Урочище "Синяя Гора" - Аномальная зона, Видео

Автор Mike4, 07 августа 2014 г., 19:35:21

« назад - далее »

Mike4

Урочище "Синяя Гора".
Аномальная зона, 2014


СМОТРЕТЬ на YouTube

На севере Волгоградской области, в Жирновском районе, расположена аномальная зона - Урочище "Синяя Гора". Живописная холмистая гряда, с небольшими берёзовыми рощицами. Но красота и спокойствие - обманчивы, т.к. это достаточно опасное место. Окрестные холмы, судя по всему, содержат залежи железной руды, и во время грозы - сюда постоянно бьют молнии! Вокруг, можно наблюдать множество усохших и сожженных деревьев, были даже случаи гибели людей...
Данный фильм, это небольшое видео-путешествие, в эти, по своему красивые и таинственные места, 2014 год.

Faustino

Голос диктора какой-то "синтетический" и грузится долго видео и тормозит, хотя фильмы по инету смотрю без проблем.

Mike4

Faustino, а Вы не пробовали менять в playеr-е настройки качества?
Дело в том, что YouTube, пересчитывает загруженный файл, создавая свой.
При этом, естественно, его качество значительно ухудшается... :(
Варианты озвучки - во всех наших проектах разные...
Но если честно, оптимального варианта - пока не вижу... :( :)

Mike4

Кстати, хочу добавить:
Любой файл с YouTube, можно легко и просто скачать, чтобы посмотреть у себя в обычном режиме!

Для этого, есть специализированные сайты, например:
http://ru.savefrom.net

Вставьте в поиск ссылку на ваше видео, и получите несколько вариантов прямых линков, для обычного скачивания данного видео-файла! :)

Иркутск

А почему у автора видео такое негативное отношение к деятельности Космопоиска??? Чем его обидело объединение???

Mike4

Иркутск, каких либо серьёзных конфликтов - не возникало!
Мы стараемся, по возможности, быть объективными! :)
Хотя, конечно, какая-то критика уже имела место, можете взглянуть, например:
"Озеро Бросно"
(док. фильм, 2012 год - новая версия)
и его обсуждение на этом сайте:
ЗДЕСЬ

ALBA

Цитата: Mike4 от 08 августа 2014 г., 10:21:06
Иркутск, каких либо серьёзных конфликтов - не возникало!
Мы стараемся, по возможности, быть объективными! :)
Хотя, конечно, какая-то критика уже имела место, можете взглянуть, например:
"Озеро Бросно"
(док. фильм, 2012 год - новая версия)
и его обсуждение на этом сайте:
ЗДЕСЬ

Что-то я не заметила обьективного мнения. Обида есть ))) И желание показаться правильным.


Речник

Михаил, тебя что, из Космопоиска выгнали? Что ты на них во всех фильмах тянешь.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Val

Цитата: Речник от 07 ноября 2014 г., 15:26:25
Михаил, тебя что, из Космопоиска выгнали? Что ты на них во всех фильмах тянешь.
Чужой среди своих.
;D ;D ;D
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Mike4

ALBA, мы стараемся, как правило, держать именно нейтральную позицию... :)

Речник, нет, я никогда не был членом объединения...

Val, наши фильмы, это, довольно часто, альтернативный взгляд на те же проблемы (или локации).
И мы стараемся, по возможности, быть объективными... :)

Дискуссию по вопросу достоверности изложения в наших фильмах, можно почитать и на другом сайте:
ЗДЕСЬ

ALBA

Цитата: Mike4 от 09 ноября 2014 г., 06:39:46
ALBA, мы стараемся, как правило, держать именно нейтральную позицию... :)

Речник, нет, я никогда не был членом объединения...

Val, наши фильмы, это, довольно часто, альтернативный взгляд на те же проблемы (или локации).
И мы стараемся, по возможности, быть объективными... :)

Дискуссию по вопросу достоверности изложения в наших фильмах, можно почитать и на другом сайте:
ЗДЕСЬ

Я восстановила ваш пост. Насчет ссылок - выясняйте это с В.Кукольниковым. Хотя в данном случае, я на половину согласна с его действиями.

Если бы ваше мнение было нейтральным. то вам бы не говорили на разных форумах одно и то же -- что вы предвзяты . И это так. Обьективно сказал тогда еще Александров . А вам не понравилось. Понимаю. Ваши старания не оценили. Именно обида говорит - что я и пытаюсь донести. У меня нет, конечно, такого словесного испорожнения, как у некоторых. Но мне и не надо.
Поэтому стоит задуматься над критикой, раз вы себя позиционируете как независимого.

Серв

Mike4, посмотрел ваш ролик. Знаете, что-то как-то не впечатлило.  :(  Вы критикуете космопоиск. Да есть у них идеи, которые не все разделяют. Но они хоть что-то пытаются делать. А вы? Вот 11 минут видео о чем? О красивом уголке одного края или о том, как вы не любите космопоиск? А альтернатива? Её я в ролике не увидел. Вот если бы вы показали в фильме, что вы там проводили самостоятельные исследования и пришли к определенным интересным результатам, вот это было бы да. А так НИ О ЧЕМ. Ну есть там залежи руды, ну притягивают они молнии в грозу, которые бьют в деревья. Что тут аномального? Это наоборот нормально. Там что у вас электра, как на Медведицкой гряде? Может быть там оптические аномалии, миражи, может ПСИ-аномалии, воздействие на психику людей или порталы временные и пространственные? Что? Ни очем в фильме вами не рассказано? Робкая попытка узнать про НЛО у местного пастуха ита окончилась неудачей. И каков же результат в итоге? Полный 0.
В действительности все не так, как на самом деле.

Mike4

Цитата: СервMike4, посмотрел ваш ролик. Знаете, что-то как-то не впечатлило.
Серв, я понял, наш фильм - вам не понравился! :)
Цитата: СервВот 11 минут видео о чем? О красивом уголке одного края...
Именно.
Цитата: Серв...или о том, как вы не любите Космопоиск?
Если бы задача сводилась исключительно к этому, в фильме была бы показана огромная гора-помойка, которая находиться рядом с лагерем "Космопоиска". Но её в фильме - вы не увидели! Даже наоборот, мы потратили пару часов свободного времени, чтобы собрать и сжечь в костре, весь мелкий пластиковый мусор, который был в окрестностях лагеря...
Цитата: Серв...если бы вы показали в фильме, что вы там проводили самостоятельные исследования...
Исследования - проводят исследователи!
Это изначально не входило в задачу съёмочной группы.
Цитата: СервНу есть там залежи руды, ну притягивают они молнии в грозу, которые бьют в деревья. Что тут аномального?
Если там действительно нет ничего аномального, непонятна та стабильность, с которой члены "Космопоиска", регулярно посещают данное место! :)
Цитата: СервТам что у вас электра, как на Медведицкой гряде?
Я не понял, что вы имеете ввиду...
Цитата: СервИ каков же результат в итоге?
Мы познакомили зрителей с этим красивым уголком природы, которое, похоже, действительно является аномальной зоной! Кое-кто из зрителей, кстати, уже выразил желание посетить данное место. Значит, какой-то позитивный результат уже имеет место быть.

Zеt

Это в тему про чертей!!!

Растворился черт как будто в омуте
Я все жду когда придет опять!

http://www.youtube.com/watch?v=4a4zjM2vkE8

Серв


Цитировать
Цитата: СервВот 11 минут видео о чем? О красивом уголке одного края...
Именно.
Тогда вам нужно было выложить ролик на туристическом сайте.
Цитировать
Цитата: Серв...или о том, как вы не любите Космопоиск?
Если бы задача сводилась исключительно к этому, в фильме была бы показана огромная гора-помойка, которая находиться рядом с лагерем "Космопоиска". Но её в фильме - вы не увидели! Даже наоборот, мы потратили пару часов свободного времени, чтобы собрать и сжечь в костре, весь мелкий пластиковый мусор, который был в окрестностях лагеря...
Убирать мусор, конечно хорошее дело. Но впечатление о фильме именно то, о котором я сказал и не только я.
Цитировать
Цитата: Серв...если бы вы показали в фильме, что вы там проводили самостоятельные исследования...
Исследования - проводят исследователи!
Это изначально не входило в задачу съёмочной группы.
А что входило в её задачу? Только критика космопоиска? Но критика хороша тогда, когда содержит альтернативные положительные идеи или результаты. А так... И потом если вы не исследователи, то какого вам нужно в аномальном месте? Получить молнию в задницу?  :D
ЦитироватьЕсли там действительно нет ничего аномального, непонятна та стабильность, с которой члены "Космопоиска", регулярно посещают данное место! :)
Молнии, халявная энергия. Там же машина ихняя стоит.  :D
Цитировать
Цитата: СервТам что у вас электра, как на Медведицкой гряде?
Я не понял, что вы имеете ввиду...
Ну, на Медведицкой гряде есть склон Бешенных молний. Там тоже дерева горелые стоят и молнии из земли бьют.
Цитата: Mike4 от 10 ноября 2014 г., 05:49:44
Цитата: СервИ каков же результат в итоге?
Мы познакомили зрителей с этим красивым уголком природы, которое, похоже, действительно является аномальной зоной! Кое-кто из зрителей, кстати, уже выразил желание посетить данное место. Значит, какой-то позитивный результат уже имеет место быть.
Аномальной зоной? Не знаю, я оргументов в пользу этого в ролике не увидел. Так вы рекламный ролик снимали? Чтобы кроме космопоиска, там еще и вольные СтаЛкирЫ, гадили?  ;D Какой же тут позитив?
В действительности все не так, как на самом деле.