Автор Тема: Костромская область. Необычные явления.  (Прочитано 1648 раз)

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: перов александр
Здравствуйте. Размещаю в новой теме, т.к. не нашел по Костроме подходящих тем. Фотки сделаны на месте бывшей деревни. название не знаю на сгибе карты затерто (1793г а на новых нет). посмотрите пожалуйста на что похоже - блик от солнца, или еще что. На месте ничего не видно было, только на фото. Фотографировали на хороший аппарат.
Если есть у кого подобные фото с удовольствием посмотрю

[вложение удалено Администратором]

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Костромская область. Необычные явления.
« Ответ #1 : 24 Март 2013 г., 20:02:21 »
Блик скорее всего, может на линзу что-то попало.
Вечность живи, вечность учись.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25 Март 2013 г., 23:47:51 »
Прочитал тему где сталкер Серв описывает аномалии - очень интересно. Тема вдохновила описать несколько интересных случаев произошедшие в районе куда на дачу езжу близ Волгореченска. Повышенным воображением не страдаю - пишу как слышал сам. по возможности прикладываю фото местности.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 25 Март 2013 г., 23:55:39 »
Обский враг
Недалеко от Волгореченска есть овраг. Так и называется Обский Враг. Почему Обский – не знаю. Протяженностью километра 1,5-2. Обычный неглубокий заболоченный, заросший кустами овраг. Сейчас его в начале пересекает асфальтовая дорога, грунтовка раньше была. Там с автобуса Волгореченского ходили. Так вот женщина с двумя детьми как то раз и шла через этот овраг. Вроде её Нина звали. и только они спустились туда, как её начали по имени окликать, да надрывно так: «Нииин аааа Нииин Ниииинаааа». В  общем не стала она проверять кто её звать пытается .  Детей за шкирку. Предупредила только чтоб не оглядывались не дай бог – и бегом оттуда. А в спину все так и стонали «Ниииииииина». На край оврага выбежали всё и прекратилось. Весь морок как рукой сняло.
Дети её выросли уж сама жива ли не знаю. Был я там в этом овраге и вечером проходил и днем и на охоте захаживал ничего аномального не чувствовал. Летом думаю с МД туда наведаться и колодец поискать. Но про колодец это еще одна история.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 26 Март 2013 г., 00:18:16 »
вот еще информация для размышления. на что похоже? только что нагуглил

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #5 : 26 Март 2013 г., 01:04:38 »
Alex555 , хотелось бы услышать про колодец. На счет карты, это на месте смотреть надо. Я сейчас по спутниковым 6 маршрутов новых нарыл, там столько всего интересного. Жду мая, аж пятки горят.
В действительности все не так, как на самом деле.

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26 Март 2013 г., 11:57:53 »
вот еще информация для размышления. на что похоже? только что нагуглил
Остатки какой-то постройки.
Вечность живи, вечность учись.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 26 Март 2013 г., 18:45:41 »
да там вроде и не было ничего никогда. там причал через 200м и домик рыбацкий. а на этом месте луговина болотистая.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 26 Март 2013 г., 20:35:15 »
вот обещаная история про колодец и про Деда
Были раньше две деревни Порывкино и Филиппово. Между ними пару километров пути всего. А как раз на середине дороги надо переходить Обский враг. Дорога  нормальная – на лошадях накатали. В принципе 20 минут ходьбы. Шел Дед домой в Порывкино. Имени не помню но это уж я сам забыл. Так вот идет он через овраг, а там на колодце (зачем в овраге колодец копать? Кто туда за километр за водой пойдет???)мужичек сидит. Ну там наверное диалог какой то был  «Здорово! Здорово! Как делишки».  В общем очухался наш Дед километра за полтора от колодчика на берегу речки, уж и лапти снял и штаны засучил. А в себя пришел когда крестное знамение на себя наложил: предки наши с малых лет этому учены были. В воду не перекрестившись не совались, пищу, воду, любое начинание даже спать ложились перекрестившись. В общем очнулся босый на берегу уж почти в воде стоит. А по лесу шум такой пошел как ураган будто, и в ладоши захлопали да голос как будто смеющийся забасил «ААА ДОГАДАЛСЯЯЯ ТАКИ, ХАА-ХАА-ХААА». Ну Дед хоть и старый был, а прыткий. Да и сообразил, что не хрена ему здесь делать – ноги в руки и бегом. Всю дорогу бежал. Прибежал к дому – вечер уж - бабка заперлась. А он в дверь долбит и вовсю орет: «откнывай бабка, я чонта видел! Откнывай!». Он букву Р не выговаривал.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 26 Март 2013 г., 20:41:50 »
Про прабабку
Мать моей бабушки как то пошла из Порывкина домой в Филипово. А в овраге этом как туман в голове начался. Шла как будто не понимая. Молока банку несла. Так с молоком и пришла назад в Порывкино,и только там в себя пришла. По моему её потом провожал кто-то. Домой то всё равно надо идти.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 26 Март 2013 г., 22:19:18 »
а фотки с гугла - да там действительно какое то строение видно на осенней версии. я то на SAS.Planet смотрел.

Поддержка форума: Marconi