Пространство и время

Автор Grey, 24 октября 2014 г., 20:20:28

« назад - далее »

Буревестник

Я опять нечиго не понял:
Причём здесь Ваш пост 58 о генераторе тока ?
Бросили одну тему и обратились в другую. С Вами так трудно разговаривать.

Val

А я думаю, что это "Серёга" с Вами разговаривает - дружок Ваш закадычный. :)
ну пробился как-то на форум ....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

zero43

Цитата: Буревестник от 20 октября 2015 г., 18:27:15
Я опять нечиго не понял:
Не удивительно, ведь вы (как сами утверждаете) не привыкли!
Тема о пространстве и времени? Так попытайтесь начать думать.

mityok999

Цитата: zero43 от 21 октября 2015 г., 12:44:14
Цитата: mityok999 от 19 октября 2015 г., 19:33:04
Пространство есть а времени нет.
И пространство есть и время есть. Только не в том виде что преподносят.
Зеро43,извиняюсь -будут "тёрки" на счёт вопроса  времени,тему будем развивать?

zero43

А чо её развивать?
Есть два варианта.
1. Время это скорость и продолжительность процесса.
2. Время это среда придуманная паразитами и внедренная фантастами.
Первый вариант неопровержим.
Второй вариант опровергается множеством фактов.
Но есть один фактор который не учитывают никто и никогда (по крайней мере я об нем не слышал в публичке).
Допустим правы фантасты!
Встает вопрос: где находится в пространстве Вселенной вся неучитываемая масса материи?
Ведь эта материя должна быть частотой вибрации что и наш мир.
Параллельные миры имеют свою (квантовую) частоту вибрации. И на них не удастся перевести стрелки.
Укажите место где хранится неисчислимая масса неучтенной материи, будем тереть, а так и тереть то нечего кроме фантастики!
И время это скорость протекания процессов. Которая зависит от частоты вибрации пространства.

Hиколай

Цитата: zero43 от 22 октября 2015 г., 00:10:51
А чо её развивать?
Есть два варианта.
1. Время это скорость и продолжительность процесса.


V(скорость) = s/t;  Время - это путь (S)  деленный на время (t) и...  время , период, срок, в течение которого что-либо  происходит (смысл слова "продолжительность").  Абсурд, то есть.  Я бы ответил примерно так.
Время есть  отступ, промежуток между элементами  цепочки последовательно происходящих событий.  
   

mityok999

Николай, краткость сестра таланта, не вычесть не добавить.

Зеро,я как то перечитывал теорию распространения  радиоволн,не могу согласится с электромагнитной природой,типа электрическая волна переходит в магнитную и проц.повторяется.
Наталкиваю на мысль что должна быть среда ,которую и колышет колебательный контур передатчика.Ведь что есть конечный каскад передатчика или приёмника -развёрнутый колебательный контур т.е. катушка и пластины конденсатора разведённого в пространстве. пластинами и колеблется та среда которая для нас не материальна.И вот материя этой среды это и есть недостающая часть вселенской материи которая находится в другом измерении.

zero43

#67
Цитата: Hиколай от 22 октября 2015 г., 02:05:06
Цитата: zero43 от 22 октября 2015 г., 00:10:51
А чо её развивать?
Есть два варианта.
1. Время это скорость и продолжительность процесса.


V(скорость) = s/t;  Время - это путь (S)  деленный на время (t) и...  время , период, срок, в течение которого что-либо  происходит (смысл слова "продолжительность").  Абсурд, то есть.  Я бы ответил примерно так.
Время есть  отступ, промежуток между элементами  цепочки последовательно происходящих событий.  

Ну!
Время это же и есть скорость и продолжительность процесса!
Как бы вы ни манипулировали буквами и словами!
Опступ!!! Бывает.
А происходящие события это процессы? А у процессов есть время (скорость и продолжительность процесса)? А у суммы процессов (т.е. процесс) есть время (скорость и продолжительность процесса)? А то, промежуток между процессами, это время, а сам процесс время не имеет? Путь это не продолжительность?

mityok999 Я считаю что никаких волн не распространяется по среде. Среда пространства и есть т.н. волна.
Видели, есть такая игрушка на столах у чиновников, шарики подвешенные на ниточках? Когда один шарик ударяет по всем остальным расположенным в ряд, то последний отскакивает. А остальные остаются неподвижными. Это утрированная иллюстрация прохождения всего, в пространстве.

К примеру распространение т.н. света происходит не с какой то там скоростью (и не мифическими частицами), а мгновенно на всем расстоянии освещенности. Ну а видимость света, зависит от совершенства воспринимающего аппарата (глаз тоже аппарат). И освещенность это проявление свойств пространства. "Светится" пространство.

При извлечении электротока из пространства происходит захват электричества из пространства локальным магнитным полем. Следовательно магнитое и электрическое при определенных условиях взаимодействует. И даже становится единым, электромагнитным.
Исходя из этого, пространство состоит из электромагнитной среды определенной частоты вибрации.

zero43

Цитата: Буревестник от 20 октября 2015 г., 18:27:15
Я опять нечиго не понял:

Ознакомьтесь с этим http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=profile;area=showposts;sa=topics;u=4952
Может станет ясней. Там и иллюстрации есть.

antarctica

Цитата: Hиколай от 22 октября 2015 г., 02:05:06
Время есть  отступ, промежуток между элементами  цепочки последовательно происходящих событий. 
Николай, чего именно отступ? Это не может являться определением времени, потому что вы задваиваете понятия.
Цитата: zero43 от 22 октября 2015 г., 00:10:51
1. Время это скорость и продолжительность процесса.
zero43, Время - это свойство бытия, течение существования. Время - скаляр, оно не может быть скоростью.

Время не является мерой. Мерой является движение/действие, оборот Земли, вокруг собственной оси или перемещение песка из одного сосуда в другой. Замерение времени действием относителено, т.к. время замедляется (искривляется) под силами ускорения и гравитации. Если есть сомнения, померьте земное время оборотом звезды S2 вокруг Стрелец А*.
Если рассматривать время в том виде, в котором его преподносят, то это утилитарный параметр, извлекаемый из динамической совокупности существования Вселенной, не отвечающий фундаментальному определению.

zero43

Цитата: antarctica от 22 октября 2015 г., 12:58:36

Цитата: zero43 от 22 октября 2015 г., 00:10:51
1. Время это скорость и продолжительность процесса.
zero43, Время - это свойство бытия, течение существования. Время - скаляр, оно не может быть скоростью.

Время не является мерой. Мерой является движение/действие, оборот Земли, вокруг собственной оси или перемещение песка из одного сосуда в другой. Замерение времени действием относителено, т.к. время замедляется (искривляется) под силами ускорения и гравитации. Если есть сомнения, померьте земное время оборотом звезды S2 вокруг Стрелец А*.
Если рассматривать время в том виде, в котором его преподносят, то это утилитарный параметр, извлекаемый из динамической совокупности существования Вселенной, не отвечающий фундаментальному определению.
Вот видите как вы путаетесь не понимая природы того о чем рассуждаете!

antarctica

Цитата: zero43 от 22 октября 2015 г., 13:24:51
Вот видите как вы путаетесь не понимая природы того о чем рассуждаете!
Мера — средство измерений, предназначенное для воспроизведения и хранения значения физической величины. (Физика)
Ну и каким средством измерений мерят скаляр "время"?
Выразите, пожалуйста, через натуральное число текущее время от начала дня и охарактеризуйте то, чем вы его мерили?

mityok999

antarcticaвремя замедляется (искривляется) под силами ускорения и гравитации
А каккийе будут ващи докозательсва, 8),ну и серьёзно как представляете себе смещение временного диапазона локального объёма пространства,как со стороны это визуально будет выглядеть.? Только воду мутить не надо ,своими словами

zero43

От начала процесса до его завершения при определенной скорости проходит то что назвали временем процесса.
Процесс проходит в определенных условиях которые созданы другим процессом. У которого есть своя скорость и продолжительность т.е. свое время.
К примеру у Галактики (процесс испускания и распространения светил) свое время (скорость и продолжительность), у Солнечной системы (перемещение в пространстве, рождение земель, производство эфира и т.д.) свое время (скорость и продолжительность), у земли (производство материи перемещение в пространстве рождение Существ и Сущностей, и т.д.) свое время (скорость и продолжительность), у человека свое время (скорость и продолжительность жизни).
Фантасты выдумывая реки времени не говорят о ручейках!

antarctica

Цитата: mityok999 от 22 октября 2015 г., 15:00:39
antarcticaвремя замедляется (искривляется) под силами ускорения и гравитации
А каккийе будут ващи докозательсва, 8),ну и серьёзно как представляете себе смещение временного диапазона локального объёма пространства,как со стороны это визуально будет выглядеть.? Только воду мутить не надо ,своими словами
Моя теория заключается в том, что на объекты, находящиеся в рамках Вселенной распространяется правило, которое можно истрактовать через временную размерность объектов.
Время, которое связано с Большим взывом напрямую, является для каждого объекта центрорасширяющимся течением существования и постоянно отекает каждый n-мерный объект во Вселенной. Так, в статичной системе, пространственная размерность объекта будет совпадать с  его временной размерностью. Но, в динамической системе, силы гравитации и ускорения, которые воздействуют на объект, создают искривленную временную размерность объектов, не затрагивая пространственной. Из-за видоизменения во временных размерностях, мы и получаем разницу центрорасширяющегося отекания объектов временем. Принимая за скорость отекания объектов временем в статичной системе отсчета - скорость света, и учитывая искажение от набранной скорости и гравитации и зная при этом релятивистское замедление времени, о котором здесь идет речь, можно рассчитать n-мерную временную фигуру объекта и измерить реальное время, а не довольствоваться тем, что у вас на часах.
Но ученые рассматривают только реальную пространственную размерность, поэтому наработок в отношении "мнимых" размерностей мало. В принципе, меня можно назвать отчасти сторонником теории "многомерного времени".