МИГ31 погнался за НЛО над Курчатником

Автор DIPENETATOR, 15 августа 2008 г., 00:25:25

« назад - далее »

DIPENETATOR

Сегодня в 23:23 по московскому времени истребитель перехватчик МИГ31 погнался за НЛО типа светящаяся сфера наблюдавшегося над Курчатовским институтом с 22:49 по Московскому времени в районе импульсного сверхкритического реактора. В 23:20 НЛО стало уходить на юго запад с быстрым набором высоты, за ним погнался МИГ31 грохоча на форсаже своим Д30Ф6 звук которого ни с каким другим спутать невозможно, ибо более громкого и раскатистого рокочущего звука больше нет ни у какого другого.
Судя по грохоту истребителя направление погони сменилось затем на северо западное. Момент перехода на сверхзвук был слышен отчётливо. К этому времени визуальный контакт был уже потерян.

ЧКист

Вы МиГ - 31 видели визуально? и само НЛО???
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

DIPENETATOR

#2
Такой НЛО вижу тут регулярно, истребитель впервые. То что это МИГ31 уверен на все 100. Как истребитель вышел из сверхзвука с грохотом южнее и восточнее Строгино на высоте менее 5км, должны были слышать многие и как потом вышел снова на сверхзвук западнее Строгино тоже.
Сегодня ночью на памятник Курчатову возложили раковину и унитаз, а возле проходной номер два изрядно нагадили. Видел и обонял сегодня с утра, когда входил.

Uncle Mike

DIPENETATOR
Впервые слышу, чтобы МИГ-31 применяли в таком качестве для догонялок. Так что это вы чего-то немного нетого... Надо представлять, что такое МИГ-31...
Петербург-Космопоиск

Crowbar

Бред. Живу рядом, ничего не слышал и не видел.

DIPENETATOR

Да уж насмотрелся в своё время и на стратегов и на МИГи. Сложно неуслышать такой грохот. Хотя в 23:23 большинство уже в ауте.
Цитата: Uncle Mike от 15 августа 2008 г., 20:39:18
Впервые слышу, чтобы МИГ-31 применяли в таком качестве для догонялок. Так что это вы чего-то немного нетого... Надо представлять, что такое МИГ-31...

Да а в каком качестве его по вашему стоит применять. Может есть перехватчик быстрее, скороподъёмнее, с большим потолком, и максималкой, с лучшим радаром, с лучшим комплексом электронной разведки, взаимодействия и прицеливания, или нести больше ракет.
Или вы имеете в виду что их под Москвой взять негде, или угробить слишком накладно. По крайней мере нет у нас другого перехватчика который может атаковать цели в ближнем космосе и воздушно космическом пространстве. А уж чтобы приблизиться, установить визуальный контакт, сделать съёмку и записать всё что можно, лучшего кандидата вообще не найти.
Инструкции о ненападении на НЛО действуют и поныне. Для атаки гнать сюда перехватчик смысла небыло. А вот для разведки смысл был.

Uncle Mike

DIPENETATOR
МИГ-31 не бегают за целями в маневренной динамике,  это не истребитель завоевания господства в воздухе.
Петербург-Космопоиск

ЧКист

МИГ-31, вы видимо ТОЧНО не понимаете что такое МИГ-31 и каковы вообще основы ведения перехвата целей НАД ГОРОДОМ (хоть чем, даже Курчатником) )))))
И вообще вы пришли к выводу что МИГ-31 "гонял" шарик лишь по звуку???
Под Москвой и без МиГ-31 хватает кому гонять НЛО )))))))))))))))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Uncle Mike

Правда НЛО, как показывает практика, на самом деле ничем не погоняешь.
Петербург-Космопоиск

DIPENETATOR

А я что где то писал про маневренную динамику. Инструкция запрещает любые проявления агрессии в отношении НЛО, в том числе и маневрирование вблизи него. Разрешает только приближаться на 5000 метров для съемки, забора проб и проведения измерений. На всех МИГ31 стоят комплексы фото видео разведки и если кто и мог быстро приблизиться и отсянть объект над Курчатником, это МИГ31.
Тем кто их достаточно видел сложно спутать этот истребитель с любым другим.

DIPENETATOR

#10
Я сомневаюсь вообще в возможности кого бы то ни было не только Москвы погонять НЛО типа светящаяся сфера, или как то ему навредить.
А вот в желании и стремлении изучить его поближе не сомневаюсь. Потому и в решении послать МИГ31 над Москвой снимать НЛО учитывая то, что его регулярное и легко предсказуемое появление тут должно было облегчить процедуры всяческих согласований и получение необходимых резолюций. Испытатель из ВЛИЦ имени Громова скорее всего исполнял эту почётную миссию.

Uncle Mike

>А я что где то писал про маневренную динамику.
Описание как раз смахивало на то.
Петербург-Космопоиск

ЧКист

Вы о какой инструкции вообще говорите??? Я что-то не совсем понял...
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity

Парни, НЛО не догонит ни один из землян,пока они сами этого не позволят сделать нам! Поскольку  в арсенале у человечества всего лишь 4 измерения(или сколько там по последним данным? ::))
да  и средства нашего "вооружения" примитивны. С нашими-то технологиями.... :-\

Falcon

Спросил знакомую, живущую в километре от Курчатника - в это время не спала и шума не слышала. Окна обычные, наблюдательность хорошая. К тому же, применение МИГ-31 оправдано на высотах более 15 км, а тут, как я понимаю, высота была много меньше.

А сбить НЛО, думаю, все-таки можно, хоть и очень сложно. И очень нужно.