Автор Тема: Полевой Съезд Урал-Космопоиск 2010 (13 лагерь)  (Прочитано 2940 раз)

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
Re: Полевой Съезд Урал-Космопоиск 2010 (13 лагерь)
« Ответ #30 : 19 Август 2010 г., 11:35:04 »
Со мной, я организовывал вылазку? Сделать для сообщение аналогично тому что делали по Юрме?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Butov

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Уфологический комитет
  • ФИО: Бутов Илья Станиславович
« Ответ #31 : 19 Август 2010 г., 11:52:16 »
Да. И отошли на ufocom собака tut.by
Если будут вопросы или уточнения, я отпишусь.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

igoruha

• Гость
« Ответ #32 : 31 Август 2010 г., 22:14:46 »
А я был первый раз на съезде и в экспедиции.Поэтому мне всё очень понравилось:атмосфера,творческий настрой,люди.Правда,заметил и недочёты в организации лагеря,но это мелочь.А по поводу собраться,приглашаю всех в Гай.Есть ,что посмотреть,а самое главное где проживать.С питанием тоже не вопрос,надеюсь всё недорого будет.

Matvey

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Сайт НИГ Факел
  • ФИО: Соломатин Матвей Михайлович
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010 г., 08:01:39 »
Можно подробнее про недочеты в организации лагеря? будет полезно...
Координатор ОНИОО Космопоиск по УрФО

igoruha

• Гость
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2010 г., 12:25:58 »
Y  На мой взгляд в течение дня группа практически не была занята чем то полезным,кто где и каждый по себе.Это в условиях лагеря недопустимо.В принципе,время можно было заполнить  знакомствам,беседами на тему,первоначальным обучениям каким то навыкам,необходимым в походе или в исследованиях.То есть,чтобы я уехал не только с впечатлениями от природы,но и с багажом каких то навыков,с информацией,которой со мной делилсь люди бывалые и более подготовленные.Это может быть моё занудство с педагогической точки зрения,поэтому без обид.

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2010 г., 13:12:47 »
 Игорь - совершенно точно подмеченно, думаю, что в следующий раз будет все именно так.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2010 г., 13:19:46 »
Хм... Игорь, группа и была занята знакомством, беседами... кто хотел чему-либо  научиться или что-либо узнать - тот это сделал... к тому же развлечения толпы в программу не входили и поэтому каждый занимался своим делом...  кто-то изучал Луковую поляну, кто-то проводил иследования и опыты, кто-то активно помогал в обустройсте лагеря и его нормальному функционированию, кто-то допрашивал опрашивал местных....
Между прочим, результаты этого съезда очень даже существенные... это для тех, конечно, кто занимался делом... но каждый (повторюсь) занимался тем, за чем он приехал плюс еще и общими делами.... а развлечения-обучения.... не было заявлено в программе съезда.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

igoruha

• Гость
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2010 г., 12:45:15 »
А какой результат?

igoruha

• Гость
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2010 г., 12:50:25 »
.Толпа-это точно!Особенно, которые возле кухни больше простояли! Значит,в экспедиционных правилах надо дописку сделать,что толпа развлекается по-своему!Я же сказал без обид,а вы?

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2010 г., 13:14:07 »
Кто возле кухни стоял - те может отдохнуть приехали :) а может готовили или костер поддерживали или знакомились-общались....
Результат? узнали точное место Луковой поляны и провели ее предварительное исследование (Вы, Игорь, если не ошибаюсь, сами ее иследовали и заметили странную полосу леса со сломанными верхушками), нашли нового очевидца возможного (ВОЗМОЖНОГО) случая хрономиража, пообщались с местным населением на предмет падения объекта и закрытия территории в прошлом... некоторые проводили эксперимент общения с йети (по своей гипотезе), кто-то ловушки ставил, кто-то эксперимент с ГСЧ проводил... приборы изучали и метод работы с ними (чем не обучение?), общались на предмет методики исследований того или иного случая АЯ, обсуждали сами АЯ и АЗ.... и т.п. результаты у каждого свои... те кто отдохнуть приехал - отдохнули, ну чем не результат? это же съезд, а не экспедиция :)
Без обид конечно же  ;)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Поддержка форума: Marconi