Пространство и время

Автор Grey, 24 октября 2014 г., 20:20:28

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: Владимир Кукольников от 17 февраля 2016 г., 22:08:06
а вот НЛО в Космосе: на орбите Земли, на Луне и Марсе зафиксированы неоднократно.
Ни одного факта нет , только догадки и интерпретации.
Тем более нет ни одного подтверждения инопланетного-технического происхождения всех этих наблюдений.
Луна ,Марс это ещё не дальний космос.

Религия тоже может похвастаться многочисленными доказательствами, явлениями и свидетельствами.
Так Бог или НЛО ?
А может каждый видит то во что верит  ;)  ?
А может есть те кто пытается увидеть истинное мироустройство ?
А вы конечно же продолжайте верить в НЛО  ::)
Я просто пытался донести до вас другое мировоззрение по поводу мироустройства , а услышать или нет  - это уже ваш выбор  :)

Цитата: Владимир Кукольников от 17 февраля 2016 г., 22:08:06
ни о самих "других реальностях" тоже достоверной инфы нет, только в фантазиях,

Кстати  - всё что я писал про свой опыт - я видел,осознавал, сохранял критичность мышления, проверял на реальность .
А вот могут ли тоже самое сказать контактёры ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Ariya

Цитата: ЛУТ от 18 февраля 2016 г., 00:23:53
Цитата: Владимир Кукольников от 17 февраля 2016 г., 22:08:06
а вот НЛО в Космосе: на орбите Земли, на Луне и Марсе зафиксированы неоднократно.
Ни одного факта нет , только догадки и интерпретации.
Тем более нет ни одного подтверждения инопланетного-технического происхождения всех этих наблюдений.
А какое Вы хотите подтверждение? Справку? Так ее и не будет.

Есть программы типа "Лунный патруль" - все случаи наблюдения нестандартных проявлений активности на поверхностях за пределами Земли астрономами и просто наблюдателями фиксируются и тщательно анализируются.

Когда нет однозначной идентификации явления - оно заносится в разряд аномальных. Потом идет классификация по типу явления, присваивается класс достоверности и на основании этих данных выстраиваются гипотезы. А вот Ваше -
Цитата: ЛУТ от 18 февраля 2016 г., 00:23:53я видел,осознавал, сохранял критичность мышления, проверял на реальность
вызывает множество вопросов.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

mityok999

Действительно ЛУТ "перегнул" ,фото и видео материалов хватает, но классифицируется это как неопознанные летающие объекты. А уж доказать конечно  можно только поймав нло за хвост так скть,ну или железяку какую отломать от объекта.
Дело в другом ,есть явление и его наблюдают по всему миру, значит оно имеет место быть . К тому же ,оно часто негативно влияет на флору и фауну .Нужно по любому изучать.

Ariya

Цитата: НЕ,СТЕРОВ от 17 февраля 2016 г., 23:01:25
Цитата: Владимир Кукольников от 17 февраля 2016 г., 22:08:06


Что это было? Какие снимки? Какая функция? Жесть просто, может проспишься прежде чем садиться за комп? ;) :D
Спасибо милая...
Ну Володя,ИЗВИНИ....
Просто сегодня  "твоя молодежь" мне выдала,что такого пользователя нет
НЕ,СТЕРОВ..
снимки - я, ибо незачем тут их размещать - есть раздел "анализ фото-видео", а пароль и т.п. не я ))) мОлодежь ))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ЛУТ

Цитата: Ariya от 18 февраля 2016 г., 00:48:39
А какое Вы хотите подтверждение? Справку? Так ее и не будет.
Теория заговора...  ::) ?

Цитата: Ariya от 18 февраля 2016 г., 00:48:39
Цитата: ЛУТ от 18 февраля 2016 г., 00:23:53я видел,осознавал, сохранял критичность мышления, проверял на реальность
вызывает множество вопросов.

А вот контактёры не вызывают никаких вопросов ...  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Ariya

Цитата: ЛУТ от 18 февраля 2016 г., 01:37:06
А вот контактёры не вызывают никаких вопросов ...  ;)
Да ладно? Вот к ним больше всего вопросов - и выдерживают их 10 из 1000 ) и к этим десяти самое предвзятое мнение )

а теперь - по теме.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ЛУТ

Цитата: Ariya от 18 февраля 2016 г., 02:10:03
Да ладно? Вот к ним больше всего вопросов - и выдерживают их 10 из 1000 ) и к этим десяти самое предвзятое мнение )
Ну то есть вы признаёте что человек может увидеть или услышать что-то что не укладываться в наш мир в наши познания ?
А знаете чего не делают контактёры (ну большинство) ? они не сомневаться в том что видят , им в голову не приходит проверить на реальность, или хотя бы задать себе вопрос - а может это всё глюк ?
Столкновение с непознанным это шок , и критичность мышления при шоке - теряется первой.
Ка человек который что-то да видел , могу вам сказать что увидеть и услышать можно всё что угодно( и старцев святых видел, и НЛО), но если ты сохраняешь осознанность и критичность мышления  - то это "всё что угодно" на поверку оказывается глюком-пустышкой(поэтому об этом даже не упоминаю) , даже если за этим глюком кто-то и стоял то он пропадает, узнать его истинную природу - чрезвычайно сложно (но это отдельная тема). Но в некоторых (редких) случаях ,  то что ты видишь не пропадает и не меняется при проверке ( это тоже не тема для обсуждений тут).
Вы скажите мол вот эзотерика... это всё это смешно... так я вам отвечу в вашем ключе - среди десятков тысяч в этой теме, только несколько являются исследователями непознанного,  остальные контактёры  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

amga

Цитата: ЛУТ от 18 февраля 2016 г., 13:37:38
... увидеть и услышать можно всё что угодно( и старцев святых видел, и НЛО), но если ты сохраняешь осознанность и критичность мышления  - то это "всё что угодно" на поверку оказывается глюком-пустышкой...

Странное суждение. Откуда такая уверенность. Ко мне не раз подходили люди и советовались, пытаясь понять как относиться к встрече с АЯ. Так что Вы ошибаетесь. Мне за многие годы встречался только один, полностью уверенный, да и ему было сложно сомневаться из-за его множественных контактов.

Цитата: ЛУТ от 18 февраля 2016 г., 13:37:38
... увидеть и услышать можно всё что угодно( и старцев святых видел, и НЛО), но если ты сохраняешь осознанность и критичность мышления  - то это "всё что угодно" на поверку оказывается глюком-пустышкой...
Интересно, а как определили, что это был глюк-пустышка? Не удалось оторвать пуговицу от плаща пришельца? Старец не оставил свой посох?  Из тарелки не выпала заклепка?

Цитата: ЛУТ от 18 февраля 2016 г., 13:37:38
Но в некоторых (редких) случаях ,  то что ты видишь не пропадает и не меняется при проверке ( это тоже не тема для обсуждений тут).
То есть если не осталась заклепка - то это глюк, а если осталась, то это не стоит обсуждать, т.к. не вписывается в в концепцию: все глюки

Вот я уже рассказывал здесь, что после "ухода" пришельцев на их месте, на высоте примерно метр от земли остался висеть синий шар (прозрачная синяя сфера) Я ее трогал руками, погружал руку внутрь сферы, ощущая при этом воздействие, похожее на воздействие статического электричества. Это тоже глюк?
Ну меня можно записать в придурки, а что делать со свидетелями, стоявшими со мной рядом?
Странное суждение.



ЛУТ

Ответственнейши заявляю -  у спрайта ( персонажа) можно оторвать пуговицу , и у старца посох отобрать вполне можно , не говоря уже о заклёпках у техники  ::) в том то всё и дело ,  с видениями можно делать всё что хочешь  ;)
Вот например пару советов - как проверить увиденное на реальность , при этом у практикующего должен быть опыт контролируемого ОС , иначе он уйдёт в сюжет , и естественно для него будет всё реально , осознанности то никакой .

Но бывает провалишься в миры которые проходят все проверки на реальность , при том что ты чётко осознаёшь что это не твой мир , он отличиться от нашего . И вот там я не встречал никаких инопланетян или мистики какой то ... вполне себе люди , ну немного отличаются по стилю одежды , строения не знакомые , предметы обихода тоже странные , примерно тоже самое  как наша культура отличаться японской  - сидеть на полу, есть палочками, в доме из бумаги , так и в других мирах всё странно но вполне логично и что-то даже лучше продуманно чем у нас.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

вестник

Цитата: bravo от 26 октября 2014 г., 00:23:15
Цитата: mityok999 от 25 октября 2014 г., 01:41:25
Цитата: bravo от 25 октября 2014 г., 00:22:02
Ну-с 8)
Конечно многим известно что ускорение свободного падения в разных местах планеты имеет различия, на экваторе и полюсе оно отличается. Следовательно...все уже измерено.
Выдвигаю тезис-Время есть материя находящаяся в пространстве. И не является измерением пространства. Пространство трехмерное(не рассматриваем М-теорию)
Время как и любой иной вид энергии, как материя взаимодействует с иными видами материи, пространство же не взаимодействует с материей, не влияет на материю. Считается однако что материя может искривлять пространство. Но пока не рассматриваем этот момент.
Итак время есть материя. При этом время это вовсе не прошлое, настоящее, или будущее, эти понятия относительны. Время некий побочный вид энергии, проявляющийся при определённом взаимодействии одного вида материи с другим, без взаимодействия Время не выделяется.
В чем я не прав?
Я не узнаю вас коллега.Меняете мировоззрение?А как же банальная физика? ???
Дело не в смене мировоззрения, я выдвинул тезис и намерен его доказывать, если он будет опровергнут, значит тезис был ложный, таким образом мы решим что есть Время- материя, либо измерение пространства.
Постулирую следующее: n-мерное пространство может содержать только такую же n-мерную материю. Мы наблюдаем вокруг себя только трехмерную материю, следовательно, согласно постулата, пространство наше трехмерное, следовательно Время не может быть частью пространства и если оно есть, то может быть только материей. Таким образом только что по всем правилам доказано что пространство трёхмерно, а Время лишь вид материи.
Понятно да? Если кто докажет обратное мой тезис будет считаться ложным, тогда мы докажем что пространство четырёх  мерное.

Материя – понятие, описывающее первооснову всех свойств, связей, форм движения и покоя Всего Сущего;
– понятие, определяющее основу (субстрат), из которой состоят все физические тела.

Четырёхпроявленность – понятие, характеризующее сущность Божьего Закона существования и развития Материи всей Вселенной (7=7).                                                                                                     

Четырёхпроявленная Материя – понятие, обозначивающее Материю всей Вселенной, несущую в себе и подчиняющуюся Ядерному, Электромагнитному, Гравитационному и Инерционному (или временному) взаимодействиям (7=7).
Четырёхмерность – понятие, описывающее проявление Божьего Закона существования пространственно-временного континуума.
Пространственно-временной континуум – твердь (7=7);
– понятие, характеризующее Ядерное, Электромагнитное, Гравитационное и Инерционное взаимодействия Материи, проявленной сознанием Светлых Монад (7=7).

Время – понятие, определяющее меру проявления Инерционного (или временного) взаимодействия Материи в Бытии;
– понятие, определяющее непрерывную последовательность, проявляющихся из Небытия в бесконечном настоящем всей Вселенной событий и явлений, постоянно происходящих в материальных образованиях и космических телах, и детерминированных Инерционным (или временным) взаимодействием в их Материи (10=10).

Пространство – понятие, определяющее сущность проявления Гравитационного, Электромагнитного и Ядерного взаимодействий Материи в Бытии;
– понятие, определяющее структурированное множество материальных образований и космических тел, существующих в абсолютном вакууме и проявляющихся в бесконечном настоящем всей Вселенной событиями и явлениями, постоянно происходящими в них и детерминированными Ядерным Электромагнитным и Гравитационным взаимодействиями в их Материи (10=10
Абсолютный вакуум – понятие, описывающее четырёхпроявленную Материю до возникновения в ней различных материальных образований, при сотворении Богом Всего Сущего.
Вакуум – понятие, определяющее пространственно-временной континуум свободный от вещества.
Вещество – понятие, характеризующее форму существования материальных образований;
– понятие, характеризующее материальные образования, объединённые по определённому закону.
Материальное образование – понятие, характеризующее структурную организацию любого количества четырёхпроявленной Материи, образующего определённую систему.


ommm

почитал дон хуана...наркоприходы можно отнести к откровению?

вестник

Цитата: ommm от 04 апреля 2017 г., 21:50:06
почитал дон хуана...наркоприходы можно отнести к откровению?

Информация полученная путём резонанса с информационным полем и перепроверенная раскрытым кодом русского языка. Подтверждена расшифрованными первыми главами Бытия.

вестник

Цитата: ЛУТ от 14 февраля 2016 г., 00:46:11

Так и строиться наш мир .
Наш мир это воспоминания о прошлом , которое строиться из причинно-следственной связи событий .

Настоящее – понятие, описывающее непрерывность существования всей Вселенной (4=4).     
Вечность – понятие, характеризующее бесконечное  настоящее в котором существует вся Вселенная (2=2).
Исходя из формулировок понятий «пространство» и «время» можно сказать, что человек, как и всё Сущее во Вселенной, постоянно пребывает в настоящем. События и явления, происходящие в этом настоящем, представляют собой непрерывную последовательность изменений абсолютного вакуума, материальных образований и космических тел, детерминированных четырьмя взаимодействиями. Причём, если Ядерное, Электромагнитное и Гравитационные взаимодействия осуществляют события и явления, «заставляющие» изменяться Материю, то Инерционное (или временное) взаимодействие осуществляет события и явления, позволяющие Материи «сопротивляться» изменению. Таков Божий Замысел. При этом получается, что один элемент Бытия мгновенно исчезает из настоящего в Небытие, а другой в тот же миг появляется из него. В памяти человека, воспринимающего исследуемое, возникает непрерывная последовательность наблюдаемого, что и выстраивает понятие прошедшего, настоящего и будущего.
Кроме этого, человеку дано, с помощью семи органов чувствований и мозга, «видеть» и познавать Божью Идею всего сотворённого Богом Сущего, то есть, живую Вселенную со всем её многообразием форм и проявлений Миров, её населяющих.
Орган чувствования – понятие, характеризующее специализированную периферическую анатомо-физиологическую систему, обеспечивающую, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма.

Джо

Цитата: вестник от 05 апреля 2017 г., 06:06:35


Подтверждена расшифрованными первыми главами Бытия.
И кто же их расшифровал, позвольте поинтересоваться?

вестник

Цитата: Джо от 05 апреля 2017 г., 07:48:14
Цитата: вестник от 05 апреля 2017 г., 06:06:35


Подтверждена расшифрованными первыми главами Бытия.
И кто же их расшифровал, позвольте поинтересоваться?

Ваш покорный слуга, автор книги "Основы духовного исцеления" Виктор Орелин, -П.:Издательство "Золотое сечение" 2014г. - 460с.