Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

Серв

В начале своей темы "АНОМАЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ: ВИДЫ АНОМАЛИЙ, ТБ." я дал перечень некоторых аномальных проявлений. От самых простых и понятных, до очень редких и известных только по слухам. Здесь я хотел бы обсудить принципиальную возможность появления и существования некоторых из них.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

И так, поехали.
ЦитироватьК предположительно-искуственным относятся гравитационные аномалии обнаруживаемые на местах предположительной посадки НЛО. Эти аномалии носят условное название «След». Внешне определяются, как Плеши с сильно завядшей, высохшей или даже, как будто истлевшей в прах травой.
Предположительно, у кораблей пришельцев существует защитное поле (действующее по принципу антигравитации на атомарном уровне), мгновенно превращающее в плазму любой материальный объект (газ, жидкость, грунт, предмет, организм) в него попадающий. При посадке защитное поле на днище аппарата отключается или существенно ослабляется (иначе можно «прожечь» дырку сквозь всю земную кору). После взлета, на месте посадки остается наведенный След. Эта аномалия на несколько десятков порядков слабее поля аппарата, но продолжает то же самое действие. Аномалия определяется по внешним признакам, показанию (точнее  отсутствию данных) радиометра.
При попадании в аномалию сложные органические молекулы начинают распадаться на составляющие химические элементы, при этом действие не прекращается и после выхода из аномалии. Человек получает как бы вторичный наведенный След. Симптомы воздействия очень схожи с действием сильных доз проникающей радиации. При этом никакой радиоактивности на месте посадки радиометрами не фиксируется. Кроме того, человек может находиться у самого края следа, на кромке Плеши, не пересекая границы и не получить никакого воздействия. Но стоит сделать только шаг, и воздействие Следа проявится в полной мере.
В результате действия аномалии могут появиться дерматическое поражение или изъязвление кожи и внутренних органов, головокружение, тошнота, кровавая рвота, кровь в моче и кровавый понос, лихорадочные состояния.
Общее мнение. Очень желательно аргументировать.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Читал - читал.. И не понял смысла.. Какое отношение антигравитация имеет отношение к защитному полю? Если исходить из классических формулировок фантастики - то защитное поле отклоняет или останавливает летящие к объекту предметы. А антигравитация - это ликвидация притяжения. Что совсем разные вещи. Я например могу сказать, что одним из принципов действия защитного поля может быть создание вокруг объекта кольцеобразной структуры, обладающей направленным действием, в которой в тысячи раз увеличена гравитация. Так что снаряд, запущенный по направлению к защищаемому объекту - просто падает вниз.

Alex555

мы тут с братом такое устройство собираем (еще в разработке, поэтому замечания принимаются) в общем 2 крупных магнита в алюминиевом корпусе растягиваются динамометрами взаимодействуя друг с другом или притягиваясь или отталкиваясь в зависимости от этого и конструкция меняется. В общем если меняется магнитное поле или гравитационное эта штука должна менять показания. В такой аномалии должна сработать.

radioman

А попроще и поточнее никак нельзя ничего придумать?! :o :o :o
Вы что - на Юпитер для испытаний собрались лететь?!
Или это шутка?!

Alex555

Нет просто предположение. Если есть искажения это неизбежно отразится на работе магнитов. А тут мы со своими лампочками стрелочками. НО если есть идея получше с удовольствием переконструируем.

radioman

Цитата: Alex555 от 14 августа 2013 г., 19:29:28
Нет просто предположение. Если есть искажения это неизбежно отразится на работе магнитов. А тут мы со своими лампочками стрелочками. НО если есть идея получше с удовольствием переконструируем.
А какова точность Ваших динамометров? То есть на сколько процентов изменения гравитации они отреагируют с получением достоверных результатов?

Alex555

незнаю, если есть предложения - я как говорится за любое встревалово

radioman

Причем тут предложение? Вы ведь задумали прибор. Прекрасно! Но любой прибор должен что-то измерять.  Иметь шкалу. С которой Вы будете считывать показания. Далее - если вы хотите мешок картошки взвесить - то Вам надо весы с пределом взвешивания 100 кг. И точность у них будет ну примерно туда - сюда 50 грамм (допустим). Для мешка картошки - это нормально. Но вот если Вы хотите взвесить слиток золота массой 5кг.. то по аналогии вряд ли подойдут для этого весы с пределом взвешивания 10 кг и точностью плюс - минус 5 граммов.  ;D Логично?  ;) Золото - не картошка..Тут точность нужна!
Вы пишите, что хотите использовать свое творение для обнаружения аномалий?! А насколько Ваша конструкция чувствительна к *Аномалии?* Ну когда что-то делаешь - надо хоть какое-то представление иметь - чего хочешь!

Alex555

ну в этом случае если изменяется показание хоть на сколько - это уже результат. потом модифицируем

radioman

Что значит *насколько*?! В два раза? На 1%?! Ну насколько динамометры рассчитаны? Какая там шкала? Сколько делений?

Alex555

исключим динамометры, а поставим реостат. при движении магнита сопротивление изменится. но это уже электроника, а для меня механика ближе.

radioman

И что изменится? С какой точностью будем измерять? А стабильность температурная? Вы хотите измерять тяготение Земли с какой погрешностью?

Alex555

в этом случае тяготение мне не нужно, а вот изменение его говорит об аномалии. Я просто еще не дорос наверное это изучать, на это есть более умные головы. А вот зафиксировать мог бы.

radioman

Причем тут дорос - не дорос? И что Вы хотите зафиксировать? Увеличение тяготения во сколько раз? В 10? В 1,1 раза? Я понимаю, когда для калибровки прибора необходимо иметь сложное оборудывание. Но в данном случае.. Предположим - груз весит 1 килограмм. Вот на сколько по Вашему изменится его вес в АЗ?