Автор Тема: Мои маршруты.  (Прочитано 5274 раз)

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: перов александр
Re: Мои маршруты.
« Ответ #45 : 05 Январь 2014 г., 18:21:18 »
сталактиты такие я тоже встречал, но не трогал руками - больно неприглядно выглядят :)

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #46 : 17 Март 2014 г., 05:24:13 »
Всем привет. Пришла весна, сугробы прилично стаяли, и я снова выбираюсь в свои наброшки, пока в городской черте. Есть тут у нас один объектик. Внизу под горой, мой город стоит на холмах, есть целая отселенная улица. Отселяют её не всю сразу, а постепенно, так что каждый год добавляются новые пустые дома и старые не сносят. Вобщем место атмосферное. Забрел туда на неделе, и там со мною произошел интересный случаай.
Захожу в одну из брошенных квартир (дом хрущевка), а там в прихожей от сырости, потолок прогнил и частично рухнул, но обвалился не полностью. Часть потолочных конструкций (доски со штукатуркой) свисала где-то до середины комнаты. Пройти было можно, но вот что-то мне подсказало, что делать этого категорически нельзя, прямо ступор какой-то напал, тихий мандраж до дрожи в пальцах. Решил провесить дорожку впереди. Поднимаю с пола кусочик штукатурки, грам тридцать- двадцать не больше, бросаю впред. Хочу сказать сразу: с навеса ничего не свисало, ни проводов ни пакли, ни даже паутины. Штукатурка, не задев навеса, просто пролетела под ним,т.е. между ним и полом, и упала на пол в метрах трех позади. В эту же секунду, то что нависало с огромным грохотом рухнуло вниз. Вот так.
Было очень странное чувство. Чувство, что это была ловушка и ловушка не совсем обычная. Она как будто специально ждала, что кто-то войдет и будет похоронен в ней. А еще меня поразило, что она среагировала на простой, маленький камушек. Вот так вот походишь по заброшкам и уверуешь, что Стругацкие не все выдумали.
P.S.
Есть фото, если интересно конечно, но уже после, до сфотографировать как-то даже на ум не пришло.
В действительности все не так, как на самом деле.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 17 Март 2014 г., 11:21:54 »
Привет. Да. Фотки бы.

Мираж

• Гость
« Ответ #48 : 17 Март 2014 г., 23:02:56 »
Привет. Да. Фотки бы.
О! Если народ интересуют мелкие аномалии - могу помочь! В течении недели объеду местные достопримечательности и будет Вам и *отчужденка*, и уникальные места с аномальной растительностью..
 Раз интересно - предъявим.. Но чупакабру - не дам! Она - наша.. Постараюсь в течении недели нащелкать  много чего ..

Кстати - подскажите, плиз, как сюда правильно вставлять фото ? Раньше пихал через *радикал*.. Но сейчас у меня антивирус буянит и кричит криком, что данный ресурс опасен..  :'(

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #49 : 18 Март 2014 г., 21:01:19 »
Кстати - подскажите, плиз, как сюда правильно вставлять фото ?
Тут вроде ограничения на фото есть. И вообще проблемы с ресурсами.
Как насчет яндекс-диск или гугл-диск?
Кстати - подскажите, плиз, как сюда правильно вставлять фото ?
Предварительный просмотр. Вложения и другие параметры. Максимальный размер файла в 1 мегабайт.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 26 Март 2014 г., 00:03:07 »
Вот фото, как обещал. Правда, не знаю, как и что оно может пояснить.

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
« Ответ #51 : 26 Март 2014 г., 22:49:22 »
Сергей, но можно сделать фотографию.... Мммм... похожую на фотографию, так "плохо" снять нужно умудриться....
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 20 Май 2014 г., 13:06:13 »
Вчера вернулся в очередной раз из вылазки по заброшенным деревням. Места там...
Вон, лису встретил, наглая такая.

Офигевшая, вообще не боится.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 20 Август 2014 г., 23:55:41 »
Неделю назад шел вниз по течению лесной речки Лемша. В одном из мест, примерно в десяти метрах от берега речки обналужил странную Плеш. Диаметр примерно 15 м. Внутри абсолютно высохшие деревья. По краю плеши травяная растительность сильно деградирована, а в середине отсутствует полностью, даже мох и лишайники -- просто голая земля.

К странной поляне вела звериная торопа. Далее она четко раздваивалась и шла примерно в метре около границ плеши. Внутрь звери категорически заходить отказались, предпочтя сделать значительный крюк.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 23 Октябрь 2014 г., 01:22:57 »
В одном из моих походов по мертвым деревням, во дворе одного из домов нашел вот ЭТО. Феномен явно природный не рукотворный. Брать крест с собой не стал, просто сфтографировал.

А еще в этой бывшей деревне (я ходили с сыном) нашли оптическую аномалию. Дом, хоть и давно заброшенный и развалившийся, но с виду самый обычный. Много раз в нем бывал, ничего не ощущал. Фотографировал внутри его и с наружи, ничего необычного не обнаруживалось. С сыном решили сфотографироваться поочереди рядом с развалинами. Фотографировали с тропы (10 м от дома), друг-друга по очереди. стоящими рядом с домом и один раз меня в проеме косяка выхода из дома. Фото получилось очень жуткое. Там где мы рядом с домом -- лица, как у мертвецов. Там, где я в проеме -- вместо тела темный силуэт, вместо лица просто  белый овал с чоткими черными глазницами по форме глаз (как у маски).
Фотографировали на фотоапарат сына. До и после этого, фотографии отличные, а вот с этим домом... Сын очень испугался -- фсе эти фото удалил. Я жалел потом. Нужно было хоть с глазами оставить.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014 г., 01:41:33 от Серв »

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2014 г., 08:01:59 »
Сергей, а крестик то замечательный, на лицо артефакт достойный детального изучения. У вас есть возможность вновь посетить это место и прихватить его, для дальнейшей пересылки мне?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2014 г., 10:09:04 »
Серв! Зачетный репортаж! Не знаю как на этом сайте ставить "+" вам. Уж больно крест своеобразен. Встречал перекрещение сросшихся деревьев разных пород, но вот косая палочка внизу - шедевр аналогии с крестом.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 24 Октябрь 2014 г., 18:02:21 »
Владимир, сходить не вопрос. А как вам переслать аноб?

Поддержка форума: Marconi