Расшифровка значения кругов.

Автор Leisheng, 24 сентября 2013 г., 17:49:37

« назад - далее »

digimon



Всё-таки на эту пиктограмму нашёлся расшифровщик.

Отчётливо видны лишь слова "give", "time", "planet".


Фраза целиком может быть такой: ""knowledge of this child shall give you more time with this quiet planet"
Это непонятное сообщение, возможно, взято из британского научно-фантастического фильма под названием "Тихая Планета" (2012 г.), или из песни того же названия.

radioman

И что бы это все значило?  :o Космическое хулиганье на стенах графити оставляет? Типа *Цой жив! * и *Спартак - чемпион!*??

нестеров николай

Цитата: radioman от 08 ноября 2013 г., 12:18:26
И что бы это все значило?  :o Космическое хулиганье на стенах графити оставляет? Типа *Цой жив! * и *Спартак - чемпион!*??
Не знаю?Об этом рисунке я уже говорил,  "сканворд"  или игра  "эрудит".По моему,все логично...

radioman

Цитата: нестеров николай от 08 ноября 2013 г., 13:15:20
Цитата: radioman от 08 ноября 2013 г., 12:18:26
И что бы это все значило?  :o Космическое хулиганье на стенах графити оставляет? Типа *Цой жив! * и *Спартак - чемпион!*??
Не знаю?Об этом рисунке я уже говорил,  "сканворд"  или игра  "эрудит".По моему,все логично...
Это может быть и логично с точки зрения земной логики.. А неземной?

нестеров николай

Цитата: radioman от 08 ноября 2013 г., 13:17:26
Цитата: нестеров николай от 08 ноября 2013 г., 13:15:20
Цитата: radioman от 08 ноября 2013 г., 12:18:26
И что бы это все значило?  :o Космическое хулиганье на стенах графити оставляет? Типа *Цой жив! * и *Спартак - чемпион!*??
Не знаю?Об этом рисунке я уже говорил,  "сканворд"  или игра  "эрудит".По моему,все логично...
Это может быть и логично с точки зрения земной логики.. А неземной?
ОНИ уже тысячелетия здесь....В командировке,и логику свою  обязаны подстроить под нас..

radioman

Кому я обязан что - того прощаю! ;D Человек когда дорогу грейдером равняет - муравьев не убирает пинцетом.. некогда..  >:( С какого перепугу под нас подстраиваться кто-то обязан? Сами сдохнем скоро от отравления окружающей среды.. Или начнется атомная война.. так чего церемониться - то?  :o

нестеров николай

Цитата: radioman от 08 ноября 2013 г., 14:30:30
Кому я обязан что - того прощаю! ;D Человек когда дорогу грейдером равняет - муравьев не убирает пинцетом.. некогда..  >:( С какого перепугу под нас подстраиваться кто-то обязан? Сами сдохнем скоро от отравления окружающей среды.. Или начнется атомная война.. так чего церемониться - то?  :o
Сэр!  Ты не рано ли  накатил?Иди ка в Чат....

нестеров николай

Цитата: призрак от 24 сентября 2013 г., 18:31:37
Хорошо, давай ещё, только не так сразу с ответами, а дай и нам научиться так соображать. А этот круг ведь на диск лазерный похож принципом.
Призрак,не только принципом..Это не что иное,как круговой энкодер с трехбитным кодом Грея.

[вложение удалено Администратором]

нестеров николай

Легенды

Легенда гласит, что в Великом храме города Бенарас, под собором, отмечающим середину мира, находится бронзовый диск, на котором укреплены 3 алмазных стержня, высотой в один локоть и толщиной с пчелу. Давным-давно, в самом начале времён, монахи этого монастыря провинились перед богом Брахмой. Разгневанный, Брахма воздвиг три высоких стержня и на один из них возложил 64 диска, сделанных из чистого золота. Причем так, что каждый меньший диск лежит на большем.

Как только все 64 диска будут переложены со стержня, на который Брахма сложил их при создании мира, на другой стержень, башня вместе с храмом обратятся в пыль и под громовые раскаты погибнет мир.

Количество перекладываний в зависимости от количества колец вычисляется по формуле 2^n-1.

Число перемещений дисков, которые должны совершить монахи, равно 18 446 744 073 709 551 615. Если бы монахи, работая день и ночь, делали каждую секунду одно перемещение диска, их работа продолжалась бы 584 миллиарда лет.

В информатике задачи, основанные на легенде о Ханойской башне, часто рассматривают в качестве примера использования рекурсивных алгоритмов и преобразования их к нерекурсивным.  Как видим, в любом изображении кругов на полях,Заложена сплошная развлекуха...

нестеров николай

Цитата: radioman от 07 ноября 2013 г., 10:17:32
Стоп! А почему использован при расшифровке именно этот алфавит?  :o
А не русский, шумерская клинопись?! Китайские иероглифы?
Этот бинарный код на русский не переводится.Пробовал,выдает только латиницу.Хотя есть программка  работающая с кириллицей.ТАМ тоже знают в чем у нас приоритет,Загадки загадывают,зная .что существует ответ.

digimon

Ещё одна свежая пиктограмма, которую удалось расшифровать.



Она появилась накануне нового года и при её появлении были засняты какие-то зелёные вспышки на поле в том месте, где появилась пиктограмма.

Точками в центре пиктограммы записаны числа шрифтом для слепых.
Вот что записано:
192 192

B 192 1

192 192


Шрифт Брайля - это система точек, которая позволяет слепым людям читать через прикосновение.

Владимир Кукольников

Цитата: digimon от 03 января 2014 г., 15:16:25
Она появилась накануне нового года и при её появлении были засняты какие-то зелёные вспышки на поле в том месте, где появилась пиктограмма.
Вам самому не показалось странным, что люди уже на подъезде к пиктограмме включили камеру, будто бы заранее знали, где появятся зелёные вспышки, которые на самом деле легко могли воспроизвести их знакомые, засевшие на поле, при помощи галогеновых ламп и зелёных светофильтров. По ночной съёмке вообще невозможно определить состояние колосьев (спрашивается, что мешало приехать утром и провести съёмку при дневном свете?  ???), на предмет происхождения пиктограммы, поэтому глупо заниматься расшифровкой, пока не было проведено экспертизы и нет доказательств подлинности. Английские "умельцы" ночью, за считанные часы создают сложнейшие пиктограммы, при помощи верёвок для разметки рисунка и нескольких досок, чтобы отминать колосья.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

UncleMike

На самом деле стоит ли во всех пиктограммах видеть некие знаки и шифры обитателей НЛО? Есть ли смысл считать эти пиктограммы зашифрованными посланиями, если еще толком ни одну пиктограмму расшифровать не удалось? Если предположить, что обитатели НЛО, рисующие такие знаки - разумные и совершенные существа, то что-то с посланиями они промахнулись. Смысл таких посланий если их не могут расшифровать, и зачем зашифровывать если они хотят до нас донести эти послания?

UncleMike

Про сложные фигуры - очевидно они подделки, а вот при исследовании более простых формаций следовало бы особое внимание уделить месту возникновения таких фигур, геофизическим особенностям местности, на которых возникают такие пиктограммы. Проследить историю этих мест, фольклор, с ними связанный. Ведь в той же Англии часто такие фигуры возникают рядом с сакральными, культовыми объектами древности. У нас же при исследованиях пикторгамм этим вопросам, как я понимаю, внимания не уделяют   

vv7vv

[quote author=digimon link=topic=5567.msg64286#m

Точками в центре пиктограммы записаны числа шрифтом для слепых.
Вот что записано:
192 192

B 192 1

192 192


Шрифт Брайля - это система точек, которая позволяет слепым людям читать через прикосновение.
[/quote]Я вроде обещал Диме не   пить.....Видно с лыжами проблемма....
Что такое шрифт Брайля,я допустим знаю,изучал.....Просто в Архангельске находится одна из немногих библиотек,в которой находится хранилище книг,на языке Брайля.....Четверть века прошло,может кто напишет ,как там обстоят дела.....