Автор Тема: Ивановская область  (Прочитано 12050 раз)

КАЮР

• Гость
Re: Ивановская область
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2010 г., 12:19:05 »
Такое ощущение, что попала во времена сказочника Бажова.  ;) Болота, огоньки, клады...Будто не 21 век на дворе. Техники полно. Где фото, аудио и видео? Джипиэс - не то.

Техники полно ... только не каждая техника ночью смотрибельно зафиксирует , а стоит всего-то разрядиться аккумулятору - и этой техникой можно будет только кинуть в сторону неизвестного явления ... (((

А вот насчет джипиэса - два варианта ... либо сигнал от спутников слабый и после потери снова не подцепился ... либо ближние окрестности с прибором и наблюдателем скакнули куда-то в пространстве/времени и на вычисленном месте спутников нет  :o :o :o

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2010 г., 12:36:58 »
Техники полно ... только не каждая техника ночью смотрибельно зафиксирует , а стоит всего-то разрядиться аккумулятору - и этой техникой можно будет только кинуть в сторону неизвестного явления ... (((
А вот насчет джипиэса - два варианта ... либо сигнал от спутников слабый и после потери снова не подцепился ... либо ближние окрестности с прибором и наблюдателем скакнули куда-то в пространстве/времени и на вычисленном месте спутников нет  :o :o :o
Вот это сленг! :D Согласна, но чем-то надо фиксировать. Если это болотный газ, то это всего-навсего его горение. От этого  техника из строя не выйдет. Техника разряжается только  рядом с шаровой молнией (предположение). Вообще проблема актуальна для любого АЯ, тем более техногенного. Я бы на месте пришельцев, первым делом вывела из строя всю пишущую технику. Может быть вспомнить старый добрый "Зенит"? У меня есть этот раритет. Снимает на ура.
ОБ

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2010 г., 13:10:37 »
Согласна, старый ручной пленочный фотоаппарат... у меня тоже где-то валялся :) там даже перемотка вручную - надо найти, вдруг пригодится для подобных случаев.... 
А разряжаются аккумы скорее всего из-за "Огней святого эльма", т.е. банального эффекта электромагнитного поля... это уже можно зафиксировать и измерить.
Читала тут теорию по этим огням Эльма - поскольку они холодные, то вызваны скорее всего "..эффектом аномального электронного парамагнитного резонанса, который и позволяет вершине корабельной мачты стать источником широкополосного излучения СВЧ. Излучение СВЧ в свою очередь накачивает холодные, низкоскоростные атомы воздуха до того, что он начинает светиться...." Ничего не поняла, но... в общем, может там быть еще и СВЧ излучение....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010 г., 13:24:09 »
знаешь почему урочище Чёрный пар в Нюксеницком районе так называется?
Андрей, не флуди, здесь Ивановская область, а не Вологодская.

Tula

• Гость
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2010 г., 18:17:32 »
По огням Эльма :  Они образуются в моменты, когда напряжённость электрического поля в атмосфере   достигает величины порядка 500 В/м и выше, что чаще всего бывает во время грозы или при её приближении, и зимой во время метелей. По физической природе представляют собой особую форму коронного разряда. Название явление получило от имени святого Эльма  — покровителя моряков в католической религии.
Такие  огоньки  с  места  на  место  не  переходят  .  : )               

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2010 г., 19:46:10 »
По огням Эльма : 
А могут огни Эльма разрядить аккомулятор видеокамеры? Мне кажется, что не хватит мощности, т.к. они рассеяны.
ОБ

КАЮР

• Гость
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2010 г., 20:01:00 »
По огням Эльма : 
А могут огни Эльма разрядить аккомулятор видеокамеры? Мне кажется, что не хватит мощности, т.к. они рассеяны.

Чтобы разрядить аккумулятор мощность не нужна ;)

Достаточно изменение свойств электропроводности воздуха около клемм АКБ - и нечто типа КЗ ...

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2010 г., 02:11:04 »
Так что вырисовывается три варианта: болотный газ, электричество или духи.....
Вот кстати про болотный газ встречал довольно-таки убедительную критику. По-существу это всего лишь гипотеза почему-то принятая за аксиому. Кто-нибудь встречал исследования на эту тему? Ну теоретически с химической точки зрения это возможно, а практически? Вопрос - почему братские могилы в свое время не фонтанировали снопами этих огней? На кладбищах людей хоронят регулярно, но почему сообщений именно об огоньках над могилах в современное время практически не встречается?

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2010 г., 08:40:03 »
А кто сказал, что это аксиома? Ни болотные огни, ни огни святого эльма, ни присутствие духов так и не удалось доказать со 100% вероятностью (все варианты - гипотезы), поэтому тут поле непаханное для иследований и сбора доказательств той или иной теории.
К тому же, можно выстроить и свою собственную теорию происхождения огней, вот только более или менее объяснить её будет сложно :)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2010 г., 11:51:50 »
Неправильно выразилась, не доказать со 100% вероятностью, а привязать к конкретным случаям наблюдения огней.... то что они существуют и могут быть экспериментально воспроизведены это 100%....
Вопрос - почему братские могилы в свое время не фонтанировали снопами этих огней?
Ну тут ведь необходимо сочетание нескольких факторов, а не только наличие трупа под землей :)

raydarr

• Гость
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2010 г., 14:29:21 »
Скажу еще одно! Фото (оригиналы) пока скрываются группой которая была на объекте, но со слов одного из группы на фото запечатлен, рядом с шаром, облиг "демона"! Шум или тени, или это так сложились не знаю....фото я сам не видел! Обещали скинуть после выезда в эти выходные! Экспедиция у них уже набирается человек 15 точно! Оборудования и техники набрали разной! Сам с ними выехать к сажалению не могу((( Буду ждать результатов.
Говорят, что взяли образцы травы на месте появившегося круга!

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2010 г., 16:23:41 »
Скажу еще одно! Фото (оригиналы) пока скрываются группой которая была на объекте, но со слов одного из группы на фото запечатлен, рядом с шаром, облиг "демона"! Шум или тени, или это так сложились не знаю....фото я сам не видел! Обещали скинуть после выезда в эти выходные! Экспедиция у них уже набирается человек 15 точно! Оборудования и техники набрали разной! Сам с ними выехать к сажалению не могу((( Буду ждать результатов.
Говорят, что взяли образцы травы на месте появившегося круга!
Это ВЕСЬМА интересно. Теоретически демоны (бесы) должны быть условно бесплотными, то есть состоящими из тончайшей  материи. Я думаю, что они просто есть сознание. Сфоткать демона нереально. Кто вам это позволит? Возможно, этот рисунок - проекция в "наш план". Выложите тут, пожалуйста, для анализа.
ОБ

Tula

• Гость
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2010 г., 09:08:04 »
К  слову  сказать  ,  светится  может  много  вещей  ,  некоторые  виды  грибков  на  старой  древесине  тоже  неплохо  себя  показывают  .  По  захоронениям  ,  это  не  метан  а  соединения  фосфора  ,  довольно  хорошо  известное  явление  .                               

Tula

• Гость
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2010 г., 09:14:03 »

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2010 г., 11:07:01 »
Где демон? Кот что-ли? Ух глаза как светятся...Шар - крупный плазмоид. Мнения насчёт них разделяются. Есть предположение, что это пыль, попавшая на объектив. А, вот! Вижу беса. Темная "гора" позади кота или все же кусты?
ОБ

Поддержка форума: Marconi