Автор Тема: Ваши наблюдение НЛО.  (Прочитано 50507 раз)

ZorkiyA

• Гость
Ваши наблюдение НЛО.
« : 20 Октябрь 2008 г., 10:16:37 »
Я тоже решил поделится своими наблюдениями, тем более что 17 октября 2008 года как раз одно из них было.
Примерно в 20.20 я вышел из спортзала, купил в киоске баночку швепса, чтоб уталить жажду, открываю и пригубляя подымаю голову и тут чуть не офигел,:-o что-то промелькнуло надо мной и скрылось позади меня, я на автомате оборачиваюсь назад, чтоб поглядеть что за птици так позно летают и вижу четыре, еле заметных, стремительно летящих объекта. Цвет у них был как у угольков в костре, красный и тусклый, два средних объекта были чуть в переди, а два крайних чуть позади и крайние с лева по ходу полета немного отклонялись то влево то вправо.
Все произошло буквально в считанные секунды, наблюдал их примерно 1,5-2 секунды, потом скрылись за крышу дома, скорость была офигительная из чего можно предположить что они были на не большой высоте.
До этого еще, 9 августа 2008 года, я наблюдал полет объекта над Волгой примерно в 22.20. Выгледел он больше и ярче звезд на небе, красного-оранжевого цвета как у костра, двигался высоко и прямолинейно, никаких проблесковых огоньков, как у самолета не было.
Всю информацию по этим наблюдениям выложил у себя на сайте с картинками.
Из всего этого можно сделать выводы что над нами постоянно что-то летает и если специально не наблюдать за небом то увидить их можно только случайно, а то и вообще только с определенной позиции, как в последнем случае, с боку я наверное их бы не увидел, уж больно они были тусклые и скороть перемещения была огромная.
Без автоматических, круглосуточных систем регистрации тут не обойтись.

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
Re: Ваши наблюдение НЛО.
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2008 г., 02:47:38 »
Сейчас расследую 2 случая наблюдения НЛО в 1990 г над вологодской обл.
Вот одно сообщение очевидца, найденное на одном из форумов:

Kronos   Отправлено: 19.02.2004 - время: 00:42

Верить в НЛО или не верить, лично передо мной этот вопрос уже не стоит,
потому как я сам его видел своими глазами!

Было это в 1990 году, служил я в армии в г.Череповце.
Пошли мы с дружком перед самым отбоем в столовую картошку дедам жарить,
протвень шкварчит, вышли покурить в задний корридор столовой, еще несколько солдат из батальона обеспечения с нами курят, все сидят на банкетке а я стою, лицом к ним и к окну.
Ночь морозная, небо чистое...вижу боковым зрением движение в небе, поворачиваю голову, смотрю летит что то, ну думаю мож вертолет какой...
Присмотрелся - нет не похоже...что то яркое неопределенной формы, как сгусток света, а сзади хвост огненный, как у кометы, только короче!
Я как закричу:
- Тарелка !!!!
Все повскакивали и на улицу высыпали, стоим и смотрим, как этот "обьект"....хм летит....ярко желтый такой, а хвост оранжевый (наверное выхлоп ихнего движка)...скорость небольшая...вдруг он резко поворачивает
на 90 градусов, теперь летит строго от нас...и из этого значит НЛО с четырех
сторон по бокам появляется по лучу света, как из мощного фонарика, но эти лучи не прямые а загибаются как бы под воздействием встречного потока воздуха!!!
Потом сзади появился клуб огня, обьект резко набрал скорость и скрылся из виду !

Я бы мож подумал что сошел с ума но то же самое видели как минимум еще человек 15 и еще прапор-дежурный по столовой...
Вот такая вот история. Тоже ждем ответа !!

Вот ЭТА фраза "и из этого значит НЛО с четырех
сторон по бокам появляется по лучу света, как из мощного фонарика, но эти лучи не прямые а загибаются как бы под воздействием встречного потока воздуха!!!
" сразу же навела на мысль, что наблюдался именно запуск какой-то ракеты с какого-то космодрома !!!
В общем, пока больше инфы и подробностей по этому случаю нет.
Прошу высказать свое мнение об этом случае людей, имеющих прямое отношение к космической тематике, вроде Сергея Александрова. Заранее спасибо!
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2008 г., 07:05:49 »
Я уже к сожалению давно прямого отношения не имею к космической тематике, но данное наблюдение действительно может быть связано с наблюдаемыми явлениями при запусках ракет, единственно, что смущает, так это то, что объект якобы сделал разворот на 90 градусов, т.е. как я понял именно само тело, соответственно в нашей интерпретации - разгонный блок, а они все таки как правило летают по более плавной траектории..

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2008 г., 10:23:47 »
Если есть возможность связаться с автором, то нужно попытаться восстановить, как летел объект по сторонам света (север, запад, юг, восток).
Если "летит строго на нас" и "лучи загибаются как бы под воздействием встречного потока воздуха", значит они загибались ОТ наблюдателя?
Если объект летел НА наблюдателя, то ГДЕ появился "клуб огня", ЗА объектом? И в каком направлении объект "скрылся из виду"?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2008 г., 10:25:57 »
Согласен с Сергеем, данных для полноценного анализа маловато..

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008 г., 15:49:12 »
К сожалению, связаться с автором уже нет никакой возможности за давностью лет.  :(

atris3

• Гость
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2008 г., 23:37:45 »

Было это в 1990 году, служил я в армии в г.Череповце.
Пошли мы с дружком перед самым отбоем в столовую картошку дедам
я тоже служил в городе Черепоиец и видел это.

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2008 г., 14:51:24 »
Опишите подробно Ваше наблюдение..

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2008 г., 04:00:16 »
Да Александр, пожалуйста, напишите подробно о вашем случае наблюдения ! Место, время, ориентиры, описание и характер поведения объекта. Очень интересно ! Вы уже третий очевидец получаетесь !!!

Вот письма, которые я недавно получил от человека, наблюдавшего НЛО ~ в 1990 г в том же районе !!!

Письма от Юрия Воронина

Письмо № 1

Здравствуйте.

Название формы: Связь с администраторами
========================================
Имя отправителя: юрий

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте.помогите найти информацию о нло которое наблюдалось не только мной в период с 1989 по1990г.Фотографий к сожалению не осталось-ХОТЯ БЫЛИ! Я служил в ВСО 1159 с1988-1990 помню были вырезки из местных газет с фотографиями и коментариями.Этот светящийся шар и момент его исчезновения в памяти на всегда ,его наблюдали всем отрядом ,но фото и вырезки из газеты утеряны,помогите как очевидцу их восстановить.Могу поделиться впечатлениями ,если вам это интересно,жду ответа с не терпенинием.
-----------------

Письмо № 2

Добрый вечер.Сам я из г. Нальчика что в Кабардино-Балкарской республике,служил в стройбате с 1988 по1990г.
Прошло 20 лет,до этого момента у меня не было компа и инета.На меня смотрят как на дурака когда ,я рассказываю об увиденном мной нло.Мне нужны доказательства,фото из газет,статьи,и комментарии очевидцев.Тот текст письма не соответствует реально увиденному не только мной.Я сейчас ищу в инете сослуживцев,что-бы до мельчайших подробностей всё узнать.Возможно, с автором этого письма мы наблюдали один и тот же объект,но его восприятие,его эмоциональность ,искажают факты.Это был шар,на вскидку и просчитанный программой,относительно его места расположения,по отношению к очевидцам,есть расхождения.В вкратце расскажу свою историю.Те фото которые,я отправляю с этим письмом созданы в программе ArchiCad 11 и сохранённые в jpg.В прицепе эти картинки не дают полного представления о происходящем.А,теперь моя история об увиденном.Да действительно это было время за пол ночь\я сейчас говорю от автора письма\мы наблюдали приближающийся к нам шар,который двигался,как-бы это объяснить,по не страдной траектории,хотя какие могут быть стандарты. Наблюдали объект минут 5, за это время не спорю выбегали на территорию,сослуживцы,и кричали-давайте к нам,не осознавая происходящего,кто-то фотографировал.В действительности был шар который приближался к нам зигзагообразными движеньями. След за "шаром" медленно затухал-но было видно от куда он начинал своё движение.Судя по газетным статьям это НЛО пролетело над хим заводом,над Азотно-туковым заводом .P.S.До конца не рассказываю о про изошедшем.

Письмо № 3

НЕ дождавшись ответа пишу письмо.В том письме доля правды 98%, с автором письма хотелось-бы по переписываться,теперь я уверен что мы наблюдали один и тот же объект.Можно узнать его почтовый ящик?Полностью событие не описывал что-бы не было разночтений и не правильной интерпретации произошедшего.Меня по прежнему интересуют газетные статьи ,фотки об этом событии.Поиски в архивах местных газет за это время результатов не дали, или я не там ищу?

[вложение удалено Администратором]

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2008 г., 14:13:49 »
Письмо № 4

Здравствуйте.Я не заполнял вашу анкету,потому что многие пункты я бы не заполнил,мне проще обьяснить в письме.Со вторым найденным очивидцем мы действительно наблюдали один и тот-же обьект,с ним я согласен более чем на 90%.Интересно в каком отряде он служил,если в ВСО 1159,то описанная картошка скорей всего предназначалась в том числе и мне.Я пишу это не просто так,мы видели нло со второго этажа,а столовая находилась на первом и видеть с паребрика он не мог, если только не бегал к КПП.НА ясном ночном небе, мы наблюдали приближающийся к нам светящийся шар диаметром метра три.Свет излучаемый шаром был не очень ярким фосфорисцирующим с зеленоватым оттенком,за ним тянулся шлейф из такого-же цвета.Шлейф имел зигзагообразную форму,постепенно растворяясь в воздухе,было хорошо видно траекторию движения.Шар двигался на нас очень медленно как будто что-то выискивая.Остановился в той точке которую я описывал ранее,неподвижно находился в этой точке минуты три,всё происходило бесшумно,ну а в роте был галдёж.Что мы увидели далее трудно описать словами,понадобяться ассоциации.Представте себе воздушный шар грушевидной формы с перетягивающими канатами держущих корзину и наклоните его градусов на 30 по отношению к земле,это поможет представить увиденное нами,где канаты это лучи,корзина нло,а сам шар полупрозрачная форма которую мы наблюдали.Из шара начала выдуваться полупрозрачная форма,как если бы стеклодув выдувал форму лампочки,шар оставался не подвижным.К этому времени шлейф за шаром почти расстворился,остался небольшой кусок в виде буквы S.Форма достигла своего размера,больше не увеличевалась по оси диаметров 20 шара.Зрелище покруче любого лазерного шоу!Была не большая вспышка шлейфа и шар пришёл в движение,вдоль оси формы сначало медленно постепенно ускоряясь и не достигнув середины формы-мгновенно иcчез!Форма начала медленно растворяться,кусок шлейфа светился ярко.Остатки формы и шлейфа можно было надлюдать почти до восхода солнца.От начала наблюдения до исчезновения прошло как минимум минут пять.В газетных вырезках было фото этой формы,благо она наблюдалась продолжительное время.Газеты приходящие в роту,Красная звезда и какая из местных ,сейчас непомню какой-то металлург.Жду ответа.

Мой ответ:
Ну вот ! Теперь я понял, о каком случае нло Вы рассказываете ! Дело в том, что ,скорее всего, (может быть я и ошибаюсь) именно ЭТО нло я сам лично наблюдал !!! Возвращаясь с другом из школы ! В то время еще был школьником ! Но наблюдал я его из города, точнее из зашекснинского района Череповца ! Это был очень известный случай ! У меня даже остались вырезки из газет того времени !!! (Когда будет возможность - найду их и отсканирую). Но только там было не фото, а рисунок одного художника - тоже очевидца этого явления !!!
Я лично пока склоняюсь к версии, что это был все-таки эффект от запуска ракеты с одного из космодромов (скорее всего Плесецка). Все-таки заполните как можете анкету !!! Я сопоставлю все наблюдения очевидцев , включая мое, на карте и мы увидим примерное местоположение объекта ! Также, если есть возможность отметьте на гугловской карте место в\ч и место по стороне света наблюдения объекта !!! ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ , можно не все пункты !!! Какие сможете вспомнить !!! Это важно !!!

С уважением, Голубев Роман .

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2008 г., 17:02:21 »
Так, Роман, я вроде сам не нашел, а какова точная дата события? Все дело в том, что в описаниях очевидцев все же есть присутствие признаков, характерных для запуска ракеты. Но, это не главное, я сам осенью 1989 г. наблюдал запуск ракеты в Челябинске - зрелище было феерическое.. Вот я и подумал - а не то же ли это событие?

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2008 г., 00:25:40 »
Ндяяя, умом контактера не понять, как говорится !!  :( ???

Письмо № 5

Роман, при этом отношение к ....я прекрекращаю всякое общение. ПУсть хоть он твой и лучший друг ,но врядли вы могли,возвращаться из ШКОЛЫ В первом часу ночи?ДАЙ мне ящик автора письма,Я выполнил все твои условия,кроме  анкет,НА карте города Череповца СТРОЙБАТ  НЕ ОБОЗНАЧЕН!!!

Мой ответ:
При каком ЭТОМ отношении, не понял ?  Ящика автора того письма у меня нет по той простой причине, что скопировал я то сообщение с одного из форумов, с датировкой 2004 г !!! Я про то и говорил, когда просил анкету ! Если бы она была - не было бы непоняток с расхождением во времени наблюдения и т.д. А так - что воду в ступе толочь !?

В общем, как я понимаю, челу ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ любой намек на то, что это был не НЛО а запуск ракеты !!! =) ;D :D

atris3

• Гость
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2008 г., 16:12:39 »
я служил в всо 1303.Потверждаю что видел нло  в 1990 году в районе азотно-
тукогово завода.Есть много очевидцев.Шар со шлейфом.Четыре луча исходило из него.

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2008 г., 16:52:32 »
atris3, ну тогда может быть вы попробуете заполнить анкету очевидца ? Могу кинуть вам на мыло! Это очень поможет ! Заодно могу и координаты того человека вам дать или ваши ему ! Похоже, что вы все-таки видели один и тот же объект ! А мое личное наблюдение получается другой случай !  ;)

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008 г., 01:35:31 »
а в каком месяце этот объект наблюдался? В том же 90-м в декабре около 8 утра наблюдал из Ленинграда(!) в направлении на север вертикальный подъем вытянутого объекта и столб насыщенного фиолетового света под ним. Очевидцев в Ленинграде было много, активно обсуждали это наблюдение по ТВ тогда, правда ссылаясь на НЛО. Убежден что это был запуск 
Петербург-Космопоиск

Поддержка форума: Marconi