Автор Тема: Белгородская область  (Прочитано 2708 раз)

Alsir

• Гость
Белгородская область
« : 26 Апрель 2010 г., 11:26:44 »
Не найду как связаться. Есть ли в обще представители в области.
Или группы уже не существует.
В таком случае как мне зарегистрироваться. Обращаться к тем, кто ближе?

drx

• Гость
Re: Белгородская область
« Ответ #1 : 27 Апрель 2010 г., 02:50:31 »
вобщем то вы наверно что то наблюдали, можем с вами как нибудь увидится и поделится впечатлениями, если вы из белгорода и у вас есть желание.
вобщем то не знал куда написать интересную историю, но приключилась она со мною в прошлом году, точную дату не помню, но это было то ли 21 то ли 22 числа мая,

Наблюдал я лично и знакомый.

Был вечер, время около 23:30, востановить точную картину не удалось (со временем и датой), но всетаки описываю что видел:
сидел в гостях у знакомого, делать было нечего, и вдруг вспомнил что я что то до этого подозрительное в окно видел (яркая точка, светящаяся белым светом, в окне за 2 дня до этого время точно помню, часы напротив были, на часах было 1:36, которая мельком пролетела и я ее никак не воспринял, для спутника слишком яркая, вроде показалось подумал...) и решил пойти взглянуть на небо, так невзначай, выхожу на балкон покурить, и поднимаю голову вверх а там... очень яркий шар, как 2 дня назад, летит с запада на восток (до этого было с юга на север), предположительная высота от 200 до 500 метров, точно определять не умею, шар летел с постоянной скоростью, размер приблизительный от 1 до 3 метров в диаметре, не меняя траэктории, но удивило меня следующее, вокруг него был вроде бы какой то туман, как будто мелкие капельки и они подсвечиваются из за свечения объекта, тогда меня посетила паника, я не мог понять что это(знакомому тоже не посебе стало, он весь вечер у меня спрашивал что это)... наблюдал я его в течении 15-20 секунд, так как он вдруг неожиданно потух (может быть исчез), а на улице темно было да и свет фонарей не давал разглядеть куда он делся.

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=50.5542,36.574377&spn=0.005324,0.013325&t=h&z=17 увидел я его в этом месте, потерял извиду, когда он находился в районе гаражей, правее на карте.

снял также на видео телефона, но телефон ужасный, поэтому с разрешением 177х144, не очень уж то хорошо будет видно, теперь жалею что не сделал фото...
вложил картинку из видео, которая на мой взгляд лучший кадр, но как вы понимаете врядли на ней что либо видно, там даже шара по снимку толком нету, т.к. телефон не самый лучший.
http://s55.radikal.ru/i149/1004/60/39406b1c3742.jpg

Alsir

• Гость
« Ответ #2 : 27 Апрель 2010 г., 08:50:20 »
Есть группа Вконтакте. Но там движений нет.
Думаю сделать сайт по области. Высказывайтесь.
можем с вами как нибудь увидится и поделится впечатлениями

Конечно. Можно связаться через ЛС

Alsir

• Гость
« Ответ #3 : 27 Апрель 2010 г., 18:40:57 »
drx
Я создал Белгородский сайт. Пишите мне в ЛС.
Здесь ссылку ставить не буду.
Возможно найдутся всётаки люди и нормально организуются. Или для вступление в КП  придётся лезть Вконтакт. Я давно забыл там свой логин - пароль и заходил с аккаунта подруги.

Alsir

• Гость
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010 г., 00:55:31 »
drx и Я
Начали работу по привлечению заинтересованных участников в Белгородской области
Работаем над совсем пока сырым сайтом.
Начало есть. Не заглохнуть нам на старте. Пожелайте.

Alsir

• Гость
« Ответ #5 : 21 Май 2010 г., 22:38:44 »
Тихо. Пока всё тихо, друзья заняты. В Июне приезжают несколько человек по переписке комне в гости. Собираемся на два три дня разбить лагерь в месной меловой выроботке. Надеюсь хоть это не прогорит. А пока месные молчат как всегда. Жаль.
Вот так одному совсем  трудно. Но есть и интересное. Раздобыл на плане города бывшие и работающие БУ - есть и область. Что совсем мне понравилось, рядом со мной есть два! Можно сходить осмотреть. Нужно.

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 22 Май 2010 г., 09:29:08 »
Ребята, чтобы вступить в Космопоиск, нужно "лезть не "Вконтакт", а на на сайт Космопоиска http://kosmopoisk.org/join.html . Там вы найдете анкету, документы для вступающих и инструкции и, кстати, инструкцию по описанию наблюдения

Alsir

• Гость
« Ответ #7 : 22 Май 2010 г., 13:25:10 »
Педагог
Спасибо за ссылки.

Статус кандидата в члены Объединения нисколько не уменьшает права вступающего по отношению к действительным членам (единственное отличие - действительные члены пользуются в Объединении несколько бОльшим доверием и уважением, но, как правило, до тех пор, пока вступающий не проявит себя). Сразу после заполнения учетной карты кандидат приглашается на мероприятия Объединения
Очень надеюсь попасть на открытое мероприятие. Этим летом у меня будет возможность выехать вплоть до Урала. Буду следить за новостями.

Magnetron

• Гость
« Ответ #8 : 22 Май 2010 г., 18:04:55 »

тогда меня посетила паника, я не мог понять что это(знакомому тоже не посебе стало,

Это трубка Роберта Вуда,акустическое оружие(инфразвук) http://firesqwall.narod.ru/oldsite/news1.htm

В своё время было применено в Ираке.

Alsir

• Гость
« Ответ #9 : 16 Июнь 2010 г., 23:02:51 »
Фото отчёт похода на Лысую гору выложен на региональном сайте.
Дойдут руки - уйдём с бесплатного УКОЗа.
Белгородцы отзовитесь. Время отпусков.
Собираем команду для сбора на конец июня - начало Июля. Отписывайтесь здесь или в ЛС
Дам все контакты.

drx

• Гость
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010 г., 20:34:47 »
Простите, я не пропадал, просто времени нету, недавно наблюдал что то странное кстати в 4:18 утра 14.06.2010, однако считаю что это была МКс... Где можно посмотреть маршрут МКС?

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #11 : 18 Июнь 2010 г., 23:27:46 »
Качай с инета программу Orbitron
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

drx

• Гость
« Ответ #12 : 26 Июнь 2010 г., 17:15:20 »
Предлагаю кому нить сфоткать эти странные летающие светящиеся объекты. сам, не могу, нету нормального фотоаппарата, если есть видеокамера, то совсем отлично, заодно обьяснить мне что это :)

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #13 : 26 Июнь 2010 г., 17:33:32 »
А что именно наблюдал и как выглядело?

drx

• Гость
« Ответ #14 : 26 Июнь 2010 г., 19:50:42 »
ну вобщем то странно как то, то что я такое сильно часто наблюдаю, но это не лезет ни в какие рамки, вот вчера летела оранжевая сфера или какая то другая форма объекта, разглядеть сложно было, так как объект находил в метрах 700-1 км от места наблюдения, да и свет от него мешал понять его форму, очень похожая на китайский фонарик, однако траэктория движения этого объекта, меня удивила, он то зависал, то вдруг неожиданно двигался на восток, затем опять на север, постоянно меняя траэкторию движения, без каких либо усилий, но улетел в северном направлении, в этот день ветер дул с востока, поэтому мне кажется маловероятным то что это китайский фонарик, вобщем движение было абсолютно беспорядочным, в последствии он скрылся в облаках.
В последнии дни встречаются оранжевые и белые светящиеся летающие объекты.

Поддержка форума: Marconi