Круги на полях

Автор Egorov Andrey, 31 июля 2008 г., 22:04:39

« назад - далее »

sergdo

Цитировать
Цитата:от 05 Июня 2011 г., 03:43:24
Sergdo, речь идёт о кругах, что обсуждались в соседней ветке форума "Расшифровка пиктограммы в Новоалександровске"?

дак феномен то распространённый...


Цитировать
Судя по Вашим ссылкам Вы думаете, что на поле садился или зависал авиалайнер?

думаю что  да, думаю что находился не очень высоко, над поверхностью земли ( поля в данном случае) и при этом медленно передвигался.

Цитировать

Еш-шо раз посмотрел это фейк-видео и не понял, Вы думаете круги на полях выделывает тот металлический "поплавок" выныривающий из травы?
да.
я так думаю.
мне думается что это тоже самое что и обратный джет из турборективного  двигателя, или вот тут тоже есть подобие
почитайте...
вот тут
http://science.km.ru/articles/lazer-mozhet-deistvovat-kak-prityagivayushchii-luch
( По мнению ученых, лазер может действовать как притягивающий луч – притягивать небольшие объекты к источнику, из которого он исходит. )
это недавние исследования буквально месяц два как открыли такое свойство лазера..
дак я это к тому, что вот тот "поплавок" - это как раз и есть проявление этого же эффекта, что с случае с турбореактивным двигателем что в случае обратных волн в лазерном луче .
Только в слчае с НЛО - явно не лазерный луч и явно не воздушный поток...
я это к тому- что двигатель похоже у них всё же  более электромагнитный чем фотонный или турбореактивный.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Владимир Кукольников

Цитата: sergdo от 07 июня 2011 г., 00:29:59
Цитировать
Судя по Вашим ссылкам Вы думаете, что на поле садился или зависал авиалайнер?
думаю что  да, думаю что находился не очень высоко, над поверхностью земли ( поля в данном случае) и при этом медленно передвигался.
Цитировать

Какой должна быть по Вашему высота и скорость "медленно передвигающего" самолёта? Обратите внимание, что судя по схеме расположения кругов по прямой, самолёт должен был быть одномоторый и нестись, как та самая по кочкам, кивая двигателем вверх - вниз, чтобы оставить похожий рисунок. :)

Цитата: sergdo от 07 июня 2011 г., 00:29:59
( По мнению ученых, лазер может действовать как притягивающий луч – притягивать небольшие объекты к источнику, из которого он исходит. )

В приведённой ссылке написано: "При этом атомы и молекулы объекта-мишени впитывали бы свет, а затем вновь излучали его – и частицы этого реизлучения двигались бы вперед в направлении движения пучка; происходила бы интерференция", т.е. пока в теории и на микроскопическом уровне, а не в масштабах засеянного поля.

 
Цитата: sergdo от 07 июня 2011 г., 00:29:59
Только в слчае с НЛО - явно не лазерный луч и явно не воздушный поток...
я это к тому- что двигатель похоже у них всё же  более электромагнитный чем фотонный или турбореактивный.

Sergdo, все перечисленные Вами признаки техно -воздействия на растительность в полях српаведливы в отношении НЛО, а земная техника пока на это не способна.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

Тёзка, версия реактивного двигателя С БО-ОЛЬШИМ ТРУДОМ может быть привязана к ветровалам, но к Кругам - НИКАК. Потому, что придётся предположить КРАЙНЕ сложную структуру воздушно-газового потока, для чего нет оснований.
Что касаемо "притягивающего" лазерного луча, то читать нужно не только заголовки, но и всё сообщение целиком, и лучше - поближе к первоисточнику, а не 10-й пересказ... Сопоставив прочитанной с наблюдаемым, вы сами устыдитесь своей гипотезы;)
Видеозапись с "поплавком" не заслуживает даже названия "фэйк": это неуклюжая шутка, вся бездарность которой продемонстрирована ТУТ ЖЕ, в следующих кадрах! Надо разжёвывать, или сами догадаетесь, на чём прокололся фальсификатор?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

anatoli4

Это какой же самолёт может зависать у нас? Да ещё с турбореактивным двигателем?! если он и зависнет на какое-то время (я даже представить не могу, как это может произойти), то как он сможет набрать потом скорость? Боюсь, что он моментально упадёт на том же поле.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Uncle Mike

А вот хорошо бы рассмотреть круги на полях в контексте геоактивной зоны. С проведением комплексных приборных исследований
Петербург-Космопоиск

sergdo

Цитата: Сергей Александров от 07 июня 2011 г., 08:37:00
Тёзка, версия реактивного двигателя С БО-ОЛЬШИМ ТРУДОМ может быть привязана к ветровалам, но к Кругам - НИКАК. Потому, что придётся предположить КРАЙНЕ сложную структуру воздушно-газового потока, для чего нет оснований.
думаю всё же что двигатель НЛО не имеет ничего общего с реактивными турбинами и с двигателями внутреннего сгорания
Цитировать
Что касаемо "притягивающего" лазерного луча, то читать нужно не только заголовки, но и всё сообщение целиком, и лучше - поближе к первоисточнику, а не 10-й пересказ... Сопоставив прочитанной с наблюдаемым, вы сами устыдитесь своей гипотезы;)
я для понимания ссылку запостил.
ессно есть научные выкладки и даже есть результаты по притяжения нанообъектов  с помощью лазерного луча.
но , эти ссылки я постить не стал, так как подумал что достаточно и просто указать на концепцию явления.

Цитировать
Видеозапись с "поплавком" не заслуживает даже названия "фэйк": это неуклюжая шутка, вся бездарность которой продемонстрирована ТУТ ЖЕ, в следующих кадрах! Надо разжёвывать, или сами догадаетесь, на чём прокололся фальсификатор?
....всё дело в том, что я уверен ,  что  видео "с поплавком" - это не фальсификация.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Владимир Кукольников

Цитата: sergdo от 07 июня 2011 г., 17:36:40
....всё дело в том, что я уверен ,  что  видео "с поплавком" - это не фальсификация.
С чем связана Ваша уверенность, уже сталкивались с "поплавками"?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

Цитата: sergdo от 07 июня 2011 г., 17:36:40
я для понимания ссылку запостил.
ессно есть научные выкладки и даже есть результаты по притяжения нанообъектов  с помощью лазерного луча.
но , эти ссылки я постить не стал, так как подумал что достаточно и просто указать на концепцию явления.
Ага, НАНОобъекты на НАНОдистанциях... А речь - о, извините, тоннах на дистанции в десятки и сотни метров...

Цитата: sergdo от 07 июня 2011 г., 17:36:40
....всё дело в том, что я уверен ,  что  видео "с поплавком" - это не фальсификация.
Ну да... Сначала сквозь слой грунта многократно проходит некий материальный объект, а потом этот грунт поднимают лопатой, и выясняется, что он слежавшийся, плотный, без следов разрыхления... Гудини, Геллер и Копперфильд нервно курят в сторонке...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Цитата: Сергей Александров от 07 июня 2011 г., 22:48:31
Гудини, Геллер и Копперфильд нервно курят в сторонке...
Гудини и другие подобные, уже стали эталоном внеземных технологий?  
Цитата: Сергей Александров от 07 июня 2011 г., 22:48:31
Сначала сквозь слой грунта многократно проходит некий материальный объект, а потом этот грунт поднимают лопатой, и выясняется, что он слежавшийся, плотный, без следов разрыхления...
А "кто сказал" что "поплавок" проходит сквозь чего то... Видимая часть может просто скользить по (над) поверхности плотного (хоть гранита) грунта. И насколько плотна эта видимая часть... 8)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

sergdo

Цитировать
Сергей Александров
Ага, НАНОобъекты на НАНОдистанциях... А речь - о, извините, тоннах на дистанции в десятки и сотни метров...

хм..
ну дак когда то помнится на заре изобретения радио, один авторитетный учёный утверждал что речь и изображение никогда не выйдет предавать с помощью эм-волн..
а оно видите как нонче...
так же и с лазером "притягивающим"   эффект который,  только-только "нащупали ..."

Цитировать
Ну да... Сначала сквозь слой грунта многократно проходит некий материальный объект, а потом этот грунт поднимают лопатой, и выясняется, что он слежавшийся, плотный, без следов разрыхления... Гудини, Геллер и Копперфильд нервно курят в сторонке...
дак ведь не факт же что он из грунта вылазит...
вполне возможно что он этот " поплавок" над грунтом парит..

....ну как вот к примеру в стакане водоворот если сделать то тоже появляется иногда подобный пузырёк поплавок возле дна стакана...
кстати... в стакане " эфект поплавка"  очень мал пространственно ( объем ) , по  сравнению со смерчем -водоворотом происходящем в полном объеме жидкости...
но это правда не совсем верный пример с водоворотом в стакане и пузырьком у дна, но для понимания - думаю, ... уместен ...

Цитировать
Снежный
А "кто сказал" что "поплавок" проходит сквозь чего то... Видимая часть может просто скользить по (над) поверхности плотного (хоть гранита) грунта. И насколько плотна эта видимая часть.

вот вот ...
и я про тоже..

Цитировать
Ammon
С чем связана Ваша уверенность, уже сталкивались с "поплавками"?

нет.
это всё не более чем теоретические домыслы при рассматривании подобий.
и...думаю , эти домыслы .. размышления ,  верны.
PS
хотя... кто знает ?
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Сергей Александров

Цитата: sergdo от 08 июня 2011 г., 03:02:12
...на заре изобретения радио, один авторитетный учёный утверждал что речь и изображение никогда не выйдет предавать с помощью эм-волн..
а оно видите как нонче...
так же и с лазером "притягивающим"   эффект который,  только-только "нащупали ..."
Ну, вперёд: предложите механизм, который позволит лучу, действующему на МИКРОчастицы, перемещать МАКРОобъекты так, чтобы получился наблюдаемый результат... Только - дабы не вызвать массовые приступы неконтролируемого хохота - сначала разберитесь, О КАКОМ наблюдаемом результате идёт речь, поскольку Круги, даже простейшие, имеют достаточно СЛОЖНУЮ структуру "укладки" растительности, которая, кстати, и служит одним из главных критериев подлинности: воспроизвести её НЕ УДАЛОСЬ ЕЩЁ НИ ОДНОМУ ФАЛЬСИФИКАТОРУ;)

Цитата: sergdo от 08 июня 2011 г., 03:02:12
дак ведь не факт же что он из грунта вылазит...
вполне возможно что он этот " поплавок" над грунтом парит..
Вот исходя из обсуждаемой видеозаписи - ФАКТ. Не допускающий двоякого толкования.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Alsir

Недавно фильм смотрел как делают рисунки на полях. Так там проффессиональная группа которая занимается уже много лет за ночь впятером уложила очень сложный рисунок. А у нас правда в основном дилетанты. И кроме кривых кругов с дырками от труб (кольев) в центре - редко, что могут изобразить.
Думаю бОльший процент потделка.

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 08 июня 2011 г., 02:08:02
Гудини и другие подобные, уже стали эталоном внеземных технологий?   
Снежный, похоже обычная лопата для Вас стала эталоном внеземных технологий. ;D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Лютобор

когда круги подделывают ,колоски топчут и они выпрямляются или погибают , в настоящих кругах колоски уже не выпрямляются, но продолжают жить. Круги бывают почему-то только на пшеничных полях , наверно ибо на них круги обязательно заметят, к тому же в зарослях крапивы топтать круги неловко- много камней, жжение от листьев.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Сергей Александров

НИ ОДИН фальсификатор НИГДЕ В МИРЕ не воспроизвёл:
- "заделку кромок",
- "косичку",
- безотрывность,
- эллиптичность.
Ни один фальсификатор просто не знает, что это такое;)

Цитата: Лютобор от 08 июня 2011 г., 13:27:22
...Круги бывают почему-то только на пшеничных полях...
Это далеко не так. Просто на злаковых они виднее.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".