Автор Тема: Котлы в Якутии  (Прочитано 6725 раз)

radioman

• Гость
Re: Котлы в Якутии
« Ответ #30 : 14 Февраль 2013 г., 22:02:07 »
Ну а конкретно, что Вы предлагаете? Пока что вижу лишь тучу предположений без объяснения процессов возникновения. Предполагать можно что угодно, но где описание физики возникновения всех этих излучений и полей?

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 05 Март 2013 г., 03:38:12 »
В принципе, вариантов много возможно - исходных данных слишком мало. Но самое главное в том, почему эти места не нашли. Особенно, Чёртово кладбище - то коровы забредают, а вот где фото его можно увидеть?

radioman

• Гость
« Ответ #32 : 05 Март 2013 г., 18:26:17 »
ПРИЗРАК!
По поводу выссказывания:

А вот откуда может возникнуть электромагнитное излучение у Земли - что-то аналогичное магнетрону, поток электронов попадает в магнитное поле, два магнитных поля, постоянное и переменное, происходят возмущения, электроны приобретают энергию, которая выделяется в виде излучения фотонов, короче, физическая сторона процесса объясняется банально. Вопрос только в том, есть ли это, как найти это место, что создаёт эти магнитные поля (одно из них может быть полем самой Земли), хотя, инопланетяне тут ни при чём, думаю, полый железный метеорит там в магме, либо какая-то вполне обычная причина, при нахождении которой физика даст ответ.
 Объясни БАНАЛЬНО, с формулами и прочим обоснованием - откуда электроны и прочее.

Речник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 17 Март 2013 г., 18:23:23 »
У В. Уварова про котлы якутские интересно написано, утверждает, что это инопланетная установка для сбивания метеоритов, угрожающих земле. Кому интересно, можно скачать pdf файл "Долина смерти" здесь: http://astrosystems.ru/index.php/blogs/177-cheliabinsk-meteorite.html
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 01 Июль 2013 г., 01:03:05 »
Давайте с физикой помогайте, я предложил если - ну если так быть не может, так доказательство этого, расчёты, метод коллективного исключения.
Я считаю, что котлы есть остовы инопланетных космических кораблей. Но они ещё оставляли до недавнего времени, быть может, до сих пор, какую-то остаточную энергию. Потому тёплые, так как энергия выделяется в виде тепла, а раз болели люди и странная растительность, то это похоже на лучевую болезнь, то ещё и радиоактивные были, получается. И своим теплом плавили лёд мерзлоты, что помогло, так как они имели большую массу, уйти им в мерзлотный грунт. Так что теперь только с металлоискателем и прочими хитрыми приборами найти можно, если чувствительность и глубина позволяют. А то, быть может, уже никогда не найти. А Челябинский метеорит - это видео снимал регистратор, то есть, через лобовое стекло, на котором блики.

Radioman

• Гость
« Ответ #35 : 01 Июль 2013 г., 23:20:45 »
Призрак! Согласно высказанной просьбе помогаю с физикой.. поищи и изучи в Сети книгу Осипова и Щедрина *металлоискатели...
 было несколько изданий. Я не советую учить электронику, но там есть очень хорошие строки о том, что и как на какой глубине можно обнаружить. Просто прочитай! Эти сведения - в начале книги! Интересно и серьезно.

Речник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 19 Июль 2013 г., 19:33:07 »
Кстати, Челябинский метеорит так и не нашли (впрочем, как и Тунгусский). Похоже установка опять эффективно сработала.

radioman

• Гость
« Ответ #37 : 20 Июль 2013 г., 00:10:04 »
Да не волнуйтесь Вы так! Все уже нашли! Все найдено и проверено - обычный мусор космический! ну почему так хочется *сенсаций*  :o

radioman

• Гость
« Ответ #38 : 20 Июль 2013 г., 00:13:38 »
И еще - Если Вы про *Тесла* и прочий бред - то это не актуально.. никто никуда ничем не стрелял - не энергией, не установкой. перестаньте пугать народ легендами о *Харпе * и прочей ерунде..
------------------------------------------------------------------------------------------------
Сон разума рождает чудовищ...

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #39 : 20 Июль 2013 г., 11:45:20 »
И еще - Если Вы про *Тесла* и прочий бред - то это не актуально.. никто никуда ничем не стрелял - не энергией, не установкой. перестаньте пугать народ легендами о *Харпе * и прочей ерунде..
------------------------------------------------------------------------------------------------
Я подозреваю, что ты агент хозяем Харпа  ;) Чего это ты их защищаешь?  8)
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

• Гость
« Ответ #40 : 20 Июль 2013 г., 12:00:43 »
Я подозреваю, что ты агент хозяем Харпа  ;) Чего это ты их защищаешь?  8)
Вообще-то есть и российская установка. Кажется, *Сура*. Точно не помню - да и не важно. Просто на каждое непонятное явление пошла мода кости Тесла трусить.. И все на него сваливать. Хотя никто не задумывается о простых вещах - ну например если Тунгусский феномен - его рук дело - то откуда энергию взял и главное - как и где накопил.
Просто когда люди сведущие в определенной области начинают разбираться во всех этих *сенсациях*..  просто смеются и пожимают плечами.. Многое из того, что Тесла демонстрировал - никакой тайны вообще-то не представляет. Но и пользы от этого нет. Низкий КПД и тому подобное. Этот изобретатель умел народ молниями пугать и соответственно спонсоров находить. Но до поры до времени..  ;)

Речник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 20 Июль 2013 г., 12:35:04 »
Да не волнуйтесь Вы так! Все уже нашли! Все найдено и проверено - обычный мусор космический! ну почему так хочется *сенсаций*  :o
Почитайте в Википедии про Челябинский метеорит - находят только мелкие камушки по нескольку грамм весом, в общей сложности на сегодня нашли только несколько килограмм остатков. А там должны быть тонны метеоритного вещества! Сихотэ-Алинский метеорит, который упал в 1947 году по своей массе был в десятки раз меньше Челябинского, и то после него нашли 23 тонны вещества! Так что тут что- то одно из двух, либо это был не метеорит, либо его сбили так, что он практически распался на атомы в атмосфере.

radioman

• Гость
« Ответ #42 : 20 Июль 2013 г., 14:13:24 »
А что, указанный Вами метеорит Сихотэ-Алинский сразу весь нашли? или до сих пор куски находят?
Кроме того - есть и кометные гипотезы. так что еще не все потеря.. найдено..  ;)
А версия с сбитым мереоритом - не катит по простой причине:
1. Если сбивали инопланетяне - то они сделали бы это до входа в атмосферу без шума и гама.
2. Если военные - то долго *чухались*. Да и чем? Откуда? Что-то следа от ракетного снаряда я на видео не наблюдал! Ведь ракета должна была быть откуда-то запущена. И это явно не болванка-с рогатки-*запуленная*! Надо было сильно разогнать, наводить на цель. И кто там такой шустрый круглосуточно в засаде сидит годами?

Речник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 20 Июль 2013 г., 19:12:38 »
Когда я писал "сбили" я не имел в виду наших военных. Как я писал в этой теме выше у В. Уварова есть интересная версия что Якутские котлы являются инопланетной установкой по сбиванию приближающихся к Земле опасных обьектов. Кстати, насчет военных, откуда они так быстро появились на месте падения и почему оцепили весь район? Ученые из экспедиции Геохима писали, что их даже не пустили к предполагаемому месту падения метеорита в озеро Чебаркуль. А ведь поиск метеоритов не является задачей военных.

radioman

• Гость
« Ответ #44 : 20 Июль 2013 г., 19:18:07 »
Когда я писал "сбили" я не имел в виду наших военных. Как я писал в этой теме выше у В. Уварова есть интересная версия что Якутские котлы являются инопланетной установкой по сбиванию приближающихся к Земле опасных обьектов. Кстати, насчет военных, откуда они так быстро появились на месте падения и почему оцепили весь район? Ученые из экспедиции Геохима писали, что их даже не пустили к предполагаемому месту падения метеорита в озеро Чебаркуль. А ведь поиск метеоритов не является задачей военных.
Я понял кого Вы имели ввиду.. А то, что военные заинтересовались местом падения - то не сами ли уфологи *копыто* приложили к этому? Хоть и невольно.. Подняли сразу крик *НЛО!*. Ну они и подумали - проверить надо.. *Чем черт..тьфу, уфолог не шутит!* ;)
Но ведь теперь уже наверное военные уехали? И подход свободен?

Поддержка форума: Marconi