Автор Тема: Шарик с неба  (Прочитано 714 раз)

nikitaya

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Голов Сергей Серафимович
Шарик с неба
« : 31 Октябрь 2012 г., 20:46:08 »
Мой дядька стал свидетелем падения с неба некоего стеклянного шарика. Он уверен в том что это либо спутник, либо часть его...По характерным внешним повреждениям заметно что шарик подвергся воздействию высоких температур, форма оплавления практически точно повторяет форму скачка уплотнения воздуха при сверхзвуковом полете тела. Если на форуме есть люди, которых заинтересует данная находка, откликнитесь в личку...
Видеозапись выложена по этому адресу: http://youtu.be/Bq2ww2PTiJ4

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
Re: Шарик с неба
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2012 г., 21:44:17 »
В одной 6-минутной записи один и тот же человек описывает ДВА разных места находки объекта, две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ истории...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

nikitaya

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Голов Сергей Серафимович
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2012 г., 19:30:00 »
Я вырос в тех местах. Утверждения про задний двор и дорога не противоречат друг другу, просто в тех местах огороды очень большие, по которым да, проходит дорога, по которой ездит личная с/х техника))) Не могу утверждать что это что-то значимое, ну то что это упало ОТТУДА у меня нет сомнений...Место падения-баевский район алтайского края. Вроде бы далеко от места падения отработанных ступеней ракет, ну я в этом не эксперт...Человек хранит этот шарик как реликвию и очень надеется найти человека, который даст ответ на вопрос что это и как он упал с неба...

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2012 г., 20:24:48 »
Значит, чем это ТОЧНО не является - автономным спутником, с описания которого очевидцем начинается запись. Техника, способная обнаружить на околоземной орбите, появилась только в 80-х годах.
КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНО, что это является частью какой-либо ракеты или космического аппарата. Осторожно можно предположить, что это - в прошлом - иллюминатор, который в полёте и падении расплавился и так затвердел. Но это достаточно элементарно проверить, если будет точный химсостав, который сравнить с рецептурой стёкол, применяемых в промышленности. Но, честно говоря, и это маловероятно, поскольку сомневаюсь. что затвердеет стекло именно таким правильным шаром...
Я, всё-таки, думаю, что это тектит...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Поддержка форума: Marconi