Автор Тема: Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)  (Прочитано 47082 раз)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
Re: Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)
« Ответ #405 : 14 Ноябрь 2016 г., 01:59:22 »
Полагаю, что все данные мед экспертизы были вообще подтасованы, чтобы явно скрыть какую-то угрозу. Хотя если речь о шаровой молнии - само по себе это не так страшно.
Если бы возникла необходимость подтасовать данные экспертизы - то придумали бы более банальную причину смерти. Засыпало лавиной, пищевое отравление и т.д. Тем более, что трупы нашли не сразу. И соответственно в те времена можно было бы отказать родственникам даже взглянуть на тела. Захоронили бы в закрытом гробу и нет проблем.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #406 : 14 Ноябрь 2016 г., 20:26:27 »

По третьей и для меня более реальной, плазмоиды, шаровые молнии. Не зря же гора священна.
"... Шаровая молния вела себя непонятно. Ткань (материал) не трогала. На моём спальном мешке она оставила отверстие диаметром сантиметра полтора - небольшая дырочка. А поражено было почти всё бедро. И палатка осталась цела. Слышал я только треск. "
Если мне не изменяет память, то палатка на 12 человек (это площадь материала поверхности около 60 кв.м.) при поджёге горит 4 секунды - всё сгорает в прах полностью по наруже.
 Значит это не пламя в нашем понимании.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #407 : 14 Ноябрь 2016 г., 22:11:36 »
Если мне не изменяет память, то палатка на 12 человек (это площадь материала поверхности около 60 кв.м.) при поджёге горит 4 секунды - всё сгорает в прах полностью по наруже.
Из какого материала такая быстрогорящая палатка? Специально разработанная синтетика?  ;D
Интересно, кем..  :o
И для чего.
Вот поискал и нашел интересные данные http://lopuhi.com/za-skolko-sgoraet-palatka-eksperiment/
Явно шатер не на 12 человек и горела 10 секунд.

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #408 : 14 Ноябрь 2016 г., 22:42:46 »
Раньше палатки брезентовые были.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #409 : 15 Ноябрь 2016 г., 04:38:29 »
Раньше палатки брезентовые были.
Совершенно верно.

Нериду

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Серова Алина Леонидовна
« Ответ #410 : 26 Декабрь 2016 г., 03:04:42 »
Совместные испытания нового оружия в совместном производстве с представителями инопланетной цивилизации случайно убила пару людей, жизнь которых не имела смысла. Перемалывают до сих пор. Лучше бы перемалывали почему замолчали ничем и никогда не прерванные контакты с представителями другой цивилизации которых дурачки до сих пор ищут.

Поддержка форума: Marconi