Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 27508 раз)

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Может меня рассудит Александров Сергей, в чём я заблуждаюсь. Я сейчас опишу физику бифилярной обмотки скрученной в жгут, на 1  гармонике не говоря уже о 3 и 5 полупериодах. Представим распостронение волны на скорости света в проводе на частоте её длинны.  Т. К. по длине укладывается две полу волны, если считать максимальную амплитуду сигнала при синусойде. Значить направление тока на концах провода будет разно направленным. Теперь сложим провод по полам , направление тока на концах совпадёт. Навитость жгута в одну сторону, значить его витки будут создавать магнитное поле как с запараллеливанием 2х проводов в обычном эл. магните, при постоянном токе. Просто изменение фазы со временем , не приводит к резонансу проводника в доль его длинны на 1 гармонике. А  если скрутить провод по длине  до 3 гармоники. То возможно выделение  её магнитной составляющей  по длине бифилярного жгута, 3 гармоники.

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
Значить направление тока на концах провода будет разно направленным.

Что-то я не совсем понял. Это как? Значит, направление тока в проводнике будет одновременно разнонаправленным? Он уже "скручен"? А напряжение какое?

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Сеначало расмотрен просто не скрученый провод. А затем при скрутке направления кока в витках будет савпадать. При максималном значении напряжения на синусойде.

Sagittarius

• Гость
Может меня рассудит Александров Сергей, в чём я заблуждаюсь. Я сейчас опишу физику бифилярной обмотки скрученной в жгут, на 1  гармонике не говоря уже о 3 и 5 полупериодах. Представим распостронение волны на скорости света в проводе на частоте её длинны.  Т. К. по длине укладывается две полу волны, если считать максимальную амплитуду сигнала при синусойде. Значить направление тока на концах провода будет разно направленным. Теперь сложим провод по полам , направление тока на концах совпадёт. Навитость жгута в одну сторону, значить его витки будут создавать магнитное поле как с запараллеливанием 2х проводов в обычном эл. магните, при постоянном токе. Просто изменение фазы со временем , не приводит к резонансу проводника в доль его длинны на 1 гармонике. А  если скрутить провод по длине  до 3 гармоники. То возможно выделение  её магнитной составляющей  по длине бифилярного жгута, 3 гармоники.

распостронение
синусойде
Навитость
в доль
И это только в одном посту.
Боюсь Вам сначала придется сдать зачет по русскому языку, Сергей Викторович в этом вопросе строг!

Manopad, Вы вообще определитесь чем, каким сигналом, запитываете катушку. В Ваших текстах уже упоминались и «П образное напряжение”,  и постоянный ток. Теперь вот идет речь о полуволнах — т.е.о переменном синусоидальном напряжении?!
Еще очень странно звучит «скважность более 3 Ггц”,   “на 1  гармонике”.
Дайте точные данные, о параметрах питающего напряжения.
В связи с этими замечаниями, хотелось бы узнать кто Вы по образованию.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Образование: Техникум  радиосвязь на транспорте. Затем заочно институт метало дерево обработка. А про 3 Ггц это ожидаемая длина волны при приёме на конденсаторах.
А вы  по видему агент ЦРУ судя по авотару?

Sagittarius

• Гость
А вы  по видему агент ЦРУ судя по авотару?
;-)))
Образование: Техникум  радиосвязь на транспорте. Затем заочно институт метало дерево обработка. А про 3 Ггц это ожидаемая длина волны при приёме на конденсаторах.

Скважность в гигагерцах не измеряется, а выражается просто числом.
Первая гармоника, это что по Вашему?
И когда наконец будет указана частота сигнала подаваемого на катушку?

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
К сожалению у меня нет проектно конструктоской документации на ,, Галактолёт Вселеной ,, не прислал Правнук. И  я бы здесь не разглагольствовал. А что эксперимента то это целая статья с описанием. Но по принципу   1.   Статья. Проблемы и перспективы развития спутниковых систем связи. Продольные волны вакуума - перспективное направление для систем связи. М. И. Стальная.

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
Sagittarius выпал в офф, видимо от смеха. Что ж, я лично не буду вас, Manopad, мучить и оставлю эту тему в покое.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Shang Tsung
Вот сылка где можно почитать предыдущую статью.
http://zolpropor.h16.ru/Path-X-Kosirev/time-dark--X-2.htm

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Своей задачей я видел Поднять Тему, и она просто нерешайма ,,, На коленках и в сарае,, .

Sagittarius

• Гость
Цитата из http://zolpropor.h16.ru/Path-X-Kosirev/time-dark--X-2.htm
" Более высокая частота которая вышла раньше будет стремиться стать более быстрее ниже по частоте чем более ,, низко частотный,, спектр того же атома через определённый промежуток пространства и времени"
еще
"Также возможна синхронная связь на любых расстояниях, достаточно чтобы ретранслятор находился на середине пути между станциями. Половину пути сигнал будет идти в радио сигнале, а вторую половину в волне с пониженной плотностью."

Нет, ну прямо сборник научно-фантастического юмора.))) с "легкой" примесью
элементарной безграмотности.
Manopad, если Вы напишете вместо синусоида - "синусойда", но в технически грамотном тексте я на это не обращу внимания. Но если в предложении бессмысленный набор слов...
Пользуйтесь какимнть софтом для проветки своих "научных трудов".
Резюме после прочтения опуса по ссылке - КАТЕГОРИЧЕСКИ -> в ЮМОР

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Sagittarius
На ваш вопрос о частоте подаваемых импульсов на катушку. Это вопрос  технологий сборки. Если ,,мотать проволокой,, то частота до 50 М гц, Если это ,,атомарная сборка,, до 10 Ггц а может и выше.
На примере бифилярной обмотки показано, что и ВЫ можете заблуждаться. ,, В трёх соснах,, если настаиваете на юморе.
Все научные открытия начинались с фантастики, включая и космонавтику.
И на последок дайте хотябы сылки на ваши работы, Может набирусь Ума Разума.......

Sagittarius

• Гость
Это вопрос  технологий сборки. Если ,,мотать проволокой,, то частота до 50 М гц, Если это ,,атомарная сборка,, до 10 Ггц а может и выше...
....И на последок дайте хотябы сылки на ваши работы, Может набирусь Ума Разума.......
Manopad, чем больше Вы излагаете «подробностей", тем заметнее становится недостаток у Вас знаний по элементарным основам радиоэлектроники. А именно она занимается «катушками» на указанных Вами частотах.
« : 06 Августа 2010 г., 12:13:08 » Вы пишете:
«Берутся 64 первичных обмотки, длинной провода равной длине волны питающего напряжения. Они свиваются так. Каждая первичная обмотка, провод складывается пополам и свивается в двойной жгут...»
Первый ключевой момент: - «длинной провода равной длине волны питающего напряжения»
Смотрим - « Ответ #26 : Сегодня в 06:07:14 » - то частота до 50 М гц (правильно писать 50МГц), следовательно «длинной провода равной длине волны питающего напряжения» = 6 и более метров!!! И это только одна обмотка.
Если Вам не известно, то «катушки» в радиоэлектронике используются из за их главного свойства — индуктивности. Есть такое понятие — эквивалентная схема.
Второй ключевой момент -  провод складывается пополам и свивается в двойной жгут — при такой намотке (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бифилярная_катушка) «Поэтому магнитное поле, созданное одной обмоткой равно и направлено противоположно созданному другой, приводя к общему магнитному полю равному нулю».
То есть вы по любому изготавливаете просто нагревательный элемент.
И о гигагерцах — я уже писал, что на таких частотах «катушки» не используют, хоть из провода, хоть «атомарная сборка». Все из-за тех же паразитных параметров (см. про эквивалентную схему).

«И на последок» - да отстаньте Вы наконец, нет никаких работ, и ученых званий тоже. Soleny знает.
Возьмите учебник по радиоэлектронике, и изучите хотя бы раздел связанный с индуктивностью. Не помешает также разобраться в вопросе что такое элементы с сосредоточенными параметрами, и чем они отличаются от элементов с распределенными параметрами.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Уважаемый Sagittarius. Может вы  в теории и спец, но у меня житейского опыта наверно по больше. По конструированию трансиверов усилителей и антенн  по принципу бифилярной обмотки, которые не плохо работают на длине пров ода равной длине волны. Позывной UA9HL. Вы правильно говорите что данная катушка  не работает ,, как надо ,, на длинах провода больших  длине волны. Все из-за тех же паразитных параметров ёмкости  и индуктивности которые создают реактивное сопротивление. На примере , я показал что при определённой фазе напряжения в обмотке возникают со направленное течение токов ,а индуктивность дают витки второго  вложения завитые в одну сторону.  При закрутки в жгут. А вот с ёмкостью стоит побороться толщиной изоляции. Ваша ссылка это разъяснение принципа для 6 классника.
 Выдергивание из контекста «Берутся 64 первичных обмотки, длинной провода равной длине волны питающего напряжения. Они свиваются так. Каждая первичная обмотка, провод складывается пополам и свивается в двойной жгут...»
Первый ключевой момент: - «длинной провода равной длине волны питающего напряжения». А не (Конструкция катушки с вложениями может строится по следующему принципу.) И Т.Д. многое определяет.
Другой вопрос , удастся  ли с таким количеством вложений создать резонанс на уровне теплового эфира , с помощью дифракции, на это однозначного ответа дать не могу. 
У меня  большую усмешку вызывают принципы на которых Официальная Академическая  наука собирается строить ,, машину  времени,,. 1 Двигаясь на поезде со световой скоростью. 2 С помощью Чёрных дыр. 3 Колайдера. Ведь это более ,,Изощрённая Фантастика ,, чем  МОЯ.

И может переведём разговор на тему для всех .

Какими способами можно ещё можно технически изменять Метрику пространства времени, пусть даже сложно решаемые в наше время , ведь фантастика это не реализованное настоящее. Я думаю к нам присоединятся ,кому есть что сказать.

Sagittarius

• Гость
Уважаемый Sagittarius. Может вы  в теории и спец, но у меня житейского опыта наверно по больше. По конструированию трансиверов усилителей и антенн  по принципу бифилярной обмотки, которые не плохо работают на длине пров ода равной длине волны. Позывной UA9HL.

Уважаемый Manopad. В чем-то, возможно у Вас и больше «жизненного» опыта (особенно если Вам в районе 55-ти), но тогда непонятно откуда такое «не техническое» описание деталей родного для Вас вопроса.

И может переведём разговор на тему для всех .

Исходя из Вашего последнего поста, хочу сделать встречное предложение. Раз тема связи для Вас родная, то, я думаю, можно  ограничится для начала «Хроносвязью» (или просто эфирной связью) и «Третьим способом». Тем более если у Вас есть практические наработки. Значит можно собрать два аппарата, работающие параллельно с обычным радиоканалом. И определить, будет ли сигнал, передаваемый по эфирному каналу, опережать сигнал передаваемый по радиоканалу.
Сам по себе вопрос активного взаимодействия с эфиром уже довольно интересен. Так что про все «изменения метрик пространства» и «машины времени» можно пока не упоминать.

Поддержка форума: Marconi