Автор Тема: Круги на полях  (Прочитано 8468 раз)

sergdo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
Re: Круги на полях
« Ответ #45 : 07 Июнь 2011 г., 00:29:59 »
Цитата:от 05 Июня 2011 г., 03:43:24
Sergdo, речь идёт о кругах, что обсуждались в соседней ветке форума "Расшифровка пиктограммы в Новоалександровске"?

дак феномен то распространённый...

Судя по Вашим ссылкам Вы думаете, что на поле садился или зависал авиалайнер?

думаю что  да, думаю что находился не очень высоко, над поверхностью земли ( поля в данном случае) и при этом медленно передвигался.

Еш-шо раз посмотрел это фейк-видео и не понял, Вы думаете круги на полях выделывает тот металлический "поплавок" выныривающий из травы?
да.
 я так думаю.
мне думается что это тоже самое что и обратный джет из турборективного  двигателя, или вот тут тоже есть подобие
почитайте...
вот тут
http://science.km.ru/articles/lazer-mozhet-deistvovat-kak-prityagivayushchii-luch
( По мнению ученых, лазер может действовать как притягивающий луч – притягивать небольшие объекты к источнику, из которого он исходит. )
это недавние исследования буквально месяц два как открыли такое свойство лазера..
 дак я это к тому, что вот тот "поплавок" - это как раз и есть проявление этого же эффекта, что с случае с турбореактивным двигателем что в случае обратных волн в лазерном луче .
Только в слчае с НЛО - явно не лазерный луч и явно не воздушный поток...
 я это к тому- что двигатель похоже у них всё же  более электромагнитный чем фотонный или турбореактивный.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #46 : 07 Июнь 2011 г., 08:33:40 »
Судя по Вашим ссылкам Вы думаете, что на поле садился или зависал авиалайнер?
думаю что  да, думаю что находился не очень высоко, над поверхностью земли ( поля в данном случае) и при этом медленно передвигался.

Какой должна быть по Вашему высота и скорость "медленно передвигающего" самолёта? Обратите внимание, что судя по схеме расположения кругов по прямой, самолёт должен был быть одномоторый и нестись, как та самая по кочкам, кивая двигателем вверх - вниз, чтобы оставить похожий рисунок. :)

( По мнению ученых, лазер может действовать как притягивающий луч – притягивать небольшие объекты к источнику, из которого он исходит. )

В приведённой ссылке написано: "При этом атомы и молекулы объекта-мишени впитывали бы свет, а затем вновь излучали его – и частицы этого реизлучения двигались бы вперед в направлении движения пучка; происходила бы интерференция", т.е. пока в теории и на микроскопическом уровне, а не в масштабах засеянного поля.

Только в слчае с НЛО - явно не лазерный луч и явно не воздушный поток...
 я это к тому- что двигатель похоже у них всё же  более электромагнитный чем фотонный или турбореактивный.

Sergdo, все перечисленные Вами признаки техно -воздействия на растительность в полях српаведливы в отношении НЛО, а земная техника пока на это не способна.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #47 : 07 Июнь 2011 г., 08:37:00 »
Тёзка, версия реактивного двигателя С БО-ОЛЬШИМ ТРУДОМ может быть привязана к ветровалам, но к Кругам - НИКАК. Потому, что придётся предположить КРАЙНЕ сложную структуру воздушно-газового потока, для чего нет оснований.
Что касаемо "притягивающего" лазерного луча, то читать нужно не только заголовки, но и всё сообщение целиком, и лучше - поближе к первоисточнику, а не 10-й пересказ... Сопоставив прочитанной с наблюдаемым, вы сами устыдитесь своей гипотезы;)
Видеозапись с "поплавком" не заслуживает даже названия "фэйк": это неуклюжая шутка, вся бездарность которой продемонстрирована ТУТ ЖЕ, в следующих кадрах! Надо разжёвывать, или сами догадаетесь, на чём прокололся фальсификатор?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
« Ответ #48 : 07 Июнь 2011 г., 11:36:35 »
Это какой же самолёт может зависать у нас? Да ещё с турбореактивным двигателем?! если он и зависнет на какое-то время (я даже представить не могу, как это может произойти), то как он сможет набрать потом скорость? Боюсь, что он моментально упадёт на том же поле.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #49 : 07 Июнь 2011 г., 11:57:24 »
А вот хорошо бы рассмотреть круги на полях в контексте геоактивной зоны. С проведением комплексных приборных исследований
Петербург-Космопоиск

sergdo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Обобщённая лента
« Ответ #50 : 07 Июнь 2011 г., 17:36:40 »
Тёзка, версия реактивного двигателя С БО-ОЛЬШИМ ТРУДОМ может быть привязана к ветровалам, но к Кругам - НИКАК. Потому, что придётся предположить КРАЙНЕ сложную структуру воздушно-газового потока, для чего нет оснований.
думаю всё же что двигатель НЛО не имеет ничего общего с реактивными турбинами и с двигателями внутреннего сгорания
Что касаемо "притягивающего" лазерного луча, то читать нужно не только заголовки, но и всё сообщение целиком, и лучше - поближе к первоисточнику, а не 10-й пересказ... Сопоставив прочитанной с наблюдаемым, вы сами устыдитесь своей гипотезы;)
я для понимания ссылку запостил.
ессно есть научные выкладки и даже есть результаты по притяжения нанообъектов  с помощью лазерного луча.
 но , эти ссылки я постить не стал, так как подумал что достаточно и просто указать на концепцию явления.

Видеозапись с "поплавком" не заслуживает даже названия "фэйк": это неуклюжая шутка, вся бездарность которой продемонстрирована ТУТ ЖЕ, в следующих кадрах! Надо разжёвывать, или сами догадаетесь, на чём прокололся фальсификатор?
....всё дело в том, что я уверен ,  что  видео "с поплавком" - это не фальсификация.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 07 Июнь 2011 г., 18:41:03 »
....всё дело в том, что я уверен ,  что  видео "с поплавком" - это не фальсификация.
С чем связана Ваша уверенность, уже сталкивались с "поплавками"?

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #52 : 07 Июнь 2011 г., 22:48:31 »
я для понимания ссылку запостил.
ессно есть научные выкладки и даже есть результаты по притяжения нанообъектов  с помощью лазерного луча.
 но , эти ссылки я постить не стал, так как подумал что достаточно и просто указать на концепцию явления.
Ага, НАНОобъекты на НАНОдистанциях... А речь - о, извините, тоннах на дистанции в десятки и сотни метров...

Ну да... Сначала сквозь слой грунта многократно проходит некий материальный объект, а потом этот грунт поднимают лопатой, и выясняется, что он слежавшийся, плотный, без следов разрыхления... Гудини, Геллер и Копперфильд нервно курят в сторонке...
С.В. Александров

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 08 Июнь 2011 г., 02:08:02 »
Гудини, Геллер и Копперфильд нервно курят в сторонке...
Гудини и другие подобные, уже стали эталоном внеземных технологий?  
Сначала сквозь слой грунта многократно проходит некий материальный объект, а потом этот грунт поднимают лопатой, и выясняется, что он слежавшийся, плотный, без следов разрыхления...
А "кто сказал" что "поплавок" проходит сквозь чего то... Видимая часть может просто скользить по (над) поверхности плотного (хоть гранита) грунта. И насколько плотна эта видимая часть... 8)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

sergdo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Обобщённая лента
« Ответ #54 : 08 Июнь 2011 г., 03:02:12 »
Сергей Александров
Ага, НАНОобъекты на НАНОдистанциях... А речь - о, извините, тоннах на дистанции в десятки и сотни метров...

хм..
 ну дак когда то помнится на заре изобретения радио, один авторитетный учёный утверждал что речь и изображение никогда не выйдет предавать с помощью эм-волн..
 а оно видите как нонче...
так же и с лазером "притягивающим"   эффект который,  только-только "нащупали ..."

Ну да... Сначала сквозь слой грунта многократно проходит некий материальный объект, а потом этот грунт поднимают лопатой, и выясняется, что он слежавшийся, плотный, без следов разрыхления... Гудини, Геллер и Копперфильд нервно курят в сторонке...
дак ведь не факт же что он из грунта вылазит...
 вполне возможно что он этот " поплавок" над грунтом парит..

....ну как вот к примеру в стакане водоворот если сделать то тоже появляется иногда подобный пузырёк поплавок возле дна стакана...
 кстати... в стакане " эфект поплавка"  очень мал пространственно ( объем ) , по  сравнению со смерчем -водоворотом происходящем в полном объеме жидкости...
но это правда не совсем верный пример с водоворотом в стакане и пузырьком у дна, но для понимания - думаю, ... уместен ...

Снежный
А "кто сказал" что "поплавок" проходит сквозь чего то... Видимая часть может просто скользить по (над) поверхности плотного (хоть гранита) грунта. И насколько плотна эта видимая часть.

вот вот ...
и я про тоже..

Ammon
С чем связана Ваша уверенность, уже сталкивались с "поплавками"?

нет.
это всё не более чем теоретические домыслы при рассматривании подобий.
и...думаю , эти домыслы .. размышления ,  верны.
PS
хотя... кто знает ?

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #55 : 08 Июнь 2011 г., 08:47:43 »
...на заре изобретения радио, один авторитетный учёный утверждал что речь и изображение никогда не выйдет предавать с помощью эм-волн..
 а оно видите как нонче...
так же и с лазером "притягивающим"   эффект который,  только-только "нащупали ..."
Ну, вперёд: предложите механизм, который позволит лучу, действующему на МИКРОчастицы, перемещать МАКРОобъекты так, чтобы получился наблюдаемый результат... Только - дабы не вызвать массовые приступы неконтролируемого хохота - сначала разберитесь, О КАКОМ наблюдаемом результате идёт речь, поскольку Круги, даже простейшие, имеют достаточно СЛОЖНУЮ структуру "укладки" растительности, которая, кстати, и служит одним из главных критериев подлинности: воспроизвести её НЕ УДАЛОСЬ ЕЩЁ НИ ОДНОМУ ФАЛЬСИФИКАТОРУ;)

дак ведь не факт же что он из грунта вылазит...
 вполне возможно что он этот " поплавок" над грунтом парит..
Вот исходя из обсуждаемой видеозаписи - ФАКТ. Не допускающий двоякого толкования.
С.В. Александров

Alsir

• Гость
« Ответ #56 : 08 Июнь 2011 г., 09:44:19 »
Недавно фильм смотрел как делают рисунки на полях. Так там проффессиональная группа которая занимается уже много лет за ночь впятером уложила очень сложный рисунок. А у нас правда в основном дилетанты. И кроме кривых кругов с дырками от труб (кольев) в центре - редко, что могут изобразить.
Думаю бОльший процент потделка.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 08 Июнь 2011 г., 12:54:49 »
Гудини и другие подобные, уже стали эталоном внеземных технологий?   
Снежный, похоже обычная лопата для Вас стала эталоном внеземных технологий. ;D

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
привет всем
« Ответ #58 : 08 Июнь 2011 г., 13:27:22 »
когда круги подделывают ,колоски топчут и они выпрямляются или погибают , в настоящих кругах колоски уже не выпрямляются, но продолжают жить. Круги бывают почему-то только на пшеничных полях , наверно ибо на них круги обязательно заметят, к тому же в зарослях крапивы топтать круги неловко- много камней, жжение от листьев.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #59 : 08 Июнь 2011 г., 14:47:36 »
НИ ОДИН фальсификатор НИГДЕ В МИРЕ не воспроизвёл:
- "заделку кромок",
- "косичку",
- безотрывность,
- эллиптичность.
Ни один фальсификатор просто не знает, что это такое;)

...Круги бывают почему-то только на пшеничных полях...
Это далеко не так. Просто на злаковых они виднее.
С.В. Александров

Поддержка форума: Marconi