Автор Тема: Загадка пропавшего самолета Ан-2.Контакт через катастрофу?  (Прочитано 1221 раз)

Валентин Дегтерёв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Дегтерёв Валентин Вадимович
 Сообщаю  о том, что я оказался  свидетелем и активным участником очень загадочной
истории.  Все началось 4 сентября  2012 года.  Я записал на обычный радиоприемник
сигналы   аварийной  радиостанции пропавшего в тайге на Урале самолета  ан-2.
Напомню, что эта история  очень известна в России.  Тогда пропали 13 человек и до сего дня их
так и не нашли.   Записи я делал два дня подряд. Потом сигнал пропал. Передавали
на частоте 96.00 FM.  записывал  на диктофон сотового телефона в формате AMR.
Всего  было  файлов на  4 часа.  Записал случайно, когда понял что это возможно
пропавшие люди то обратился в полицию.  Расшифровывал  сигналы самостоятельно.
К сожалению  по моим координатам пропавших не нашли, да и  не искали.
Как и не делали экспертизы носителей.  Все, что  писали про меня СМИ это ложь.
Однако  я очень далеко продвинулся в обработке этих файлов. скажу только, что
я знаю где находится этот самолет. Но власти искать его больше не намерены. жаль...
Я все время думал почему сигналы так  сложно воспринимаются  людьми, некоторые  слышат
отдельные слова, но  большинство  ничего не слышат.
Оказалось, что  все дело  в самом сигнале.  Он несет  основную запись, поверх которой
в виде слабого сигнала записалась  та УКВ-радиостанция.
При этом сигнал очень сильный.  Я разделил и очистил эти сигналы. Хотя пришлось
использовать  самый технологичный софт и освоить самые продвинутые звуковые редакторы.
В результате  получил нечто потрясающее.  Это  немного напоминает  звуковые волны
от крупных  космических объектов, что записывают на радиотелескопы.  Но это гораздо
более  насыщенное и разнообразное звучание. Мне кажется  это циклическое
повторение некоего музыкального фрагмента  и другие такие же произведения.
Но на творения  рук человека это непохоже совсем.
Но есть одна запись, что меня поставила в тупик.  Это запись напоминает  речевую передачу
текста исполняемую  автоматом  или  роботом, при этом это текст на русском языке.
Осциллограмма   этого файла дает  волны нехарактерные  для голоса человека.
Да кстати у нас в Свердловской области произошло  вот такое событие. Как раз накануне
моих записей того сигнала с пропавшего Ан-2.
Цитата полностью :" Появилась разгадка странных природных явлений в лесах около Артемовского: все объясняет «космическая» версия 24.08.12 15:27
Артемовский, Свердловская область, Август 24 – На Среднем Урале продолжают обсуждать загадочное явление, из-за которого в тайге плавится глина, а каменные породы превращаются в песок. Предположений по-прежнему около десятка, но жители региона больше склоняются к «космической» версии.
Напомним, в июле охотники в лесах под городом Артемовский обнаружили выжженную землю в радиусе 30 метров, и сначала подумали, что наткнулись на пропавший самолет Ан-2. Однако это предположение было вскоре опровергнуто – обломков «кукурузника» не наблюдалось, как и человеческих останков.
Земля тем временем продолжала источать невероятный жар, который буквально плавит сапоги. Огонь не смогли потушить даже сильные ливни. Большие деревья в месте находки оказались повалены в разные стороны, словно при взрыве, но воронки там нет, только цилиндрические углубления небольшого диаметра, которые больше напоминают кратеры. При этом одно из углублений находится в скальном грунте и скала от горения неизвестного вещества рассыпалась в песок.
По словам очевидцев, в округе также пахнет креозотом и наблюдаются кусочки черного вещества, похожего на разложившиеся остатки сгоревшей автомобильной камеры. При этом радиационный фон – в норме. Торфяников в этом месте нет.
После того, как о загадочном явлении стало известно широкой общественности, жители Среднего Урала начали выдвигать невероятные объяснения происходящему – от последствий метеоритного дождя до падения космического спутника или ступени ракеты. Другие считают, что всему виной – сильнодействующие химические отходы.
В настоящее время обсуждение явления все еще продолжается. К журналистам из города Артемовского, которые первые проинформировали общественность, начали обращаться многочисленные СМИ и исследователи, заинтересовавшиеся этой темой. Однако местные корреспонденты отказываются делиться координатами. «Мы этого не можем сделать по причине безопасности – в середине августа началась охота на кабана, а явление это неподалеку от тех мест, где появляются звери. А значит, ходить там опасно, можно попасть под случайный выстрел», – рассказали сегодня сотрудники газеты «Егоршинские вести».
Между тем, в редакцию издания поступило и большое количество звонков от очевидцев, которые видели странные небесные тела, падавшие на землю. Возможно, одно из них стало причиной неизвестного явления, из-за которого теперь камни превращаются в песок и плавится глина.
В частности, житель села Большое Трифоново в подробностях пояснил, как летел упавший в тайгу объект, и точно указал направление. «Он падал 25 июля в два часа ночи. Летел очень высоко, потом была вспышка, видимо, взрыв, а потом все разлетелось, и ничего не было видно», – цитирует слова мужчины газета.
По его же словам, падение объектов продолжилось и в августе. Как рассказал уралец, второй объект он видел в понедельник ночью, 20 августа. «В это время пролетал самолет, мне кажется, он его чуть не задел, потом объект взорвался, и огонь разлетелся фейерверком. Языки пламени полетели вниз и упали где-то на поля», – пишет сегодня газета.
В заключение артемовские журналисты в шутку задаются вопросом о том, «чем провинился их город перед вселенским разумом», и добавляют, что, тем не менее, «наверное, над этим стоит задуматься…».
Как видите есть о чем задуматься.
Предлагаю Вам  прослушать файлы по этой ссылке
http://files.mail.ru/O4SPUK
http://www.youtube.com/watch?v=j4L1KzhXbks
http://www.youtube.com/watch?v=sUPrU1kzFds
http://www.youtube.com/watch?v=e_HeXHrWlA0
http://yadi.sk/d/qo-vANDQ1I-pA

Думаю, что возможно  это и был  некий вид  контакта.  Та радиопередача
была неслучайная. Интересно? Тогда пишите, только хамам прошу не трудится
отвечать не буду.

Сотис

• Гость
Самолётная аппаратура не имеет передатчика на 96 Мгц, это не авиационный диапазон. А сигналы могут иметь вполне земное происхождение, например аппаратура спец. связи. Даже если у вас имеется ориганальный файл, это скорее не для обработки звуковыми редакторами, а труд криптографов. Лишний раз подумайте, стоит ли углубляться в тему дешифровки.

Валентин Дегтерёв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Дегтерёв Валентин Вадимович
А при чем тут самолетная аппаратура?  Этот сигнал с обычного УКВ передачика. С расстояния 60-75 км.
Не бортовой радиостанции, а обыкновенная радиостанции. А при чем тут аппаратура спецсвязи?
Если в цифровом диапазоне то в аналоговом не услышать вообще.
А насчет оригинального файла их у меня на 4 часа непрерывного вещания. 12 файлов.
И самое главное я  уже давно все расшифровал.
Я знаю где этот самолет!

Airna

• Гость
Здравого умонастроения Вам, Валентин! Вы и здесь появились! Очень рад Вас понаблюдать вновь! Для остальных - http://www.radioscanner.ru/forum/topic45559-8.html#msg929853

Airna

• Гость
Валентин! Это ваши слова?
Цитата: "Тысяча извинений.Просто я хотел у вас спросить.И ничего больше. А подсказали мне ваши коллеги,это точно.
Все понятно тогда.Вопрос снимаю. Значит передач не было не 4 не 5 числа?
Тогда вообще непонятно откуда.Видно действительно болен.
Извините!
Валентин"
Ссылка: http://qrz-e.ru/forum/56-1150-2

Сотис

• Гость
А ещё можно продолжать расшифровывать сигналы гетеродинов или их гармоник, особенно любительских, на любителя. Успехов вам в вашем нелёгком труде.

Поддержка форума: Marconi