коллег это некое место, где наблюдаются необъяснимые явления. Но это не значит, что другие люди не смогут объяснить наблюдаемые феномены. Так что АЗ, на мой взгляд, для каждого человека имеет свои особенности.

Алексей Переход, Киев-Космопоиск, руководительгруппы

Nobody

• Гость
ИМХО, нужно детальнее изучить эти свечения. С аппаратурой и как полагается.

Nobody

• Гость
2) В Роменском районе есть некоторые запасы нефти и газа. Но это не значит, что светится выходящий газ. Может светиться и воздух (молекулы составляющих его газов или одного газа) под действием возбуждающих факторов (механических, электромагнитных, ионизующих, пр.)
Установить истинную причину можно лишь приборными исследованиями (напр., спектроскопией излучения).

Кстати про огненный столп. А какого вида свечение то было? Белое, голубое или красное/орвньжевое?

Perekhod

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати про огненный столп. А какого вида свечение то было? Белое, голубое или красное/орвньжевое?

Преодладал белый цвет

Nobody

• Гость
Не сочтите меня мракобесом, если ошибусь, но белый (или близкий к белому) цвет может быть у ионизированного воздуха. Ведь, ЕМНИП, во время молниии он как раз ионизируется- мы видим вспышку, так? Но это вряд ли... есть какие-нибудь докадки по поводу природы этого явления (исключая "внеземные" теории)?

Поддержка форума: Marconi