Чупакабра - Нижний Новогород

Автор raydarr, 22 сентября 2010 г., 15:24:23

« назад - далее »

raydarr

21.09.2010 появилось сообщение в прессе:

Под Нижним Новгородом объявилась чупакабра

Полумифический монстр, который питается кровью домашних животных. Конкретно в селе Еняки (??? не нашли такого пункта! возможно опечатка! Есть Зеняки!) гибнет домашняя птица. Сначала её кто-то душит, а потом высасывает кровь.
Местные уверены: не иначе Чупакабра, что в переводе с испанского - дословно - "козосос", козий вампир.

ВИДЕО: http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=02c4c0bc-56df-44aa-a2ea-fa451e68fc0f


Серв

Обширные площади лесных пожаров, массовое пребывание в лесу людей, связаное с противопожарным патрулированием, опашкой лесных массивов и тушением пожаров вызвало повсеместные, существенные миграции лесной фауны, в том числе и в Нижегородской области.
То, о чем говорится в информации, действительно имело место в конце лета, в селе Зеняки Городецкого района. История темная, т.к. ниодного существа поймать не удалось. Однако существует информация, что нечто похожее на южноамериканскую чупакабру, издавно водилось и в Нижегородской губернии.
По описаниям очень немногочисленных очевидцев -- это существо похоже на покрытую шерстью двуногую ящерицу (напоминающую древних хищьных динозавров) не более метра высотой. Она плотоядна, передвигается на задних лапах, балансируя хвостом, а передние использует для захвата добычи.
Существует версия, что кровью питается молодняк, как молоком (рептилии ведь не млекопитающие). Крупные особи убивают добычу, молодняк выпивает кровь, а взрослые съедают мясо. Пожары заставили зверей и лесную птицу мигрировать, наступил голод и молодняк (самый не осторожный и глупый) вышел к человеческому жилью.
Кстати, с наступлением дождей, прекражением пожаров и исчезновением дымовой завесы, нападения прекратились.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Я вообще сильно сомневаюсь в существование крупных животных, питающихся одной только кровью.КПД такого питания не велик все-таки.  Скакать по лесу с целью из 20 кг живой массы выпить несколько литров крови - ну явно нерентабельно..

ALBA

Цитата: radioman от 22 февраля 2013 г., 15:25:48
Я вообще сильно сомневаюсь в существование крупных животных, питающихся одной только кровью.КПД такого питания не велик все-таки.  Скакать по лесу с целью из 20 кг живой массы выпить несколько литров крови - ну явно нерентабельно..


На 100% согласна -- экологически не рентабельно, а значит не возможно фактически.

radioman

Зато *модно*! Все беды валить на неких злодеев. Даже если их нет.. Хотя конечно что-то нападает.. В Беларуси пару случаев описывались, но опять же - ничего конкретного. Трупы животных есть, а вот злодея - кровососа никто толком не видел. Ну а так как сейчас в моде чупакабра  - то конечно же, каждому райцентру по своему чудовищу!А чем мы хуже соседей?! ;) ;D

Серв

Цитата: radioman от 22 февраля 2013 г., 15:25:48
  Скакать по лесу с целью из 20 кг живой массы выпить несколько литров крови - ну явно нерентабельно..
Для взрослых особей не рентабельно, согласен, а для молодняка, ну скажем, не более полуметра в высоту и веса 3-5 кг., я думаю вполне возможно.
В действительности все не так, как на самом деле.

ALBA

Цитата: Серв от 23 февраля 2013 г., 13:26:36
Цитата: radioman от 22 февраля 2013 г., 15:25:48
  Скакать по лесу с целью из 20 кг живой массы выпить несколько литров крови - ну явно нерентабельно..
Для взрослых особей не рентабельно, согласен, а для молодняка, ну скажем, не более полуметра в высоту и веса 3-5 кг., я думаю вполне возможно.
а молодняк в какую стадию переходит ? ???


Серв

Повторюсь, молодняк питается кровью, как молоком. Взрослые особи мясом, как все плотоядные. Но это лишь предположение. Пока нет хотя бы одного экземпляра существа, все лишь предположения.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Цитата: Серв от 23 февраля 2013 г., 17:13:24
Повторюсь, молодняк питается кровью, как молоком. Взрослые особи мясом, как все плотоядные. Но это лишь предположение. Пока нет хотя бы одного экземпляра существа, все лишь предположения.
Ай, ну не катит! Волчица приносит мясо в логово и кормит волчат. Мясо в принципе пару дней можно есть для волка, я не биолог и тут могу только предполагать, что желудок волчий поздоровее нашего, и от подлежавшего не испортится.. Но как чупакабра притащит в логово кровь? Это же не кусок мяса! Сразу сворачивается! Да и чупакабра с ведерком - это уже что-то совсем.. :o
Остается только - тащить раненую добычу в логово для несмышленышей (пусть поиграют и потом покушают), как делают хищники, но НЕ делает чупакабра...
Есть еще вариант - брать на охоту молодняк. Но это уж совсем никуда.... Малыши беспомощны, через заборы не перепрыгну, бегают -  скачут плохо.. Тут не до охоты, тут за детенышами смотреть надо, как бы мимоходом кто из лесных хищников малого не стырил.. Да и риск велик - ну напади например на кабанчика лесного.. Если сам уцелеешь, то молодняк просто может мимоходом растоптать и незаметить. А если чупакабрята уже не *октябрята*, а *пионэры* - ну тогда и кровь уже не нужна.. МЯСО ХОЧУ!

Серв

Цитата: radioman от 23 февраля 2013 г., 17:34:32
Да и чупакабра с ведерком - это уже что-то совсем.. :o
Да, прикольно бы смотрелось   :D  ;D
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: radioman от 23 февраля 2013 г., 17:34:32
Ай, ну не катит! Волчица приносит мясо в логово и кормит волчат. Мясо в принципе пару дней можно есть для волка, я не биолог и тут могу только предполагать, что желудок волчий поздоровее нашего, и от подлежавшего не испортится.. Но как чупакабра притащит в логово кровь? Это же не кусок мяса! Сразу сворачивается! Да и чупакабра с ведерком - это уже что-то совсем.. :o
Остается только - тащить раненую добычу в логово для несмышленышей (пусть поиграют и потом покушают), как делают хищники, но НЕ делает чупакабра...
Сначала волчица кормит волчат молоком, потом не самим мясом, а отрыгнутым из желудка -- наполовину переваренным, а уж когда совсем большие становятся, тогда чистым мясом. На счет логова, не уверен, что оно у них есть (рептилии логова не строят). Скорее всего второе -- участие в охоте, только не на кабанов. У наших ниша поскромнее -- зайцы, куроаптки, глухари и другая мелкая живность (в деревне пострадали кролики и куры). Хотя если попадется раненый и уже умирающий крупный зверь, то и от него не откажутся.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

1. Ну кто сказал, что это именно рептилия?
2. Ну пусть по Вашему. То есть эта зверюга приглашает на деревенский двор своих детишек кровушки пососать? Под музыку из лая собак?
А не проще тогда уж кровь в виде комков отрыгивать для детенышей?

И вообще - молодняк полуметровый массой 3-5 кг уже и сам вполне способен мышку или чего там схавать..Чтоб он ежиком подавился!

Серв

Цитата: radioman от 23 февраля 2013 г., 17:34:32

Есть еще вариант - брать на охоту молодняк. Но это уж совсем никуда.... Малыши беспомощны, через заборы не перепрыгну, бегают -  скачут плохо.. Тут не до охоты, тут за детенышами смотреть надо, как бы мимоходом кто из лесных хищников малого не стырил..
author, вы подходите к вопросу с точки зрения млекопитающего. Рептилии не заботятся о потомстве. Вылупился из яйца, а дальше сам выживай, как хочешь. Затопчут его или он загрызет кого, как судьба ляжет.

Есть еще одно, более приземленное объяснение. Свехая кровь пьянит, как сухое вино. Не исключено, что кто-то из куньих (хорек иил куница) просто пили таким способом кровь, что бы "бухнуть" (даже у зверей есть свои слабости).
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: radioman от 23 февраля 2013 г., 18:20:48
1. Ну кто сказал, что это именно рептилия?
Ну, просто есть такая гипотеза именно по отношению к нижегородской "чупакабре", а не про чупакабру вообще.
Цитата: Серв от 23 февраля 2013 г., 18:36:34
Цитата: radioman от 23 февраля 2013 г., 17:34:32

Есть еще вариант - брать на охоту молодняк. Но это уж совсем никуда.... Малыши беспомощны, через заборы не перепрыгну, бегают -  скачут плохо.. Тут не до охоты, тут за детенышами смотреть надо, как бы мимоходом кто из лесных хищников малого не стырил..
author, вы подходите к вопросу с точки зрения млекопитающего. Рептилии не заботятся о потомстве. Вылупился из яйца, а дальше сам выживай, как хочешь. Затопчут его или он загрызет кого, как судьба ляжет.

Есть еще одно, более приземленное объяснение. Свехая кровь пьянит, как сухое вино. Не исключено, что кто-то из куньих (хорек иил куница) просто пили таким способом кровь, что бы "бухнуть" (даже у зверей есть свои слабости).
В действительности все не так, как на самом деле.