Автор Тема: Кто приходит во сне?  (Прочитано 26405 раз)

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Кто приходит во сне?
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2009 г., 16:30:29 »
Нет, это приходил я)))

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2009 г., 21:06:54 »
Мне тоже когда-то в юности девки снились. А сейчас - то ворона какая, то повестка в суд...  :o  ;D
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2009 г., 21:09:53 »
Ладно Юля, это шутка (и сейчас хорошие сны бывает снятся). Думаю Ваш сон (или быть может нечто большее) - это хорошо
Петербург-Космопоиск

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2009 г., 10:10:31 »
От спасибо за поддержку...  :-\ я и сама знаю, что хорошо, но что бы это значило???
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Изменись сам и мир, вокруг тебя, измениться.
  • ФИО: Молчанова Марина
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2009 г., 13:53:47 »
Юля, а вы попробуйте поймать фазу, которая находиться между сном и бодрствованием, я не помню как в психологии она называется. Если потренироваться, то эту фазу можно выловить, пока окончательно не упал в сон. И вот в этой фазе постарайте задать себе вопрос или каким-то образом сделать закладку того, что ощущали во сне. Ответ обязательно придет, пусть не во сне, но проснушись вы точно будете знать, что было. Сразу может не получиться, придеться потренироваться. Больше я пока не могу вспомнить, что ещё можно попробовать. Вспомню скажу.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2009 г., 16:58:13 »
Фазу эту поймать не проблема. Я обычно через неё в осознанное сновидение попадаю ...  Вот только про вопрос не додумалась... Его ещё и сформулировать нужно точно )))

ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Изменись сам и мир, вокруг тебя, измениться.
  • ФИО: Молчанова Марина
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2009 г., 17:42:40 »
Это замечательно, что умеете попадать в осознанное совидение. Можно сделать следующее, как только понимаешь , что ты в осознанном сновидении, тут же вспоминаешь то , что с тобой было и даешь себе КОМАНДУ отправиться к этому товарищу, если не будет с его стороны преграды ввиде какой-либо защиты, вы её сразу почувствуете, то вы  увидете того кто приходит. Срабатывает 100%, это испробованная методика. Если будет преграда, лучше через неё не ломиться, тогда можно мысленно просканировать пространство и увидеть того кто приходил. Любое существо всегда оставляет информационный след после себя, и именно по нему и следует его искать.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2009 г., 09:22:20 »
Спасибо за понимание. А это идея.... Обязательно попробую. Только товарищ-то мой абстрактный, я его не видела (подозреваю, конечно, что человек :) ). Правда есть маленькая проблемка, когда я во сне хочу кого-либо увидеть, этот человек появляется, но без личности (как "кукла"). Приходилось или продолжать им управлять или бросать саму затею с людьми в сновидениях. Не получится ли так же с этим "товарищем"? Т.е. будет не  он, а созданное мною существо. Вообще управление сном во сне очень интересная штука, главное знать, чего надо делать. Частенько осознаю себя во сне и просто наблюдаю за происходящим без какой-либо цели.... Теперь цель намечается :)

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #23 : 02 Январь 2010 г., 01:40:45 »
В Гизу слетай!  ;D
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #24 : 02 Январь 2010 г., 15:41:06 »
Роман, а зачем, скажи на милость ????

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #25 : 03 Январь 2010 г., 21:08:40 »
А ты на пяток тысяч лет назад! Так...позырить!  ;D
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #26 : 04 Январь 2010 г., 12:19:10 »
Я не уверена, что Гиза в моём подсознании совпадает с ТОЙ реальностью... Если интересует тема путешествий и перемещений в сновидении - пиши в личку, здесь немного другая тема. :P

uuu-uuu

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • это - не кот Шредингера!
« Ответ #27 : 05 Январь 2010 г., 13:52:50 »
У меня немного другая ситуация.  :) Тот кто приходит - совсем неопасен и приносит умиротворение и счастье.
инкубы и суккубы? Постом и молитвою в средние века такое "лечилось". В "тяжёлых случаях" - на костёр.  Примерно с таких "снов" начинались случаи "одержимости дьяволом" вообще-то. Там ведь не всё "просто шиза".
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 05 Январь 2010 г., 14:01:11 »
    Читал в книге одной, что космопоиск исследовал несколько случаев феномена Фреди Крюгера- несколько человек было убито в реале, существами из сна. До этого убитые жаловались на существа приходившие им во сне и пытавшиеся их убить. Убитые боялись засыпать, в момент смерти кричали, проклинали кого-то. Может кто-то рассказать подробнее об этом феномене?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

uuu-uuu

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • это - не кот Шредингера!
« Ответ #29 : 06 Январь 2010 г., 18:31:52 »
    Читал в книге одной, что космопоиск исследовал несколько случаев феномена Фреди Крюгера- несколько человек было убито в реале...
Не знаю - как такое можно исследовать. Но в Средние Века во время "кампании борьбы с ведьмами" (14-15й века и даже позже . Но "пик" примерно в 15м веке) фиксировались похожие случаи. В конце-концов "Молот Ведьм" практически документальная книга. В современных "источниках" по поводу событий того времени очень много "спорят". Но в "источниках того времени" остались как бы указания о необходимости различать "истинную одержимость" и "душевную болезнь".  Там был как бы "набор критериев соответствия". Может быть имеет смысл их использовать для классификации "современных случаев"?
Даже в некоторых "популярных" книгах по магии (руки бы авторам этих книг оторвать за "утечку информации". Средневековые чернокнижники в таких случаях к "деянию" относились ответственнее ) есть "рецепты создания духов" ( вообще-то "духа" можно даже во сне создать или в "состоянии сознания , напоминающем сон" ).
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Поддержка форума: Marconi