Автор Тема: Единая основа аномальных феноменов и магических действий  (Прочитано 1567 раз)

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Inkognito
В ссылке которой я дал упонимается серьезные научные учереждения, а не подвал дома номер 15 с главным ученым в лице местного бомжа. В интернете действительно много муры, фейков и т.д. Вот только расказы и рассуждения и различных паранормальных явлений здесь не более чем такая чепуха для обычного обывателя. Или здесь сидят профессора наук???

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
В ссылке которой я дал...
Ну не новость... это не новость :)
Вот "простой" рассказик...ооочень поучительный ;)
http://lib.ru/RUFANT/LARIONOWA/larion1.txt
Так зачем он здесь -  крутить  колесики,  делать  водичку  в  озере  то
теплее, то студенее? Нелогично. Уж если они тут так настропалились щелкать
по затылку тепловым лучом, то проблема  дистанционного  управления  у  них
должна быть решена.
   Так зачем, зачем этим невидимым гадам человек, который к тому же  будет
постоянно пытаться отсюда удрать? Для чего здесь устроен этот заповедник -
этот вопрос он в конце  концов  запретил  себе  решать.  Даже  если  и  не
свихнешься, все равно потеряешь время даром.  Нужно  четко  сформулировать
главную проблему и долбить только ее.

И последнее, что увидел Тарумов в конусах света,  отброшенных  уходящим
кораблем,  было   стройное   тело   сказочного   змееподобного   существа,
промелькнувшего над озером в стремительном и естественном полете.  Это  не
было погоней за беглецами. Осеребренный  светом  удаляющихся  звезд,  этот
змей даже не взял на себя труд проследить за их исчезновением.
   Он искал  не  корабль,  а  крошечную  фигурку  человека,  этого  самого
вольнолюбивого существа во Вселенной, который  должен  был  бежать  отсюда
первым, а вместо этого предпочел задохнуться в  чаду  разожженного  им  же
самим пожара. Так почему же он не бежал?
   ПОЧЕМУ?
   Медленно,  круг  за  кругом,  спускался  он  к  обугленному  обрыву,  и
продолжал спрашивать себя, и по-прежнему  не  находил  ответа.  И  не  мог
найти, потому что логика существ, населяющих  террариумы,  несовместима  с
логикой тех, кто эти террариумы создает.
Он глядел вниз, и взгляд его  был
полон недоумения и разочарования.
   Но если бы Тарумов мог видеть эти глаза, обращенные к нему,  они  снова
показались бы ему мудрыми и прекрасными...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Блин, ну ты мне еще Гари Поттера посмотреть посоветовал

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Если мы с вами всего лишь очень качественная компьютерная симмуляция, то встраивая в эту симмуляцию любые явления: телепортацию, телекинез, появление и исчезание обьектов и т.д. можно сделать миллионы паранормальных явлений. А вот участники этой симмуляции никогда не смогут  понять природу этих явлений, потому что они будут основанны не на законах физики, действующих в симмуляции, а тех законах, кот. придумают "программисты-творцы", а законы эти всегда могут варьироваться, что и любую закономерность не проследить.

В средние века на острие науки ( того времени) была крамольная гипотеза, что вселенная - это часовой механизм.
Сейчас -- уже изрядно поднадоевшая гипотеза, что вселенная -- это комп, киберразум.

Ничего не напоминает ?

Если двух-трехлетнего ребенка спросить - где Петя/Вася/Маша ? -- он растеряется и не найдет, что ответить, поскольку в этом возрасте он еще не владеет ассоциацией. Зато потом восполняет это с лихвой.
Поскольку, Вселенная ( и иже с ней) сложна для нашего ( человеческого) понимания, то всегда находятся ассоциации для упрощения восприятия. И , обычно, это нечто передовое, на грани понимания.

Вот если бы нашелся чел, который описал бы вселенную не так "примитивно", то да - было бы интересно.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Закон Ома сам по себе не такой уж и сложный. Или закон всемирного тяготения. Закой какой чепухой обрасли все эти простые истины до того как и отрыли и расмотрели. Тут вам и бог молнии Зевс и земля на трех слонах, не говоря уже о всяких там приисподниях и раях.
На компьютерах уже есть возможность запустить суммуляция очень малеькой части нашей вселенной (порядка 200 миллионов атомов), если это число увеличить, то как я уже и писал, можно получить молекулы, вещества, структуры (метеориты, планеты, звезды и т.д.) причем в максимальном приближении к реальности, т.к. симмулируется не обьект (стена дома), а элементарные частицы из которых состоит все что нас окружает.
Если вы только внимательно вдумаетесь в эту идею, то поймете, что вся мура с эфирами, полтергейстами и так т.д. абсолютная ерунда. А истина где-то рядом и она очень простая в понимании.

Вы только предствавте комп., котторый симмулирует поведение 10 в миллиардной степени атомов, которые по всем законам физики сталкиваются, притягиваются, отталкиваются, имеют заряд ит.д. тем самым образуя новые атомы, молекулы, сложные хим соединения, и в конце концов биологическую жизнь с разумными существами. Попробуйте этим разумным существам обьяснить, что они всего лишь симмуляция! Сложно, но можно.
Кто сказал, что кварк является самой маленькой известной частицей??? В нашей симмуляции так оно и есть, а в реальности размер элементарных частиц еще меньше и на их основе построены компы, которые симмулируют кварки, элрктроны, протонны и т.д.
Не так все и сложно для осознания. Вот вам и теория обяснения всех паранормальных явлений на земле. И при чем никаких сложных и не понятных механизмов образования этих явлений. Все тоже самое возможно сделать с темии знаниями которые есть у нас сейчас. Ни каких эфиров, никаких потусторонных полей или духов из преисподнии.

Я вам гарантирую с развитием течники человечество сможет симмулировать еще большеее количество элементарных частиц. И тогда вопрос о матрице (компьютерном симмуляторе) будет как никак актуален.

radioman

• Гость
Все это конечно, но эта гипотеза уже известна давно, рассматривалась очень подробно в газете *Аналитическая газета*Секретные исследования* (выходит в Беларуси) несколько лет тому назад. Притом подробно и долго. Как говориться, идея не нова. Так что советую сильно не стараться, общество с этим знакомо и уже зевает. Вы что короче хотите сказать?

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Что я хочу сказать???

Если известен закон Ома, зачем вновь и вновъ обсуждать то так в прошлую пятницу злися Зевс и целые два часа метал молнии на землю? Именно этим и занимаются на этих форумах.
Рассуждения типа: "Квадротичное изменение эфира под воздействием колдовства приводит к порче мебели в старом замке с привидениями" на мой взгляд бред. Почему же тогда обсуждают такие темы???

Поддержка форума: Marconi