Автор Тема: Ярославская область и все, что с ней связано !!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 4869 раз)

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
урочище х
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2015 г., 19:14:34 »
читаю книгу "характеристики ацидных озёр Дарвинского запаведника" ,про озеро Хотавец, оно в середине урочища Х, написано- аномально высокое из всех озёр заповедника содержание сульфата аммония, самое высокое содержание хлорофила а в зелёном планктоне. Это из того озера торчал перископ летательного аппарата согласно книге Кукушкина.  Разбирающиеся в биохимии объясните что это значит. Сейчас ещё почитаю ,если чем-то необычным Хотавец отличается от других озёр ,напишу здесь
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Урочище X (а то в инете крайне скудная фото информация) :)

Кордон
Озеро Хотавец

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Берег, затянут толстым слоем мха, пружинит при ходьбе.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Та самая избушка :)
Общий вид от избушки до озера

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
С-нежному
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2015 г., 21:16:37 »
что за изба? В книге Кукушкина изб было немало
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Ну..если их много...то тема закрыта :)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
читаю книгу "характеристики ацидных озёр Дарвинского запаведника" ,про озеро Хотавец, оно в середине урочища Х, написано- аномально высокое из всех озёр заповедника содержание сульфата аммония, самое высокое содержание хлорофила а в зелёном планктоне. Это из того озера торчал перископ летательного аппарата согласно книге Кукушкина.  Разбирающиеся в биохимии объясните что это значит. Сейчас ещё почитаю ,если чем-то необычным Хотавец отличается от других озёр ,напишу здесь

Высокое содержание сульфата аммония показывает большой процент загрязнения воды отходами органики, в результате чего планктон и имеет повышенное содержание хлорофила.

Поддержка форума: Marconi