Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 29486 раз)

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Уважаемый Sagittarius. Мне 38 лет.  Хочю сказать что только в иностранных разведшколах как правильно писать и выражаться ,, Чтоб не провалиться ,. А вот к сожалению здороваться при встрече, начиная с Скока Букффф…, нет.   Так что с начало о себе, способны вы хоть как то воплотить эксперимент. 
А если вы читали ссылку на статью, Статья. Проблемы и перспективы развития спутниковых систем связи. Продольные волны вакуума - перспективное направление для систем связи. М. И. Стальная .   Там на этом всё и построено. Регистрация  продольной волны относительно Эл. Магнитной составляющей.  А эксперимент мы ставили по первому принципу. Идея усиления волны родилась потом.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
http://psyterror.jino-net.ru/index.html#research/pvv/pvv.html
Статья. Проблемы и перспективы развития спутниковых систем связи. Продольные волны вакуума - перспективное направление для систем связи. М. И. Стальная .

ташков

• Гость
если время есть поток чего-то там движущийся, ну предположим в некоем условном дополнительном измерении, значит существуе еще одно время в котором этот поток движется, а то в свою очередь тоже можно понимать как поток  и т.д. дурная бесконечность получается...

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Время это изменение плотности континиума в котором разворачиваются метрики. А движение может происходить вне времени в данном измерении.
Я процитирую слова магнитрона. Из ветки машина времени.
В этой теме многие сильно нажимают на теорию относительгости А.Энштейна.Должен кратко сказать что она результат ложной трактовки эксперимента Майкельсона-Морли.Этот эксперимент является блистательным доказательством иллюзии движения а ТО нужна была что бы не дай бог люди это поняли.Если бы был жив Зенон Элейский, который и доказывал (в знаменитых опориях) логическим путем отсутствие движения,то он возрадовался бы.     
Понятие иллюзии движения главное в теории машины времени.
Magnetron

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Время, это не поток, а "явление", обнаруживаемое при наблюдении материи наблюдателем. То же и с "пространством".

ташков

• Гость
Движение — феномен, отражающий изменение. Состояние, противоположное покою. Изменение - Проце́сс (от processus — продвижение) — последовательная смена состояний объекта во времени. Следовательно движение вне времени невозможно.

ташков

• Гость
Время, это не поток, а "явление", обнаруживаемое при наблюдении материи наблюдателем. То же и с "пространством".
Согласен. Вы как я вижу придерживаетесь реляционной концепции времени, а значит согласны с выводами ТО Эйнштейна

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Последовательная смена состояний объекта во времени происходит только в одной из наблюдаемых плоскостей или линий между наблюдателем и видимым объектом. Но если посмотреть на эту "картину" "сверху", то все "времена" складываются в одной единственной точке, посредством перехода между различными последовательными сменами состояний объектов внутри которой, путешествие во времени - Возможно.

С выводами теории Энштейна и понятием реляционности я не знаком, поэтому я ни с чем не "согласен". Я не знаю в чём отличие "реляционности" от релятивизма.

ташков

• Гость
1.СУБСТАНЦИОННАЯ  КОНЦЕПЦИЯ

Представители: Демокрит, Ньютон.

Пространство рассматривается, как некое вместилище вещей, где атомы соединялись различным образом.

Время – самостоятельная сущность, ни связываемая, ни с пространством, ни с материей.

С точки зрения этой концепции, пространство и время были всюду одинаковыми.

Итак, пространство и время абсолютна, и не зависит от системы координат и взаимного движения.

2.РЕЛЯЦИОННАЯ КОНЦЕПЦИЯ

Представители: Аристотель, Лейбниц.

это пространство, как совокупность мест занимаемых тел.

Время – это порядок сменяющих друг друга явлений и составленный тел, т.е время связывается с движением тел.

Пространство – порядок взаимного расположения, множества различных тел.

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Моя концепция смешанная и выходит за рамки предложенного... я гений! :

Blaster

• Гость
Последовательная смена состояний объекта во времени происходит только в одной из наблюдаемых плоскостей или линий между наблюдателем и видимым объектом. Но если посмотреть на эту "картину" "сверху", то все "времена" складываются в одной единственной точке, посредством перехода между различными последовательными сменами состояний объектов внутри которой, путешествие во времени - Возможно.

С выводами теории Энштейна и понятием реляционности я не знаком, поэтому я ни с чем не "согласен". Я не знаю в чём отличие "реляционности" от релятивизма.

Рассмотрение некоего эфирного поля как среды трансформации материи - это конечно всего лишь предположение, но откуда у человека не знакомого с выводами теории Эйнштейна и понятием реляционности убежденность в том "с какой стороны смотреть на картину", "сколько наблюдаемых плоскостей".... и в какой-такой точке все обязательно сходится?

Вам не кажется, что это уже нюансы и детали конкретных методик конкретной объективной модели ?

Blaster

• Гость
Моя концепция смешанная и выходит за рамки предложенного... я гений! :
Все-таки возвращаясь к Эфиру: это, скажем так, мультитеория разносторонне озвученная и базирующаяся  на многовековых предположениях, доводах и не только, весьма знаменитых и ярких ученых разных эпох и вплоть до научно-обоснованных подходов деятелей науки современности... Причем с достаточно описанным математико-физическим аппаратом, взять хотя бы материалы по ссылке выше у Manopad`а и работа того же Пруссова http://bourabai.narod.ru/prussov/...
 А Вы говорит,- я мол, только что озарился... гений... по-сему быть так! Хм... :)
Тем самым вообще предлагая идти туда не знаю куда...  

Tula

• Гость
А о существовании теплорода и флогистона говорили ещё раньше чем о эфире  ,  только достоверности это им не прибавило  .        

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
А о существовании теплорода и флогистона говорили ещё раньше чем о эфире  ,  только достоверности это им не прибавило  .       
Только расчёты  по теплопроводности делаются на тех формулах которые были выведены для теплорода. И сегодня.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Перенесено с соседней ветки автор Blaster.
Диполи, мне представляется, могут быть с разными плечами излучателя, например подсоединенных к генератору через коаксиал: один на центральную жилу - другой на корпус. Что то типа нескомпенсированной несимметричной диаграммы направленности получается?
Manopad мне высылал эскизную схему.
Если он вспомнит и не будет против - мы может быть ее тут рассмотрим?

Да действительно, не симметричный вибратор ( диполь), имеет не симметричную диаграмму направленности относительно своих плеч. И по началу обсуждалась идея создания электромагнитной поверхности , создание направленного течения теплового эфира , для создания разного градиента плотности эфира с разных сторон этой поверхности. Но правильного технического решения для реализации данной идеи я пока не вижу. Поэтому в статье ставку делал на управляющие электромагнитные катушки, по отработанному принципу В. Черноброва.     Хотя ,,дипольная,, идея не лишена смысла.

Поддержка форума: Marconi