Автор Тема: Аномальная зона?  (Прочитано 2893 раз)

Панкрат Головкин

• Гость
Re: Аномальная зона?
« Ответ #15 : 10 Май 2010 г., 16:32:09 »
Уважаемые "эксперты"! Обсуждение любого события, как известно, может развиваться по 2-м направлениям. 1-е: это подделка, имитация или просто жульничество. 2-е: это реальность. У меня нет ни желания, ни возможности участвовать в первом. Просто в следующий раз я буду один, а не с маленькой дочкой, приглашу толпу журналистов, вооружусь угломером для измерения спиральности, штангенциркулем и прочей лабудой, чтобы таким как вы было, наконец, всё ясно.

rainbow

• Гость
« Ответ #16 : 10 Май 2010 г., 18:06:14 »
"просто прилепили сосульки кривые на холодную металлическую поверхность и всё)  "

+1
Насчет толпы журналистов, кучи угломерных инструментов и прочее - очень порадовало))

КАЮР

• Гость
« Ответ #17 : 10 Май 2010 г., 20:09:41 »
... Я правильно понял , что ледяные стержни изогнутой формы ВСТАВЛЕНЫ в отверстия на горке ? ? ?
Тогда осталось удивляться аномальности развлечений детишек , которые то круги на снегу вытопчут , то сосульки в дырки понавтыкают  :o :o :o

P.S.
Поначалу показалось , что это не сосульки , а что-то типа замерзшей воды из лопнувшей стеклянной ( или какой еще) трубки

Вовка

• Гость
« Ответ #18 : 20 Июнь 2011 г., 11:53:27 »
У меня вопрос: в аномальных зонах деревья склоняются от аномалии или к ней?

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
« Ответ #19 : 20 Июнь 2011 г., 18:12:59 »
 ;D Это типа как мох на деревьях? Вовка, ну ты отжигаешь!  :D
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Вовка

• Гость
« Ответ #20 : 20 Июнь 2011 г., 20:50:21 »
Ну что то типа того ;D

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #21 : 21 Июнь 2011 г., 08:25:14 »
Никто пока не знает. Особенно если учесть, что деревья бывают и закрученными по спирали...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Вовка

• Гость
« Ответ #22 : 23 Июнь 2011 г., 14:00:53 »
Просто заметил, что у нас, в Сыктывкаре, в Мичуринском парке деревья странно растут - ветки и стволы кривые и тянутся в одну сторону. А совсем рядом церковь стоит

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #23 : 23 Июнь 2011 г., 17:05:25 »
eto oni ot popovskih propovedei zagibaytsa, ne inache
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 23 Июнь 2011 г., 20:03:06 »
Просто заметил, что у нас, в Сыктывкаре, в Мичуринском парке деревья странно растут - ветки и стволы кривые и тянутся в одну сторону. А совсем рядом церковь стоит
В старину церкви ставили не абы где. Место выбирали по характеру его влияния на людей. Это сейчас строят, где администрация разрешит.
"Странный изгиб" деревьев может быть по разным причинам, начиная от борьбы за "выживание" в затененном месте, как известно растения (в том числе и деревья) очень нуждаются в определенном количестве солнечной радиации (света). Могут быть техногенные факторы, связанные с неблагоприятным воздействием, например электротехнических коммуникаций. Некоторые исследователи связывают деформации стволов деревьев с воздействием неблагоприятных излучений планеты. 

Вовка

• Гость
« Ответ #25 : 24 Июнь 2011 г., 09:20:45 »
Ну первые два варианта, я думаю, отпадают. Там и света хватает и рядом никаких подобных коммуникаций нет.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 24 Июнь 2011 г., 10:49:44 »
Такие излучающие участки могут быть очень не большими по площади. В пермской зоне (Молёбка) я наблюдал как человек с сверхчувствительным восприятием очень эмоционально реагировал на такие участки. Со стороны выглядело смешно, как он, как ошпаренный отскакивал в сторону (говорил что очень горячо).
После одного из походов в АЗ, у меня тоже долгое время (несколько месяцев) сохранялось очень острое восприятие таких мест. Я без всякой локации ощущал сетку Хартмана или нечто подобное. На улице или в здании при прохождении линий сетки возникало четкое ощущение границы, типа тепловой завесы, только очень тонкой. Но встречались места, где находиться совершенно невозможно из-за мощного, очень горячего, восходящего потока. Представляю как странно я выглядел для наблюдателя, когда выходил из очереди в столовой и стоял в стороне, не в силах терпеть такой восходящий поток в точке, через которую двигалась очередь.  ;D
Возможно такие излучения иногда заставляют изгибаться деревья, они (деревья) просто уклоняются от такого воздействия.

Поддержка форума: Marconi