Автор Тема: Прекрасные ушастые олени  (Прочитано 2311 раз)

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Прекрасные ушастые олени
« : 22 Июль 2011 г., 11:24:58 »
Цитата из книги В.А. Черноброва "По следам треугольника":
"Когда появились эти странные "люди", я понял, что самовнушаемых среди нас не было. Даже когда "темные личности" приблизились вплотную и стали видны непропорционально большие головы и огромные наросты на ней (уши? антенны? перья в волосах?), все равно никто не подумал про гуманоидов. Пока мысли блуждали где-то в районе "психи какие-то в индейцев играют", руки на всякий случай нащупали топор (место-то глухое). У нас было преимущество – мы не вышли на открытое пространство, и нас наверняка они еще не заметили. Однако они почувствовали нас и остановились шагов за пятнадцать…
…Тихое противостояние продлилось не больше трех секунд, затем "лесные люди" повернулись боком, превратились в …прекрасных ушастых оленей и сломя ноги бросились под защиту леса!.. Живо обсуждая увиденное, проклиная отсутствие дорог, тронулись в путь и мы. Более веселого окончания экспедиции трудно даже было предположить."

Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот случай, который произошел во время экспедиции на медведицкую гряду. Обращаюсь к тем членом Космопоиска, кто в ней учавствовал

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Прекрасные ушастые олени
« Ответ #1 : 22 Июль 2011 г., 11:32:29 »
просто у кого то есть талант писать красивые сказки))

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #2 : 22 Июль 2011 г., 16:44:05 »
Цитата из книги В.А. Черноброва "По следам треугольника":
...
 Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот случай...
А куда подробнее-то?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 28 Июль 2011 г., 08:09:15 »
Сергей, а Вы принимали участие в данной экспедиции???
Я с уважением отношусь к деятельности Космопоиска вобщем и Черноброва в частности, но, считаю, что указание на лживые факты в книге подрывает авторитет организации. Или я не прав???

Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #4 : 28 Июль 2011 г., 08:53:07 »
С чего вы взяли, что это непременно лживые факты ? Вадим просто живо, используя своеобразную игру мыслей и образов описал увиденое. Только я так всё же не допонял малость, там из местных кто-то шастал что ли и встретился членам экспедиции, или это были действительно какие либо животные ? Неужели всё таки буквально олени ?  ???

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 28 Июль 2011 г., 09:08:57 »
С чего вы взяли, что это непременно лживые факты ? Вадим просто живо, используя своеобразную игру мыслей и образов описал увиденое. Только я так всё же не допонял малость, там из местных кто-то шастал что ли и встретился членам экспедиции, или это были действительно какие либо животные ? Неужели всё таки буквально олени ?  ???

Неужели Вы верите в эту красивую сказку??? :-\  Тогда найдите хотя бы одного адекватного человека, который возьмет на себя смелость подтвердить данный случай. Чернобров описывает экспедиции, следовательно очевидцев было несколько. Да и сам Чернобров в своих интервью говорит что никогда не встречал гуманойдов...

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 28 Июль 2011 г., 09:35:58 »
Ну.....из буквального толкования скопированного мной из книги Вадима текста, делается вывод о встречи экспедиции с гуманойдами....

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #7 : 28 Июль 2011 г., 10:00:28 »
Дались Вам эти "олени", это самое интересное что Вы смогли вынести из книг Вадима? Ну предположим подростки, а существуют также взрослые дяди и тёти, которые перевоплощаются в индейцев, носят их костюмы и ритуальные шаманские маски, в свою очередь увидели и испугались незнакомцев в камуфляже, а остальное восприятие и описание событий, является следствием эмоционального напряжения участников похода.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 28 Июль 2011 г., 10:24:39 »
Дались Вам эти "олени", это самое интересное что Вы смогли вынести из книг Вадима? Ну предположим подростки, а существуют также взрослые дяди и тёти, которые перевоплощаются в индейцев, носят их костюмы и ритуальные шаманские маски, в свою очередь увидели и испугались незнакомцев в камуфляже, а остальное восприятие и описание событий, является следствием эмоционального напряжения участников похода.
Дай бог чтоб так оно и было.
Дело в том, что если вызывает сомнение данный факт, то могут вызывать сомнение и другие обстоятельства, указанные Вадимом в книгах, в частности в вышеуказанной. Например, якобы переговоры членов экспедиции с экипажем "трехъзвездника". Мне кажется, что парней просто разыграли...

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #9 : 28 Июль 2011 г., 10:31:30 »
Вадим просто живо, используя своеобразную игру мыслей и образов описал увиденое.
из буквального толкования скопированного мной из книги Вадима текста, делается вывод о встречи экспедиции с гуманойдами....

Выводов там никаких нет... Вадим просто описывает событие, оставляя возможность каждому анализировать его... Причем описывает действительно "куда уж подробнее"... не навязывая никому свои умозаключения (пришельцы, индейцы, олени...)... 

Так что не надо никого винить в лживости (еще и не такое видали), просто подумайте головой, что бы это могло быть... и не факт, что это будет верным :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28 Июль 2011 г., 10:32:38 »
Да много таких фактов и  описаний конечно в его книгах. Я тоже как то задавал вопросы по этому поводу. И сделал свои выводы...читать больше не хочу.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #11 : 28 Июль 2011 г., 12:12:52 »
[ Например, якобы переговоры членов экспедиции с экипажем "трехъзвездника". Мне кажется, что парней просто разыграли...
Ссылочку можно?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 28 Июль 2011 г., 12:22:33 »
Что называется: "За что боролись, на то и напоролись". Традиционно нигилистическая аудитория форума автоматически перенесла недоверие к попыткам людей поделиться своими наблюдениями, на недоверие к наблюдениям самого Космопоиска, с чем всех и поздравляю.

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 28 Июль 2011 г., 12:36:39 »
[ Например, якобы переговоры членов экспедиции с экипажем "трехъзвездника". Мне кажется, что парней просто разыграли...
Ссылочку можно?

Это все указано в книге В.А. Черноброва "По следам треугольника"

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #14 : 28 Июль 2011 г., 14:37:53 »
Сдаётся мне, что это просто-таки классический случай, когда человек смотрит в книгу, а видит - ...ну, в общем, только он сам знает, чего он там видит.
Нет, я не участвовал ни в той экспедиции, где была встреча с "оленями", ни в той, где были радиопереговоры с... неизвестно, кем. Но у меня НЕТ никаких оснований сомневаться как в первой, так и во второй истории.
Надо полагать, неизвестный гость из Иркутска никогда в жизни не гулял по лесу в сумерках? ВЧ описал то, что видел. И что при этом думал. В чём проблема? В чём причина сомнений? Или "иркутянин" носит с собою АКС-74У, и на каждый непонятный силуэт сначала выкладывает магазин, потом смотрит, куда стрелял, и только потом думает - зачем? Ну, так МЫ так НЕ ДЕЛАЕМ. И не только по причине отсутствия АКС-74У.
Что касается переговоров. Существует видеозапись рассказа участников, сделанная не позднее получаса после события. Рассказ слышали ВСЕ участники экспедиции (два десятка человек). Кто кого разыгрывал?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Поддержка форума: Marconi