Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

Federal

Цитата: Ariya от 18 августа 2010 г., 14:12:50
Вставлю свои пять копеек.... А хроноаномалии чем мерять можно (кроме часов)? Ну или хотябы зафиксировать аномалии эти...

http://forum.kazankosmo.ru/index.php/topic,252.msg5607.html#msg5607

http://forum.kazankosmo.ru/index.php/topic,252.msg9157.html#msg9157
(и далее по ветке)

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1215.0 - в общих чертах
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Фагот

По первому датчику - это датчик всего, что может воздействовать на катушку)) Даже экранирование может не помочь избавиться от внешнего воздействия. Выносить лучше так же отдельный согласованный с эталонным генератор на кварце.

Ariya

Хм... Михаил, резонный вопрос.... тогда с другой стороны - как и чем можно обнаружить (зафиксировать, исследовать) место мгновенного перемещения человека во времени (есть предполагаемое место, были сообщения)... хотя тут тоже должен учитываться фактор субъективного восприятия времени данным человеком... на часы может и влияет что-то, но 5 часов за 5 минут? в общем - надо изучать.
Федерал, спасибо, мы над этим думаем уже :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Tula

А почему не взять двое относительно точных часов ,  одни оставить вне зоны другие   занести в АЗ  . Пос же сравнить показания  , для достоверности можно держать хронометры в опечатанных контейнерах  .     

Фагот

Была такая темка, но, как правило, достаточно точную и согласованную пару часов найти не так просто. Кроме того, таким макаром не измерить мелких отклонений.

Tula

А более основательные отклонения минута и более  , контейнер ведь можно оставить  в АЗ на неделю ,  к примеру  .    Погрешность хода при этом довольно мала  .  

Фагот

ну это, пожалуй, вообще самый старый способ изменения аномалий) Только часы закладываются не в количестве одной штуки, а несколько и разнотипных - для исключения влияния среды на определённый тип.

Tula

И есть результат , если не секрет конечно  ?   

Uncle Mike

>на часы может и влияет что-то, но 5 часов за 5 минут?
Ariya, я к тому, что возможность перемещения во времени невозможна, если исходить из того, кто по проблеме времени наработала передовая наука (насколько я с этим вопросом знаком, а интерес к этой теме у меня немалый, но в другом аспекте). Например, какие-либо перемещения противоречат принципу необратимости причин и следствий.
(Если перемещения и МВ окажутся вдруг возможны, то это будет только интересно)
Поэтому пока я склоняюсь к другим интерпертациям эффектов
Петербург-Космопоиск

Фагот

Цитата: Tula от 19 августа 2010 г., 10:24:22
И есть результат , если не секрет конечно  ?    
Я лично не закладывал, поэтому не могу сказать. При активности в зоне должен быть. Вроде на медведице подобное было зафиксировано.

Federal

Ariya, можно в соответствующей теме узнать подробности этого события?:)
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Ariya

Федерал, в личку написала....
Тула, по поводу часов,  тут методика уже известна, я писала, что не стоит это упоминать.... Сейчас интересуют новаторские идеи, которые можно взять на вооружение.
Михаил, я не говорю про перемещение во времени... это может быть ускорение течения времени. Вот причину эффекта и стоит выяснить...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Tula

Ariya  ,  есть приборчик который вам мог бы помочь , правда стоит он подороже  , это лазерный дальномер  .  Принцип его работы основан на очень точном измерении времени между импульсами ,  посланного и принятого сигнала  .    Если он перестанет выдавать правильные  показания  ,  то вполне можно предположить помеху на его генератор со стороны АЗ  .     

Federal

Супергетеродинный КВ-приёмник - во "временнОй" АЗ даст уход волны.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Фагот

Да вот не факт - ведь и радиоволна тоже будет в зоне и может подвергаться воздействию.