Автор Тема: Котлы в Якутии  (Прочитано 6721 раз)

smirnoff1204

• Гость
Котлы в Якутии
« : 30 Декабрь 2012 г., 05:09:10 »
Если все сходится по названиям рек то получается Батыр присутствует на карте Олгуйдах тем более Холдью или Холдюк тоже есть а Аттарадак тогда должен быть рекой Ахтаранда так что район поиска сужен намного! У кого есть мысли прошу высказываться я в этом районе все лето на квадроцикле гонял на следующий сезон тоже там буду!

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Котлы в Якутии
« Ответ #1 : 30 Январь 2013 г., 02:35:25 »
Я думаю, что котлы - это обломки взорвавшегося НЛО. И они погружаются с каждым годом глубже в Вечную мерзлоту. Их уже искали много раз - ни один не нашли.

Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #2 : 30 Январь 2013 г., 14:51:37 »
Их уже искали много раз - ни один не нашли.

Может потому что это вымысел ... красивая легенда, такая мысль на ум не приходила?

Джокер777

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Устюгов Антон Евгеньевич
« Ответ #3 : 30 Январь 2013 г., 16:04:14 »
Там были походы, это не легенды  правда.
Всё неизведанное - находится рядом, но мы не вглядываемся в это...                                      Если кто то занимается гипотезой паралельного мира Земли то обращайтесь вместе изучим!

Джокер777

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 30 Январь 2013 г., 16:04:53 »
Призрак у меня такая мысль тоже возникала)
Всё неизведанное - находится рядом, но мы не вглядываемся в это...                                      Если кто то занимается гипотезой паралельного мира Земли то обращайтесь вместе изучим!

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30 Январь 2013 г., 18:39:57 »
Если биолокацию освоить, то тогда можно найти, хотя, копать придётся.

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #6 : 30 Январь 2013 г., 18:51:15 »
Там были походы

Причём тут походы ? Как раз таки в том, что в те места были походы и всяческие экспедиции у меня не возникает никаких сомнений. Сомнения вызывает сам вопрос существования этих так называемых котлов.  ;)

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #7 : 30 Январь 2013 г., 19:30:11 »
Skydive, не поверишь пока не увидишь?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 30 Январь 2013 г., 20:36:09 »
Я верю. Существование котлов возможно. И их погружение в вечную мерзлоту объяснимо очень банально. В котлах этих происходят распады нестабильных ядер атомов, которых в них много, вот и получается нагревание котлов, тепло передаётся на грунт, ну и грунт подтаивает до мягкого и влажного состояния, котёл своей массой раздвигает талый грунт с обилием воды, снова касается грунта (смеси почвы и льда), тот тает, котёл снова погружается, так до тех пор, пока в котле не снизится активность. Надо искать радиоактивное загрязнение в тех местах. Но котлы могут уйти так глубокого, что не пробивается излучение через грунт на поверхность. Говорят, что котлы из металла, покрытого плёнкой, если эта плёнка хорошо глушит радиоактивное излучение, активным является сам металл, то тогда радиация может не излучаться во вне. Так что искать трудно.

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #9 : 30 Январь 2013 г., 23:39:13 »
Skydive, не поверишь пока не увидишь?

Дело в том, что сколько их не искали так и не нашли как ни старались. Я думаю это о многом говорит. Аналогичная ситуация с "Чёртовым кладбищем", якобы экспедиции  Ремпеля удалось отыскать это место. Однако в дальнейшем сколько экспедиций уже было и всё время в отчётах фигурировали какие то непонятные причины по которым участникам этих самых экспедиций так и не удавалось добраться до мест указанных А. Ремпелем и как говорится засвидетельствовать факт. То комары видите ли их чуть не съели, то устали они очень или почувcтвовали какое то необъяснимое недомогание и тд.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #10 : 31 Январь 2013 г., 00:16:54 »
А откуда тогда легенды, что котлы теплые и охотники грелись о них, а потом умирали от непонятной болезни?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 31 Январь 2013 г., 03:22:25 »
Легенды порождены какими-то событиями. Радиация - болезнь лучевая, плюс, возможно, отравление каким-то веществом. Однако, якуты в начале двадцатого века такого термина не знали. Ну а касательно Чёртова кладбища - говорить об отсутствии его можно тогда, когда пришёл на это место и увидел, что нету, появился ли кто-то в месте с указанными координатами? Хотя, если чего-то нет где-то, то это ещё не является доказательством, что не было.

Джокер777

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 31 Январь 2013 г., 11:44:18 »
Там были походы

Причём тут походы ? Как раз таки в том, что в те места были походы и всяческие экспедиции у меня не возникает никаких сомнений. Сомнения вызывает сам вопрос существования этих так называемых котлов.  ;)
В том то и дело походы туда были и видели котлы! говорили что даже внутрь них залезали а вот это малоправдоподобно;)

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 31 Январь 2013 г., 11:49:33 »
http://www.bushmanfilm.com/plavba-do-udoli-smrti/
Одна из последних достоверных экспедиций по поиску якутских котлов. Что то все таки там есть.....

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #14 : 31 Январь 2013 г., 13:03:06 »
А откуда тогда легенды, что котлы теплые и охотники грелись о них, а потом умирали от непонятной болезни?

Именно, что легенды.

появился ли кто-то в месте с указанными координатами?

Это то и подозрительно, что кроме Ремпеля типа эту поляну никто больше не видел из исследователей. Всё находились какие то причины, отговорки.

если чего-то нет где-то, то это ещё не является доказательством, что не было.

В таком случае,  с таким же успехом  можно утверждать, что котлы эти находятся к примеру в Австралии, либо вообще на Луне.

В том то и дело походы туда были и видели котлы!

Кто из исследователей конкретно видел...когда ? Какие доказательства были предоставлены ? Есть видеозаписи, фото отчёты, результаты приборных исследований этих самых котлов ?

Поддержка форума: Marconi