Автор Тема: Ваши наблюдение НЛО.  (Прочитано 50507 раз)

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
Re: Ваши наблюдение НЛО.
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2008 г., 08:23:27 »
Михаил, число?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2008 г., 16:46:43 »
Сергей, не вспомню к сожалению... Давно было
Петербург-Космопоиск

ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
« Ответ #17 : 10 Январь 2009 г., 13:44:11 »
7 Января, 2009 года Около 17:00 (16:54) над г. Нововоронежем (Воронежская обл.) был сфотографирован интересный объект. Пролетал он  в направлении на северозапад (если ориентироваться по близстоящей церкви). Сначала объект висел на одном месте, затем с небольшой скоростью двинулся в направлении к атомной станции. Явление наблюдалось около 5-6 минут. Объект уменьшался в размерах, что свидетельствовало о его удалении, потом скрылся за домами.
Привожу серию снимков. Некоторые нерезкие. Проделки вспышки и прочее исключено. На самолет не было похоже. Похоже скорее на болид, но летело медленее и болиды не висят на одном месте. Объект был желтого цвета, хотя на фото получился красным.  Просим откликнуться очевидцев.

Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

ptrv

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 11 Январь 2009 г., 11:48:21 »
Очень интересно. Особенно, что есть фото.
У нас в последнее время (с прошлого года) стали поступать сообщения об желтых или оранжевых шарах (светящихся).

Последнее сообщение:

"4 января 2009 г., в 20:50 в Обсерватории (Зеленодольский район города Казани) я и еще несколько человек наблюдали необычную картину - со стороны реки Волга в небо один за другим с небольшим интервалом поднимались яркие шары оранжевого цвета. Сначала появился один шар, затем его нагнали еще два шара и выстроились в виде треугольника, после появились еще четыре таких же шара. Они летели по прямой траектории с небольшой скоростью (их реальные размеры и высоту полета оценить было невозможно). Все шары были одного размера, светились с одинаковой яркостью. Никаких звуков от них не доносилось. Пролетев по прямой некоторое расстояние, они плавно повернули в направлении города Казань и скрылись за лесом. До сих пор я не видел ничего подобного, возможно это были самолеты, но самолеты не светятся как лампочки уличного освещения. Да и взлетать в том районе им не с чего.=) Да и подружка моя разглядела каким-то образом, что свет производили несколько источников, расположенных рядом в виде треугольника. Одна надежда на объяснение компетентных служб.

Уточнения:

Цвет шаров был однородным (напоминает сигнальную ракету). Светились равномерно, без изменения яркости или цвета.
Повернули они не все сразу, так как двигались на расстоянии друг от друга, но в одном и том же месте и по одной и той же траектории.
Наблюдали мы эти объекты в течение нескольких минут, 5 или больше.
 Схему я вряд ли смогу нарисовать. Дело в том, что пространство нашего наблюдения было ограничено деревьями, и объекты двигались не кучно, а на некотором удалении друг от друга. Одновременно можно было наблюдать только 2-3 объекта, поэтому обрисовать общую картину не получится. Да и человеку свойственно забывать все детали проишествия даже по истечении небольшого промежутка времени, сказывается небольшой шок от удивления".

Вольный Стрелок

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #19 : 11 Январь 2009 г., 13:45:40 »
ХристIаниН, интересные фото. Отличается в корне от того мусора, который приходится фильтровать.
Взгляните, объект действительно БЫЛ ВИДЕН, что доказывает серия снимков.
Другой вопрос, что это? на самолет не похоже, поскоку они не висят в воздухе, сигнальная ракета так долго не светит . Для космического тела слишком крупный.
Просьба откликнуться тех, кто видел нечто подобное в соседних областях))

ЗЫ сегодня по ДТВ показывали что там в свердловске снимают чуть ли не каждый день, да, канал ЖЕЛТЫЙ, но все равно, смотрите на небо почаще ;)
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 11 Январь 2009 г., 13:56:07 »
 Вообще НЛО в Нововоронеже набл. невпервые. вечером 4 янв. 1990г. Многие жители засекли НЛО в форме звезды, от которого отходил вниз "трос", на котором висел объект поменьше.Утром 5 янв. во дворе дома нашли след от приземления диаметром около 10м.(об этом было нап. в кн."НЛО в Воронеже",1992г. А.Мосолов, Г.Силанов). Местные исследователи рассказывали мне и о др. набл. НЛО, но эти данные ничем неподкреплены.Возможно, для НИХ интерес представляет атомная электростанция, или это секретный лет.аппарат земного производства...

ВЧ

• Координатор "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 13 Январь 2009 г., 13:11:31 »
Точное время на снимках стоит? Какие из снимков делались с одного места, а какие - после того, как наблюдатель-фотограф сменил позицию (лучше бы стоял на месте - очень хороший начальный ракурс, по которому можно было бы с уверенностью вычислить и скорость, и направление).

Пока при незнании этих данных могу очень осторожно сказать - самая вероятностная причина - подсвеченны инверсионный след самолета, видимого "в хвост". Чтобы при имеющихся данных сделать заключение, надо увеличенное изобраение объекта хотя бы из 2-3 кадров.

Вольный Стрелок

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #22 : 13 Январь 2009 г., 15:01:41 »
ВЧ, время стоит точное, но со смещением на 1 час. Тобишь он не перевел на зимнее время.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 13 Январь 2009 г., 18:31:36 »
 ( К фото от 7 января 2009 г.) Звук какой-нибудь был, или было тихо ? И когда Вы его заметили - он уже был на небе, или Вы видели как он появился ? (Вопрос к автору фото).

ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 15 Январь 2009 г., 10:29:55 »
Было тихо, когда его заметил, он был уже на небе. Видела так же и моя мать. Версию, что это салют сразу отбросили (и не сигн.ракета). Мы ещё удивилились, что такая яркая звезда (он нек.время время висел на одном месте).Потом (сек.чер. 40-50, после того как мы его заметили) он двинулся. Ник.Субботин(RUFORS) предположил, что это самолёт, освещённый солнцем. Версия тоже интересная, но над атомными станциями полёты лет.апп-ов запрещены, а двигался объект в ту сторону.Кстати, с того места, откуда я фотал до АЭС киллометров 6-7 расстояние.От объекта тяжело сказать..

ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 15 Январь 2009 г., 10:33:48 »
В принципе, на большое расстояние для новых снимков я не отходил. Может если на пару шагов..

alexs55555

• Гость
« Ответ #26 : 18 Январь 2010 г., 15:39:57 »
я только зарегистрировался на данном портале.
и вот мои 50 граммов горькой в тему.
Я живу около станции Бескудниково г.Москва СВАО
и так попорядку
1 сидели мы с женой(тогда еще будующей), делали конспекты у меня в комнате. дом 38 по путевому проезду, окно выходит в сторону алтуфьевского шоссе, а во дворе стоит высотка и вот время 19:30 февраль 2001 года я мельком посмотрел в окно и вижу летит вертолет(как мне показалось, с зади габарит, спереди прожектор ) в сторону центра параллельно алтуфьевскому шоссе, поравнявшись с моим окно по высоте(7 этаж) разворачивается прожектором всторону меня и зависает, я сказал жене что мол о вертушка поздновато как-то, а она висит и не дергается, через 15 минут(по секундомеру) резкая вспышка(пяти-шести кратное увеличение светового потока прожектора) осветил весь двор(при этом звуков не было) и объект взмыл с неимоверной скоростью вертикально вверх оставляя слегка подсвеченный след
наблюдал я, невеста моя и мой отец. есть ли сведения об этом и что могло это быть.
2. год не помню(2003-2005) а вот месяц май, время 12 часов, совершенно ясное небо, жена посмотрела на небо мол какое небо красивое  и вдруг замечает объекты, двигались они оооочень высоко, три шт. разной формы , металлический блеск, цилиндр, элипс, параллелипипед, визуально шли с одинаково малым расстоянием друг от друга, наблюдались около 3х минут, после резко исчезли.

имеются ли какие-то сведения об наблюдении НЛО в этом районе

никомо

• Гость
« Ответ #27 : 16 Февраль 2010 г., 17:02:37 »
Вроде-бы лето 2000.К сожалению не помню точной даты. М.О. дачный поселок в Икше. Вечером 20-21ч. при отличной погоде,абсолютно чистое небо светло синее без звезд. (было совсем светло - июнь) Оч. высоко, на северо-западе примерно. Появился и неподвижно висел до наступления темноты яркии шарик желто-белого цвета. Первая мысльбыла-зонд на высоте освещенный заходящим солнцем. Но: С наступлением темноты-не изменился,и оставался совершенно неподвижен в тичении примерно 3-4 часов.Есть фотографии на бумаге.постараюсь выложить. Обьект так-же наблюдали в Лобне,Яхроме и Дмитрове. Сам работал тогда техником в шереметьево. На следующий день говорил о произошедщем с "верхними" диспечерами. Оказалось они так-же видели,засветки у них от этой штуки не было,поднялся переполох(зона захода все-таки). Но по визуальным их оценкам штука была очень высоко, и опасности для заходящих и взлетающих бортов не было. А что это они тоже не знают. Было много свидетелей этого явления. Возможно кто-нибудь откликнется и подтвердит мой рассказ. 
Следующий случай произошол в Сентябре прошлого года (09.2009). Я и еще 6 человек находились во дворе дома в Лесном переулке в Москве. Погода была хорошая ветра почти не было. Переменная высокая кучевая облачность,но в основном солнечно. Один из нас заметил и показал всем на небо. В прогале облаков, как показалось довольно высоко двигались 3 светящихся белые точки, как-бы треугольником, за ними на расстоянии,судя по высоте довольно приличном-есче одна. Все-бы ничего,и мы приняли-бы эти точки может быть за самолеты или спутники какие-нибудь, но отставшая точка вдруг резко и поразительно быстро для такой высоты догнала три передних и дальше эта компания проследовала ромбом,пока не скрылась за облаком. Выглядело это совершенно необычно. Так-же надеюсь,что найдутся кроме нас есче свидетели этого случая.

Олень

• Гость
« Ответ #28 : 21 Февраль 2010 г., 12:39:47 »
1 сидели мы с женой(тогда еще будующей), делали конспекты у меня в комнате. дом 38 по путевому проезду, окно выходит в сторону алтуфьевского шоссе, а во дворе стоит высотка и вот время 19:30 февраль 2001 года я мельком посмотрел в окно и вижу летит вертолет(как мне показалось, с зади габарит, спереди прожектор ) в сторону центра параллельно алтуфьевскому шоссе, поравнявшись с моим окно по высоте(7 этаж) разворачивается прожектором всторону меня и зависает, я сказал жене что мол о вертушка поздновато как-то, а она висит и не дергается, через 15 минут(по секундомеру) резкая вспышка(пяти-шести кратное увеличение светового потока прожектора) осветил весь двор(при этом звуков не было) и объект взмыл с неимоверной скоростью вертикально вверх оставляя слегка подсвеченный след.
alexs55555, здраствуйте.
По вашему первому сообщению, у меня несколько вопросов ( если Вам нетрудно ответить).
1. В какую сторону, относительно вас летел объект ( от вас, на вас, вправо, влево) ?
2. Какое время разворачивался "прожектор" ( 3-и,2-е,1-у, 0,5 сек. ) ?
3. Какой (примерно)угол раствора "прожектора"  был ?
4. Все 15 мин., до вспышки, прожектор был направлен на вас или нет ?

Psajker

• Гость
« Ответ #29 : 27 Апрель 2010 г., 06:38:16 »
2007 год, ночь наблюдал объект классическую тарелку по форме, светился сверху.
Описывал точное наблюдение по icq одному из членов космопоиска (как мне представились), Маргарите. Но после узнав все данные события, она куда-то исчезла и в разговоры не вступала. Что есть странно весьма.
В общем наблюдений достаточно много, только что толку с них? если узнав не делятся знаниями в замен.

Поддержка форума: Marconi