Автор Тема: Влияет ли длинна волос на активность мозга?  (Прочитано 11948 раз)

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григорий
Re: Влияет ли длинна волос на активность мозга?
« Ответ #90 : 29 Октябрь 2014 г., 16:01:36 »
Лысого человека надо сравнивать с самим собой. После облысения и после того, как год не стригся. И ставить разносторонние тесты, чтобы тестировать разные стороны интеллекта и мозговой деятельности.

Ещё один пример: компьютер на 2 ГГц не глупее компьютера на 3,2 ГГц. Но кто из них лучше?

А то в школьном классе все одинаково подстрижены, одни и те же учителя одинаково дают всем один и тот же учебный материал. Но одни в классе учатся на 5, другие на 3-4, третьи на 2.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #91 : 07 Ноябрь 2014 г., 23:41:22 »
Лысого человека надо сравнивать с самим собой. После облысения и после того, как год не стригся. И ставить разносторонние тесты, чтобы тестировать разные стороны интеллекта и мозговой деятельности.

По этому поводу есть тезис:
"Умные волосы покидают дурную голову." ;D

нестеров

• Гость
« Ответ #92 : 07 Ноябрь 2014 г., 23:48:16 »
В 2000   отращивал косу, сейчас стригусь на лысо......За  14 лет не  поумнел,ни   поглупел.....
Каким был  дебилом, таким   и остался....

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 07 Ноябрь 2014 г., 23:56:58 »
В 2000   отращивал косу, сейчас стригусь на лысо......За  14 лет не  поумнел,ни   поглупел.....
Каким был  дебилом, таким   и остался....
Ну вот пожалуйста.  ;D
 Кстати, а знаете ли вы (и Вы :) ) в чём смысл короны?

нестеров

• Гость
« Ответ #94 : 08 Ноябрь 2014 г., 00:13:40 »
В смысле значимости....   или что   астральное?

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 08 Ноябрь 2014 г., 06:10:55 »
В смысле значимости....   или что   астральное?
В смысле "астральное".

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 08 Ноябрь 2014 г., 10:42:01 »
Лысеют не из-за того, что слишком умный. А от стрессов, вредных производственных факторов и генетической предрасположенности к раннему облысению. Но я вот смотрю на стариков в своём городе и замечаю, что большинство из них не плешивые.

Вот высказывания великих людей о бороде:
http://www.youtube.com/watch?v=XB99THFCdVw

Герман Стерлигов говорил, что бородатый человек может быть дураком, но умным человеком без бороды быть нельзя :)

Корона символизирует открытую сахасрара-чакру. Другой древний эзотерический символ - это сердечко любви, оно символизирует анахата-чакру. И эти символы взяты не спотолка - их нарисовали так, как эти чакры видят с помощью ясновидения.Но это тема для отдельного топика.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 08 Ноябрь 2014 г., 14:07:50 »
Корона символизирует открытую сахасрара-чакру. Другой древний эзотерический символ - это сердечко любви, оно символизирует анахата-чакру. И эти символы взяты не спотолка - их нарисовали так, как эти чакры видят с помощью ясновидения.Но это тема для отдельного топика.
Я говорил о практическом применении.

Евгений Г.

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Евгений Гресс
« Ответ #98 : 20 Ноябрь 2014 г., 02:24:49 »
Своё облысение я объясняю всегда тем, что у меня мозги ужасно сильно растут и вымещают этим корешки волос ;D

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #99 : 20 Ноябрь 2014 г., 20:02:22 »
ой!..       а, ну, да - тема Юмор.      Писатели...
вам в эту тему от меня:
1. взяли в армию - побрили
2. монашеский постриг

Причём, мы  вами помним, что во многих странах Воины оч трепетно относились к своим длин.волосам.
Так что есть простор для продолжения вашей ветки форума :)

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермоченко Анатолий Николаевич
« Ответ #100 : 22 Ноябрь 2014 г., 08:47:18 »
А у вас есть хоть какие-то факты, указывающие на то, что блохи могут быть проводниками  идей вселенной?...Нет ну можно конечно же смотреть в книгу и увидеть фигу. А можно посмотреть на листик дерева и увидеть в нём огромные тома полезной информации....
Все живые существа на планете природе нужны, а человек не нужен. Вот так. И вы тоже в это верите?

Если глянуть в генетический текст вши,можно обнаружить,что платяная вошь возникла 100-120 тысяч лет назад! Это означает,что одежды носили уже предки неандертальцев. А Человек Разумный лишь перенял моду. А поскольку каменным топором волосы  снять с головы можно только вместе с этой головой,разум и длина волос действительно взаимосвязаны! ;D
Ну а если уж природа избавила Homo sapiens от шерсти на теле,то в большой мере избавила его и от блох. Делайте выводы...

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 22 Ноябрь 2014 г., 09:47:51 »
Многие экстрасенсы считают, что длинные волосы помогают им улавливать информацию из энерго-информационного окружения.

Не ведаю как там с экстрасенсами и ведьмами,но есть одна дикая идея!..

После того как корреспондент местной газеты побывала внутри россонских Кругов 10 августа 2000 года (она как-то обмолвилась),сын увидел едва заметное свечение вокруг её головы ночью в темноте на подушке. Она уже о том не вспоминает,а я запомнил. Тема деликатная очень,поскольку трудно женщине согласиться,что не мыла в тот день голову,чтобы сохранить форму ранее сделанной прически... Полагаю,что в механизме образования Кругов на полях "работает" особая пыль,которая сродни светящейся пыли в атмосфере после Тунгусского взрыва ("К вопросу о механике Кругов и Пиктограмм").  Более длинные волосы в данной ситуации - более лучший пылесборник. Я подумал в связи с этим,что обычай требовать от женщин накрывать голову платком в церкви происходит вовсе не от зависти перед красотой! Своеобразный нимб в полумраке церковной службы вокруг головы женщины в похожей ситуации - вот где искушение в вере!..

"Экстрасенсорные способности",как Вы пишите, у этой женщины действительно проявились! Но случай этот был в условиях сильнейшего стресса,и намного раньше, и только один раз: женщина разыскивала в Москве Джуну...
В россонском районе,среди родственников моей жены действительно были люди (женщины),которые "заговаривали воду". Этот дар,очевидно,передается генетически. В том же ряду есть мужчина (тезка мой),который дважды,как наяву,общался с Пресвятой девой (женщина в  ослепительно белых одеждах,не халат врача),что помогло ему полностью самостоятельно избавиться от тяжелого профессионального заболевания (он был шахтером). И как тут не вспомнить о Хозяйке Медной горы??..

Наверняка Вы со мной не согласитесь и будете спорить: убежден,что никаких энергоинформационных полей, на которых якобы "пасутся" толпы экстрасенсов в природе не существует. Есть особый род взаимодействий. Но это уже другая тема,которая не имеет отношения к проблеме длины волос!..

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 22 Ноябрь 2014 г., 18:59:16 »
А может полей вообще не существует. Физические поля - это математическая абстракция, удобная для расчётов.

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 23 Ноябрь 2014 г., 14:31:58 »
А может полей вообще не существует. Физические поля - это математическая абстракция, удобная для расчётов.

Этот вопрос должны решать физики-теоретики. Наш удел,увы, - догадки,основанные на опыте и выводах этих теоретиков,философский и творческий подход к проблеме.

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 10 Апрель 2015 г., 06:19:38 »
Вот я, когда 3-4 месяца не стригся, нашёл двух человек на городском форуме и у обоих смог определить по фотографии, где они живут.
Я им говорил своё предположение, где они живут, а они мне отвечали: правильно или нет.
И у каждого человека я в своих предположениях допустил всего по две ошибки. И у обоих смог найти место жительства с точностью до подъезда и этажа (найти точнее задача не стояла)

А после того, как подстригся, я стал искать место жительства у третьего человека. И уже сделал несколько предположений и ни одного правильного. Только соседние улицы назвал с пятой попытки, которые находятся лишь рядом с её улицей.

Вот так: антенны отстриг и ничего не чувствую.

Поддержка форума: Marconi