Автор Тема: Черное болото - Миасский район  (Прочитано 3867 раз)

Геопатогеньщик

• Гость
Черное болото - Миасский район
« : 01 Август 2008 г., 17:18:14 »
Товарищи! Кто-нибудь из вас знает что-нибудь про чёртово болото близ города Миасс? Если кто-то там бывал, подскажите, как до туда добраться.

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
Re: Место расположения
« Ответ #1 : 02 Август 2008 г., 08:29:46 »
Есть у меня информация где-то... там вывал  леса типа по концентрической??? Это???
Короче, я когда его искал говорил с один туристом местным, он вообще даже слова не знал такого "Чертово болото".... хотя место интересное, и раз есть даже видео скорее всего существует, если найду - дам знать.
Скажите, а у вас что есть по этому вопросу???? 
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Геопатогеньщик

• Гость
« Ответ #2 : 02 Август 2008 г., 21:31:21 »
Ну один мой знакомый года 2 назад рассказывал, как он с группой пошел это болото искать. Там у них кто-то в группе краеведом был. Ну и они там ночь провели, в глуши возле болота. Всю ночь никто заснуть не мог, постоянно вой будто волчий прямо в ухо, а часовой тоже слышал и никаких волков нигде нет.
И еще говорит, что пошел по нужде, смотрит в куст, а там с его слов - то ли жук, то ли барсук, уродец какой то. Паника была. Я тогда не больно интересовался, и расспрашивать не стал, где и как, а тот парень уехал уже куда-то... А не давно наткнулся на вот это: http://psi-constanta.narod.ru/kn45.html. Интересно стало. Вот хотим съездить туда с мужиками. А ты где бывал, расскажи. В тех районах хоть одно место знаешь может если не болото то, хоть другое аномальное реально?

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #3 : 02 Август 2008 г., 21:55:49 »
Я статью читал, как-то на местном ТВ показывали сюжет об этом, сами искали - болота не нашли :( В следующем сезоне скорее всего уже начнем поиски... активные. Рядом с Миассом, по моим данным, никаких Аномалий и тп "зон" нету :( интересное место на острове Веры, с чисто археологической точки зрения.
У нашей группы сайт есть www.kosmochel.ru
если интересно, заходи смотри ))) Мож че найдешь стоящее...
А те твои знакомые давно ходили на болота эти???

Геопатогеньщик

• Гость
« Ответ #4 : 02 Август 2008 г., 22:07:49 »
Он года два назад рассказывал, ну где-то в том году и ходил...
А ты по Челябинской области в каких местах бывал? И какое самым аномальным показалось по личным наблюдениям? Знаешь ли какие-нибудь подобные места в Башкирии?
« Последнее редактирование: 02 Август 2008 г., 22:23:23 от Геопатогеньщик »

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #5 : 03 Август 2008 г., 07:54:17 »
Да в основном по Челябинской области катаемся... вот таких прям ЯВНО аномальных мест - пока еще не открыли, есть интересные места под Копейском.
В следующем сезоне думаю активно заняться изучением и поиском района "ЧЕртовых болот". А ты этого человека, я так понимаю, увидеть вряд ли сможешь?
 Я просмотрел карту километровку Миасского района, причем, Генштабку - ничего похожего нет. А название этих болот оно случаем не просторечивое? Мож есть офциаильное? Ты сам из Миасса?

Геопатогеньщик

• Гость
« Ответ #6 : 03 Август 2008 г., 08:40:55 »
Я не из Миасса, но частенько там бываю. Того парня я давно не видел, говорят, он в Казань вроде уехал. А что под Копейском?
« Последнее редактирование: 03 Август 2008 г., 08:52:17 от Геопатогеньщик »

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #7 : 03 Август 2008 г., 10:08:18 »
А мы тама геопатоген нашли один... у меня на сайте отчет и полное описание есть www.kosmochel.ru
Ты из области или с Башкирии?

Геопатогеньщик

• Гость
« Ответ #8 : 03 Август 2008 г., 17:20:28 »
Из Башкирии. Посмотрел - интересный отчет.

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #9 : 07 Август 2008 г., 21:55:27 »
Слушай, а того парня сейчас вообще не реально найти???? Было бы очень интересно там исследования провести (ну хотя бы найти)... )))

Геопатогеньщик

• Гость
« Ответ #10 : 11 Август 2008 г., 22:42:36 »
Да я сам пытался его найти, по всем связям пробил, но глухо, съехал он. А насчет болота - так его я думаю отыскать - не очень проблемно должно быть. Раз о нём даже в интернете пишут много где... У тебя есть знакомые же вроде, может у Черноброва или кого из его команды спросишь? Может автор той статьи в их кругу, так сказать.
 Кстати, ты случаем не знаешь, что это значит:
Ну и они там ночь провели, в глуши возле болота. Всю ночь никто заснуть не мог, постоянно вой будто волчий прямо в ухо, а часовой тоже слышал и никаких волков нигде нет.
Просто я похожую историю слышал и от другого человека

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #11 : 13 Август 2008 г., 17:05:20 »
Честно - нет не знаю... автор это какой-то парапсихолог. То что болото сложновато найти - факт, там ОЧЕНЬ много заболоченных мест, а так как каждый понимает под словом болото нечто свое... то это лишь отягчает задачу.
Я вспомнил одну деталь, как-то я уже искал его и жители Миасса - лишь руками разводили, видимо, не такое оно уж и популярное, хотя может я его не так искал... в любом случае в след. сезоне поиск болота будет нашей целью одной из...

DIPENETATOR

• Гость
« Ответ #12 : 14 Август 2008 г., 14:06:50 »
А при помощи GOOGLE EARTH c навигационной привязкой найти похожие на болота с радиальными вывалами леса места веть можно. Тем более если есть достоверные бумажные карты, можно ограничить районы поиска до минимума.
Потом по получным координатам, начиная с самых явных отправить по тройке путешественников.
С GPRS ом и спутниковыми фотографиями бродить то гораздо приятнее.

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #13 : 14 Август 2008 г., 16:41:43 »
Замечательный совет)))) А мы тут такие дураки что подобный способ даже не просчитали )))))))
Только вот проблема что радиальный вывал леса скорее всего: а) уже зарос (так как неизвестно сколько лет сообщению), б) его масштабы несколько преувеличены))))
Искать гуглом смысла нет - пробовали... да и разрешение там не ахти

Chairman

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Тюмень-Космопоиск
« Ответ #14 : 14 Август 2008 г., 17:36:14 »
Андрей, я дам телефон местного краеведа. Напомни ближе к сентябрю. Сейчас человек из Миасса пока гостит в Тюмени. К 1 сентября уедет домой, найдет координаты "миасского Дерсу-Узала". Говорит, что все вокруг знает, пещеры и т.п. Но... придется "колоть" :) Мужик в возрасте - серьезный следопыт и краевед. Если подход правильный найти, поди пригодится.
Тюмень-Космопоиск

Поддержка форума: Marconi