Фото НЛО на экспертизу

Автор ЧКист, 27 апреля 2010 г., 16:16:24

« назад - далее »

КАЮР

... если бы Объект был ОДИН ...  что-то типа :

http://www.youtube.com/watch?v=QXZHsEeSjtA

:o



stranniki

http://www.youtube.com/watch?v=UvhCSCY_eEM

... это не ответ на ваше мнение ... это ссылка интереснее вашей  ::) ...

А по теме, вот возьмите ДВА шарика одинаковых по размеру и весу в левую руку и подбросьте их вверх перед собой. Траектории брошенных шариков будут почти одинаковые.

КАЮР

Интересно ... если взать два шарика с привязанными к ним резинками ... вторые концы резинки закрепить за средний палец левой руки и движением кисти выкинуть их вперед-вверх ...

... Получится ли ИЗОБРАЖЁННОЕ ? ? ?

stranniki

А при чем тут резинки ??? Вы сами поробуйте сделать то, что описала в посте выше, а ваш знакомый сфотографирует с того же примерно ракурса, что и ракурс представленной фотографии.
Хотя это всё такие сложности, наверное. Надо и шарики где-то взять и фотоаппарат и пр.

Кто-то на фото насчитал даже больше шариков, в точнее птиц, насекомых и т.п. природу.

Давайте фактами кидаться, а не флудом ; )

КАЮР

Цитата: stranniki от 05 мая 2010 г., 20:52:13
Давайте фактами кидаться, а не флудом ; )

Мдя ... и при чем здесь ФЛУД  ? ? ?

Благодаря всяким там битым , горячим и прочим пикселям на фотоснимке ТОЧЕЧНЫХ объектов может быть ... "очень много"  ;D

Теперь зачем резинка ... Для "зависания" и "останова" , на фото получится немного размытый шарик , который затормозил до практически нулевой скорости ... Просто БРОСИВ этого добиться не получится  :P

... И позвольте не заниматься дурацкими экспериментами по подбрасыванию сразу двух камней  ... Потому как один точно попадёт в объектив а второй в самого фотографа  :'( :'( :'(

stranniki

Про дурацкие эксперименты нужно поговорить с авторами фотографии. Я не пойму к чему вы клоните, описывая манипуляции с резинками?
Вы там на фотографии летающие тарелки видите и или что?

Ой, перечила последние посты, честно сказать, улыбнуло)

КАЮР

Цитата: stranniki от 05 мая 2010 г., 22:07:01
Я не пойму к чему вы клоните, описывая манипуляции с резинками?
Вы там на фотографии летающие тарелки видите и или что?

Я , по моему , достаточно ясно сказал , ЧТО сделала девушка , запечатлённая на фотоснимке , в результате чего на нем появилось два шарообразных объекта ? ? !

Версия не более бредовая , чем про пару НЛО ...

Если Вы не можете принять мою версию , что там ну просто обязаны быть "летающие тарелочки" ... ну извините ...  :P



ЧКист

Версия про шарики на резинках, я так понимаю - шутка юмора?!
Соглашусь с Виктором скорее всего на фото запечатлены насекомые. Пообщавшись с Герштейном на этот счет, был получен следующий комментарий: "Сами объекты могли появиться в результате искажения при попадании вне фокуса камеры, плюс боковой подсветкой от солнца и собственным быстрым движением".
Вот как-то так, интересно другое, есть в коллекциях аналогичные снимки?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

КАЮР

Цитата: ЧКист от 08 мая 2010 г., 22:51:08
Версия про шарики на резинках, я так понимаю - шутка юмора?!

Поэксперементируй и сам решай ... только резинку бери не от трусов , а ту , что ставят , в частности , на резиномоторы моделей , сечением 1х1 мм ( или сколько там ? ? ? )
Типа так : http://www.playroom.ru/content/view/873/18/

ЧКист

Ну вот ты сам попробуй провести эксперимент и увидишь, что заблуждался.
Размытая рука признак движения, однако, если бы девушка махнула рукой для того что бы подтолкнуть шарики на то расстояние на котором они есть, взмах руки был бы гораздо сильнее.
Тем более резинку все равно было бы видно, так как она тоже бы оставила следы на снимке при любой толщине. Если допустить, что фотография подверглась редактированию в фотошопе, и изначально фотограф замышлял сделать фейк, то разве не мог он сделать более качественную подделку, где невидно было бы движущейся руки девушки, а модели были бы подвешены, скажем, на фоне природы?  :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ЧКист

И еще, если ты проведешь аналогичный эксперимент и представишь снимки в доказательство своей правоты, то я соглашусь с тобой по всем статьям, однако, до сих пор я считаю что на снимке запечатлены два насекомых во вне фокуса.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

BELIAL

Да кому надо подкидывать какие то там шарики,  резинки и т.п. для получения такого некачественного фейка, ради каких то размазанных двух белых пятен? Тут НЛО даже и не пахнет. Мало что ли в воздухе насекомых летает, пуха и прочей дряни, могущей попасть вне фокуса?

Federal

Вполне может быть. Насекомые - этого на фото хватает. Тополиный пух (жара, июль) - фото ведь в июле сделано?
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Federal

Ну да, на насекомых больше похоже.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

ЧКист

У меня есть в архиве снимок аналогичный, но правда шар там более размыт и цвет другой. Однако, механизм образования тот же.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"