Определение временной аномалии.

Автор Grey, 17 сентября 2013 г., 20:43:05

« назад - далее »

mityok999

Цитата: bendervvv от 17 августа 2015 г., 14:35:57
Цитата: mityok999 от 17 августа 2015 г., 02:37:28
Судя по высказыванию получается, что бы остановить движение времени  нужно остановить само движение времени     
  Это кто так высказался,Юрок перечтите выше,откуда такое ? ???
Это не высказывание, это  вывод  вытекающий из  нашего с вами диалога . Так на чём  основано само  время?   Мне очень жаль, но в силу обстоятельств я не смогу вам ответить в течении месяца.
Не..ни так Юрок ,  что бы остановить движение времени (движение не существующего,нет его) нужно вытащить из часов батарейку ;D   прикалываюсь,    Ну всё же просто- останавливаем все процессы движения во вселенной или пусть изчезнет вся материя и понятие время изчезает за ненадобностью.Нет процесса движения и нечего отмерять во времени.Хотя в пустом пространстве и может быть понятие время но оно уже несущественно -кому оно надо.

И ЛУТ  глаголит вот что,        Чуть больше 40 лет назад два гениальных физика Джон Уилер и Брайс-Де Витт разработали такое уравнение. Тем не менее, их открытие сразу показалось спорным, потому что если уравнение правильное, то такого понятия, как время, вообще не существует на самом фундаментальном уровне материи
   
А я тут на пальцах расклад делаю.

Речник

Поскольку как такового носителя времени нет, время - это свойство материи.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

mityok999

Цитата: Речник от 17 августа 2015 г., 20:06:12
Поскольку как такового носителя времени нет, время - это свойство материи.
Ну да и называется ЭНТРОПИЯ.Неизбежное стремление  упорядоченного к беспорядку.

ЛУТ

Цитата: Речник от 17 августа 2015 г., 20:06:12
Поскольку как такового носителя времени нет, время - это свойство материи.
Не столько материи сколько (относительно)крупных материальных объектов . На фундаментальном уровне нет материи ,только волны-частицы для которых наши законы времени не писаны . Но даже крупным объектам время не нужно , звезда просто изменяет своё состояние от рождения до смерти , для неё не существует понятия вчера, сегодня, завтра  , да и никакого рождения и смерти у звёзд нет ,всё  это просто очередное изменение материи . Время было ошибочно принято за фундаментальный закон мироздания . Судя по всему  что бы понять вселенную надо отказаться от такого понятия как время .

Нам людям очень необходимо начало, рождение ,точка отсчёта . Сначала это был бог ::) теперь большой взрыв ???  От бога кое как отказались , с большим взрывом немого сложнее , сейчас учёные в хвост и гриву ;D гоняют большой адронный коллайдер  чтобы доказать ошибочность теории большого взрыва . И вспоминая то упорство с которым они доказывали теорию о бозоне Хиггса , думаю с теорией радужной гравитации у них тоже получиться  через годик -  другой  :)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.