Автор Тема: Аномальная жара  (Прочитано 2357 раз)

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
Re: Аномальная жара
« Ответ #15 : 06 Август 2010 г., 18:46:46 »
Где то я читал не помню уже где, но помню, что говорилось, что на сегоднешний день северный полюс сместился на 900 км! Как Вам????
Деточка!!!
Что, уроков природоведения в школе уже нет?
Ты сам понял, чего процитировал???
Что, от жары и дыма мозги уже не работают?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

v260

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 06 Август 2010 г., 20:38:46 »
Могу выдвинуть версию, можете считать шуткой: мы сейчас находимся на на значительно более южной параллели, чем допустим, 50 лет назад. :)

Может над Россией завис огромный корабль (НЛО) матка и своими микроволновыми двигателями жарит гектары леса??

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #17 : 06 Август 2010 г., 22:51:18 »
Может над Россией завис огромный корабль (НЛО) матка и своими микроволновыми двигателями жарит гектары леса??
ЭТО гораздо более реально;)
С.В. Александров

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
« Ответ #18 : 07 Август 2010 г., 09:04:24 »
v260, Сергей, я не уверен сам, что версия смещения земной коры в настоящее время верна, но она хотя бы имеет под собой научную базу, в частности ряд косвенных подтверждений в истории Земли. Косвенное подтверждение в настоящее время - факт таяния полярных шапок. Естественно, при этом должны образовываться полярные шапки на месте новых полюсов, но это может быть не одновременный процесс, к тому же если предположить небольшую (пока) величину сдвига 500-1000 км.

plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #19 : 07 Август 2010 г., 10:37:36 »
земная кора смешается на расстояние не более 1-2 см в год.
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
« Ответ #20 : 07 Август 2010 г., 11:04:26 »
plus_007, речь идет не об обычном дрейфе континентов, а о периодическом значительном сдвиге всей земной коры - по геологической теории Хепгуда. Энштейн уточнил эту теорию, предположив, что сдвиг происходит из-за неравномерного (ассимметричного) распределения льда на полярных шапках, который составляет значительную массу, и когда эта масса достигает критического значения, центробежная сила вращения Земли вокруг оси вызывает сдвиг.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #21 : 07 Август 2010 г., 12:55:02 »
Shang Tsung, два возможных объяснения:
1. Вы бредите - ну, понятно: жара, дым... Отойдите от компа, поищите кислородную подушку (или, хотя бы, кислородный коктейль), попробуйте уехать куда-нибудь, где прохладнее и воздух чище...
2. Вы находитесь в параллельном мире, устроенном именно так, как вы пишите... Тогда я вас сильно огорчу - ваши фантазии к реальному - нашему - миру никакого отношения не имеют.

Таяние полярных шапок происходит НЕ из-за смещения земной коры, а совершенно по другой - и достаточно очевидной - причине. Но главное даже не это. Смещение земной коры на 500-1000 км просто обуздать будет некому - у выживших будут другие темы для обсуждения, да и другие занятия. И негде - Интернета не будет. Для справки: индоокеанское землетрясение со всеми последующими прелестями было вызвано смещением земной коры (и не всей, а участка) на СЧИТАННЫЕ МЕТРЫ.
С.В. Александров

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
« Ответ #22 : 07 Август 2010 г., 13:17:19 »
Ну, не совсем корректно сравнивать землетрясение, при котором тектонические сдвиги происходят за секунды, и предполагаемый сдвиг коры, который может длиться столетия-тысячи лет. Естественно, возникает мысль, что это должно сопровождаться катаклизмами, но мы не можем знать этого точно, когда не знаем его точной скорости.
 В конце концов, я всего лишь предложил версию, не более бредовую, чем климатическое оружие ;).

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
« Ответ #23 : 07 Август 2010 г., 13:45:38 »
Да кстати, забыл:
Таяние полярных шапок происходит НЕ из-за смещения земной коры, а совершенно по другой - и достаточно очевидной - причине.
Так по какой же причине? неужели из-за наших "пуков"? Причина совсем неочевидная для некоторых учёных.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #24 : 07 Август 2010 г., 13:55:40 »
...предполагаемый сдвиг коры, который может длиться столетия-тысячи лет.
Так вы-то говорите о сдвиге за считанные годы, если не месяцы...

неужели из-за наших "пуков"?
Именно.

Причина совсем неочевидная для некоторых учёных.
Ага - для тех, кто кровно обиделся, что его финансированием обошли...
С.В. Александров

plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #25 : 09 Август 2010 г., 00:02:25 »
считаю версию о климатическом оружие гораздо жизнеспособнее версии о глобальном сдвиге коры.
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #26 : 09 Август 2010 г., 08:28:08 »
Поскольку версия о глобальном сдвиге земной коры является АБСОЛЮТНО нежизнеспособной...
Версия о климатическом (точнее, вообще-то - геофизическом) оружии имеет право на существование, НО!
Но ни в коем разе - не в озвученной версии!
Кроме того, никто пока так и не доказал, что данные метеоусловия есть нечто аномальное. И не надо мне ссылаться на ежечасные сообщения СМАРП об очередных "температурных рекордах" - и Человечество, и европейский континент существуют несколько дольше, чем регулярные метеонаблюдения с фиксацией температур...
С.В. Александров

Dmitryi

• Гость
« Ответ #27 : 13 Август 2010 г., 17:27:44 »
Конечно бред, но всё же, может климатическое оружие пиндосов? :)

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
« Ответ #28 : 13 Август 2010 г., 17:41:31 »
 А как Вы себе вообще представляете такое "климатическое оружие"? Отвечу, как я его себе представляю - воздействие на глобальные воздушные течения, тем более в течение продолжительного времени, должно требовать привлечения огромных людских\технических ресурсов, в том числе и на территориях, хотя бы граничащих с территорией "противника". То бишь, на мой, может и примитивный, взгляд, создавать "коридор" для циклонов\антициклонов. Такая деятельность, естественно, никак не может остаться незамеченной.
 Так что - тоже бред, тему можно в юмор.

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 13 Август 2010 г., 21:02:59 »
У нас в Татарстане рыба уже дохнуть в прудах начала, вчера просто ночью 30 кг руками выловили, воздуха ей не хватает, всплывает на поверхность, и идет к берегу на свет фонаря. Сначала, такой адреналин, ловили её, ловили, а потом на лодке выплыли, а там кошмар какой то, по берегу в воде мертвая рыба, щука просто выпригивает на берег! Первый раз такое вижу! Я было даже подумал, как будто отраву какую то туда слили. Потом услышал, что такое практически везде стало происходить, где нет проточной воды. Считаю, что тут уже попахивает экологической катостроффой

Поддержка форума: Marconi