НЛО по рассписанию или нечто известное?

Автор Pretender, 27 июля 2008 г., 01:29:58

« назад - далее »

Pretender



Позавчера, 24 июля, наблюдал НЛО. Примерно в 23.40 Г.Москва ул. Народного ополчения. Белый цвет. Объект был в 2 раза больше самой большой звезды на небе. Объект пересек небо с запада на восток, в сторону центра. Двигался с равномерной скоростью, большей, чем у самолета. Превратился в точку примерно на середине небосклона, немного покраснел и исчез из виду.
В тот же день рассказал своим друзьям. Они отнеслись скептически. Мои друзья живут в соседних домах. На следующий день они рассказали мне, что видели НЛО, которое я описывал с того места, что и я примерно в 23.45. Через 10 минут после увиденного они позвонили мне. И друган рассказал мне, что они тоже не смогли понять что это.
Сегодня я снова пошел на ту улицу. Наблюдал за небом. Когда уже не рассчитывал что-то увидеть, пошел домой по дворам, параллельно улице. В 00.00 увидел тот же самый объект. Он проследовал так же, как в прошлый раз. Прямо над головой. В стороне центра Москвы(на востоке) превратился в маленькую точку, немного покраснел и исчез из виду.
Кто что думает? Что это может быть?

JuliANa

#1
Это  была  МКС  ( по точным  данным программы  расчёта   полётов  ИСЗ).

Можете  сегодня посмотреть : 
- 22:43 по Москве
- 00:18 ( 00:23  на  ЮЗ-Ю  войдёт  в тень )

JuliANa

Дополняю ,
Вот карта  на 27.07  23.55-00:00 по Москве



[вложение удалено Администратором]

ЧКист

JuliANa, молодец! отлично "раскрыла" тайну  этой тарелки... Люди, качайте се ОРБИТРОН!
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Pretender

Круто! Я тоже разгадал тайну этого НЛО,  сразу после написания этой темы! Гы))) Когда посмотрел предостережение новичкам на этом форуме, чтобы во время экспедиции на Медведицкую гряду, они не приняли МКС за НЛО. Там  было сказано, что появление в ночном небе МКС шокирует некоторых новичков. Там даже было дано расписание полетов...
Я не новичок в деле наблюдения за небом, но на эту «удочку» попался. Странно, что я не видел МКС раньше.
Самое смешное, что я еще создал тему «Не спутайте самолет с НЛО!». Можно сделать дополнение: «Не спутайте МКС с НЛО». :o

JuliANa

Цитата: ЧКист от 27 июля 2008 г., 13:11:25
JuliANa, молодец! отлично "раскрыла" тайну  этой тарелки... Люди, качайте се ОРБИТРОН!
Цитата: ЧКист от 27 июля 2008 г., 13:11:25
JuliANa, молодец! отлично "раскрыла" тайну  этой тарелки... Люди, качайте се ОРБИТРОН!

Ещё  есть  хорошая программа  Heavensat  ,  но  там  обновления  TLE(элементов  орбит)  не  автоматическое  и  с  какой-то   регистрацией ,но  зато  Heavensat   красочней   ( а  файл  ТЛЕ  можно   копировать  из  Орбитрона  в  соотв.
папку    Хеавенсэта ).
Вообще , пролёт   МКС  красивое  зрелище , особенно   на    тёмном  ночном  небе  ,  а  потом  она  может  раз  и  в секунду пропасть (уйти  в тень)  ,  иногда  рядом  с ней  летит   Шатл  , а   не так  давно   её  сопровождал  европейский 
грузовик  Жюль  Верн   

JuliANa

Ещё  одно событие  , видимое  в определённых  райнах  , часто  принемают   за   НЛО  ,  -  запуски  с  космодромов  ( Плесецк , Байконур ..._)  .

Вот  как  это выглядит : медуза , затем  происходит  отделение (отбрасывание )  ступений.
Фото  А.Каплинского (Алтай,Барнаул)


[вложение удалено Администратором]

ЧКист

Да знакомый "сюжет"... )))
http://www.kosmochel.ru/?action=Struct_Divisions_GetContent&ID=266 человек обратился за консультацией по наблюдению...  В архивах тоже очень много материалов. Сам по началу путался по поводу всех этих запусков и прочих МКС ((((
МКС по ОРБИТРОНУ следил - КЛАССНОЕ зрелище!! тоже очень понравилось. Но вот Шатлов как = то не разглядел... а что тоже видно?
Кстати у тебя нет фоток пролетов???
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

JuliANa

Цитата: ЧКист от 29 июля 2008 г., 21:14:13
Да знакомый "сюжет"... )))
http://www.kosmochel.ru/?action=Struct_Divisions_GetContent&ID=266 человек обратился за консультацией по наблюдению...  В архивах тоже очень много материалов. Сам по началу путался по поводу всех этих запусков и прочих МКС ((((
МКС по ОРБИТРОНУ следил - КЛАССНОЕ зрелище!! тоже очень понравилось. Но вот Шатлов как = то не разглядел... а что тоже видно?

Кстати у тебя нет фоток пролетов???

Да , Шатлы  тоже  видны  , только  они  гораздо  меньше( маленькая  звёздочка) , чем  видимый  размер  МКС   и конечно нужно  знать  момент , когда   Шатл  сближается   с  МКС .

P.S  в  этом  году  целых  две ночи  было видно  как   вместе  с МКС   идёт   грузовик   Жюль  Верн  ( первый   европейский ) ...

Pretender

Интересно, сколько людей, наблюдавших МКС, приняли ее за НЛО? Может у кого-то такое наблюдение пробудило интерес к теме «НЛО», или даже к уфологическим исследованиям!  ;)

lavrentiy

Я дык точно не единожды скорее всего ее и принимал за НЛО, но теперь орбитроном можно проверять  ;)

JuliANa

Цитата: lavrentiy от 30 июля 2008 г., 14:46:58
Я дык точно не единожды скорее всего ее и принимал за НЛО, но теперь орбитроном можно проверять  ;)

Не только проверять , но  и просто  наблюдать , это  достаточно красивое  зрелище , которое  так же может сопровождаться рядом явлений  :  исчезновение , внезапное  появление (уход и выход из тени), вспышки ( резкое изменение яркости)  , ну  и  полёты  совместно  с  Шатлами ( Шатл обычно летит рядом  с МКС  от 6 до 2 часов   и надо , чтобы  в  этот  момент  в месте наблюдения  было темно  и  естественно был период  видимости  МКС , ну ,  а когда к МКС  летит Шатл  - это  уже из  СМИ  : )  .

JuliANa

Цитата: Pretender от 30 июля 2008 г., 12:38:48
Интересно, сколько людей, наблюдавших МКС, приняли ее за НЛО? Может у кого-то такое наблюдение пробудило интерес к теме «НЛО», или даже к уфологическим исследованиям!  ;)

Самое главное  ,  это не снимает  актуальности вопроса   НЛО , просто делает  колличество реальных  НЛО  гораздо меньше  по сравнению  с субъективными  наблюдениями .И я ,например,  не сомневаюсь  в существовании НЛО 

JuliANa

Цитата: ЧКист от 29 июля 2008 г., 21:14:13

МКС по ОРБИТРОНУ следил - КЛАССНОЕ зрелище!! тоже очень понравилось. Но вот Шатлов как = то не разглядел... а что тоже видно?
Кстати у тебя нет фоток пролетов???

Фото  через фотоаппарат  МКС + Шатл  даже никогда  не видела ,  Шатл  слишком  маленькая точка ,  -  невооружённым  глазом  видно , через бинокль  хорошо , а  фото  ...

Вот  фото  МКС  Ralf Vandebergh  из Германии  ( через телескоп естественно)


[вложение удалено Администратором]

Pretender

Интересно, что у этой темы более 140 просмотров. Зато у другой темы «Не спутайте самолет с НЛО», которую я создал, всего чуть больше 20. Сразу видно, что народ привлекает название этой темы. Можно предположить, какой «уверенный» народ смотрит темы. Все хотят увидеть НЛО по расписанию, зато никто не боится спутать НЛО с самолетом! Несмотря на то, что название темы не оправдало ожидания посмотревших ее, у нее есть свой плюс. Теперь те, кто посмотрел эту тему вряд ли спутают МКС С НЛО!  ;D