Автор Тема: Ярославская область и все, что с ней связано !!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 4870 раз)

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
Не понимаю, почему была закрыта прошлая тема http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2038.0 но, раз так надо (учитывая указания модератора в той теме) создаю новую. Надеюсь, теперь название совпадет с содержимым темы! ))))))

В общем, читаю я сейчас ту книгу по ссылке про урочище Х. Честно сказать в начале повествования все пахло газетчиной и сказками, но..... где-то на середине книги начинается довольно интересный экшн (фиксирование магнитных и др. аномалий и т.д.) и, на самом деле, захватывает.... Главный герой напоминает мне себя самого во многих моментах, не смотря на то, что рассказывается о 1988 г. и далее, т.е. прошло уже 20 лет, а методы в аномалистике остались примерно похожими, не считая развитие техники, конечно. Дочитаю до конца - еще что-нибудь нафлужу, а пока такие вопросы:
Знает ли кто-нибудь из КП данного Кукушкина и имел ли с ним дело лично ???
Если да, прошу написать мне об этом в личку! Захотелось связаться с ним лично....
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

raydarr

• Гость
Ау соседи!!!! Как у Вас дела? Как с Вами связаться?

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
А вообще, есть в Ярике кто-нибудь? А то у меня случай возможного ПГ там есть....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кукушкин- работник планетария в Ярославле на , ул. Трефолева, 20 тел. +7 (4852) 30-39-75
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
Палыч, я нашла место урочища... недалеко от него еще парочка интересных есть, но уже в нашей области. Поэтому предлагаю найти машинку "типа вездеход", парочку надежных и выносливых товарищей и смотаться туда летом :)

Кстати, по Ярославлю - есть еще очень интересное место (с координатами), по типу:

"лес там очень густой, страшный, нам сказал туда не ходить, там даже местные блудятся. "водит";

"леса у нас внатуре дремучие, черт ногу сломит, незнающим этого леса не советовал бы соваться, и живности там достаточно, медведей дофига, каждую осень медведов выстреливают у нас, сам я не боюсь в этот лес ходить, так как знаю определённые ориентиры за которые не стоит совать свой нос, но и навигатор с собой беру обязательно теперь на всякий случай, так как без ориентира выйти точно где зашол из леса не получалось никогда";

"В силу некоторых своих специфических увлечений - более тридцати лет на охоте - бывал в таких местах. Блудиться не блудился, но иногда выходил из них с трудом. В качестве натурного эксперимента специально держал перед глазами обычный, "нормальный", компас, визировался по какому-нибудь приметному дереву и шел через такое "гиблое" место. Компас или каждые два шага показывал разные стороны света, или стрелка вообще крутилась, не останавливаясь. Радиостанции, котрыми пользуемся на облавных охотах, в таких местах или шипят, или связь вообще теряется";

"Есть и другие, загадочные - где растительность приобретает нетипичные, замысловатые, формы. Последнее такое место, где я побывал - урочище, бывшая деревня, стоявшая на верхушке высокого холма. Там у берез и яблонь сучья с высоты примерно 1 м растут под прямым углом к стволу, параллельно земле, и через 1,5 -2 метра снова изгибаются почти под прямым углом и начинают расти строго вверх! У лип то же причудливые кроны - с высоты полуметра и выше ветки растут не вверх, а вниз, некоторые даже врастают в землю. Этакий природой созданный древесный шатер. Некий биолог и "природовед", бывший там со мной, неуверенно пытался объяснить, что, мол, "много света, много простора, вот и такой тип кроны", но что я, деревьев среди просторного места не видал что ли?";

"Есть "гиблый лес", многие люди зайдя в него с трудом находят дорогу назад, заблуждаются. Слава господу, что в последнее время никто там не пропал. Место жутчайшее, ступив пару шагов по нему хочется бежать вон. Там не птицы не поют, ни травка не растет, даже кусты как веники ободранные стоят. Ни грибов ни ягод. А рядом совершенно перейти небольшой ров, и ты уже в абсолютно в другом нормальном лесу с грибами, ягодами, птицами.
Интересно происхождения рва, он очень длинный, неспроста мне кажется.
Все старожилы подверждают что лес "гиблый", но к сожалению никто ничего проливающего свет на этот лес, сказать не может".

Все рассказы про один район Ярославской области, но разных людей... Так что, как только группа создастся или кто-нибудь решит туда наведаться - координаты есть :)

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Урочище х находится в заповеднике, туда въезд по пропускам.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
в 2002 году Ларион Лушников меня убедил, что это урочище исследуют другие учёные ,не из КП, всё что находят сообщают ему, за последние 10 лет мало что нового нашли.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Привет из "Урочище Х"  8)
http://files.mail.ru/TC51LS
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Pokrovsky

• Гость
Не понимаю, почему была закрыта прошлая тема...

Да я вот, честно, тоже не понял
Нет, не знаю, хотя не прочь пообщаться с ним за чашкой чая.  В пиратском телефонном справочнике я нашел его телефон и телефон его сына, но звонить не стал. Говорят, он слаб здоровьем и закрыл для себя тему урочища.

А здесь пустовато... Одно сообщение в год, не более...

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
[quote author=Ariya link=topic=2202.msg33429#msg33429 date=1299062657

"В силу некоторых своих специфических увлечений - более тридцати лет на охоте - бывал в таких местах. Блудиться не блудился, но иногда выходил из них с трудом. В качестве натурного эксперимента специально держал перед глазами обычный, "нормальный", компас, визировался по какому-нибудь приметному дереву и шел через такое "гиблое" место. Компас или каждые два шага показывал разные стороны света, или стрелка вообще крутилась, не останавливаясь. Радиостанции, котрыми пользуемся на облавных охотах, в таких местах или шипят, или связь вообще теряется";
[/quote]
Ariya, а внешние проявления аномалий есть? Если есть, не плохо бы фото посмотреть.

"Есть и другие, загадочные - где растительность приобретает нетипичные, замысловатые, формы. Последнее такое место, где я побывал - урочище, бывшая деревня, стоявшая на верхушке высокого холма. Там у берез и яблонь сучья с высоты примерно 1 м растут под прямым углом к стволу, параллельно земле, и через 1,5 -2 метра снова изгибаются почти под прямым углом и начинают расти строго вверх! У лип то же причудливые кроны - с высоты полуметра и выше ветки растут не вверх, а вниз, некоторые даже врастают в землю. Этакий природой созданный древесный шатер. Некий биолог и "природовед", бывший там со мной, неуверенно пытался объяснить, что, мол, "много света, много простора, вот и такой тип кроны", но что я, деревьев среди просторного места не видал что ли?";
Это место силы, Перекрут (фото подобного у меня в МИРЫ СТАЛКЕРА). А ветви растут так вдоль силовых линий поля.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

"Есть "гиблый лес", многие люди зайдя в него с трудом находят дорогу назад, заблуждаются. Слава господу, что в последнее время никто там не пропал. Место жутчайшее, ступив пару шагов по нему хочется бежать вон. Там не птицы не поют, ни травка не растет, даже кусты как веники ободранные стоят. Ни грибов ни ягод. А рядом совершенно перейти небольшой ров, и ты уже в абсолютно в другом нормальном лесу с грибами, ягодами, птицами.
Интересно происхождения рва, он очень длинный, неспроста мне кажется.
Все старожилы подверждают что лес "гиблый", но к сожалению никто ничего проливающего свет на этот лес, сказать не может".

Да у вас там, я погляжу, целая аномальная зона.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
В Ярославской фото нет - нужно ехать, Зато подобные места есть и в Вологодской области.

[вложение удалено Администратором]

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
У нас там механические часы на 9 минут вперед убежали, а потом вообще остановились... Местные наблюдают различные аномальные хрональные и пространственные явления.

[вложение удалено Администратором]

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ariya, на первых двух фото классический перекрут. Скорее всего там место силы. А вот на вторых -- обычные березы.

А вот мой "Сумрачный лес":

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Вот еще фото "Сумрачного леса":

Поддержка форума: Marconi