Автор Тема: Аномальная жара  (Прочитано 2356 раз)

Олень

• Гость
Re: Аномальная жара
« Ответ #30 : 13 Август 2010 г., 21:17:51 »
BELIAL, если сможешь, сделай пожалуйста замеры температуры воды, и напиши, какая рыба живёт в этих прудах ( и какая рыба вам попалась, когда вы её собирали).

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 13 Август 2010 г., 21:37:05 »
Температуру померить уже не смогу,  а вот какая рыба там живет смогу - это карась, линь, сорога, щука, окунь.  Вообщем когда приехали вечером, все было нормально, пруд не большой, кроме нас, там не было абсолютно никого. Собственно беды ничего не предвещало, ночью решил с фонариком сходить к пруду, и тут вижу, щука около берега стоит, ну я подошел, вошел в воду, она стоит -не уходит, я ее раз рукой, скользкая зараза -хвостом дернула, ушла. Смотрю еще идут... Ну раза с третьего поймал щуку рукой на килограмма два, кричу ребятам- те в шоке. И понеслась... Одна за другой -руками! Ну не разу я так не ловил! Вообщем задыхаться начала щука, окунь, и малек, идентифицировать которого я не могу. Карасю и линю, по барабану, он даже на червя исправно клювал. Ну из знаний биологии, если я правильно помню, карась выдерживает максимальный PH воды.

Олень

• Гость
« Ответ #32 : 13 Август 2010 г., 21:51:01 »
Спасибо, теперь можно будет посмотреть по справочникам параметры обитания щуки и окуня.

Поддержка форума: Marconi